ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше ехать в Будапешт?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Вера:

В какое время года лучше всего посещать Будапешт?

Ответы туристов:
оценить

Был в Будапеште в октябре прошлого года. Уже было достаточно прохладно. Днем температура была около +15, ночью - опускалась до +7. Дождей не было, но каждое утро и Буда, и Пешт тонули в тумане. Лучшее время для посещения этой части Европы - летний период. Здесь относительно сухо, но редко температура поднимается выше +30 градусов.

Однако, с точки зрения экскурсионной программы летом не очень комфортно, потому что толпы туристов перемещаются в одних с Вами направлениях, а осенью можно совершенно свободно посещать все достопримечательности. К тому же, как я понял из своей практики, с октября и на зимний период на посещение музеев и прочих интересных объектов вводятся скидки.

Александр
оценить

В Будапеште лето жаркое, а зима довольно сырая и холодная. Лучшее время для поездки май, июнь и сентябрь. В мае - около 22 градусов, июнь потеплее - до 25, сентябрь - стойкие 20 градусов. Июль и август переносить тяжелее - до 30 градусов.

Наталья
оценить

В Будапешт хорошо ехать всегда! Это один из моих любимых городов.

Комфортно весной и осенью - погода прекрасная, нет жары (была последний раз в Будапеште 29 марта этого года, так днем было 26 градусов тепла).

Поедете зимой - тоже не разочаруетесь, если это будет ближе к Рождеству, будет действовать рождественская ярмарка, все красиво прикрашено, невероятная атмосфера.

Поедете в феврале? Тоже есть плюсы. Так, будет холодно, но не будет очередей туристов, а согреться Вы всегда сможете в теплых термальных купальнях.

К слову, в июле в Будапеште Формула 1 – возможность и город посмотреть и ралли посетить.

Ira Chicha
оценить

Вполне можно воспользоваться майскими праздниками. Возможно тур будет процентов на 15-20 дороже, но это компенсируется замечательной весенней погодой. В начале мая в Будапеште уже тепло, днем бывает до 25 градусов. Самая комфортная погода для пешеходных прогулок и экскурсий, а красОты венгерской столицы лучше осматривать имено так. Тем более, что летом в Будапеште очень жарко и хочется пляжного отдыха, а зимой влажно и холодно.

Мая
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?