ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что стоит посмотреть в Будапеште?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Татьяна:

Что можно посмотреть в Будапеште за время трехдневного пребывания? как правильно распределить свое время?

Ответы туристов:
оценить

Первое что стоит посетить это Собор святого Иштара. Там очень красиво внутри. Вход 1 евро. Бросаете в вертушку как в метро. Рядом будет небольшая лавка. Сувениры здесь дорогие. Не покупайте.

Второе – Рыбацкий бастион. Одтура открывается красивый вид на Дунай и парламент.

Третье – музей марцыпана. Вход 200форинтов. На первом этаже, направо, можно посмотреть как делают сладости, пройтись и посмотреть изделия. А рядом с музеем, точнее у музея есть кафе, где с кофе можно съесть марцыпанчик.

Четвертое – не пожалейте ног и пройдитесь от белого к зеленому мосту. Вы увидите что вдоль реки стоят много башмаков. Это не обувь утонувших, а исторический момент в жизни Будапешта.

Пятое – от площади героев, когда стоите спиной к князям на лево будет театр, а за ним парк и замок Вайдахуняд. Идите не через парк, а по улице. Тогда попадете через старые ворота и увидите башню, копию замка Дракулы. Там будет памятник Анонимнусу. Обязательно загадайте желание и подержитесь за перо.

Шестое – музей террора. Не особо впечатлил, но очень интересные факты рассказывает гид.

(фото - замок Вайдахуняд и вход к ниму, базилик Святого Иштвана, изделия из марцыпана)

Alla
оценить

Будапешт считается городом купален, поэтому побывать в этом городе и не посетить самую красивую лечебную купальню Геллерт просто будет неправильно. В этом шикарном дворце с 13 бассейнами можно полечиться грязями и жемчужными ваннами. Также можно посетить парные и сделать водный массаж.

Адрес: H 1118 Budapest, Kelenhegyi út 4 (в центре, недалеко от моста Свободы, на правом берегу Дуная).

Еще одним интересным местом является Парк Варошлигет. Именно здесь расположен столичный зоопарк (более 4 тысяч животных) и ботанический сад (около 10 тысяч растений). Для детей будут интересны аттракционы Веселого парка. Здесь же расположен музей изобразительных искусств и множество исторических памятников. Если Вы проголодались, можно отведать блюда известного ресторана Гундель. Знаменитая купальня Сенечи также расположена в этом парке.

Светлана Иванова
оценить

Будапешт нереально красивый город! Три дня для пребывания здесь не так много, но ознакомиться с основными достопримечательностями можно.

Прогуляйтесь Будайской стороной города здесь посетите комплекс Будайской крепости, Рыбацкий бастион. На пештской стороне Будапешта посетите Парламент, Площадь Героев, будапештский зоопарк.

Однозначно посетите термальные купальни, самые популярные это купальни «Сечени», но кроме них хороший вариант - купальни на острове Маргарет.

Ira Chicha
оценить

Будапешт – это очень красивый европейский город, знакомство с которым вполне возможно даже за 3 дня, так как все главные достопримечательности столицы Венгрии расположены в непосредственной близости друг от друга. В первую очередь, стоит отправиться в центр города, так как панорама центральной части города с видом на Дунай заслуженно внесена в список мирового наследия ЮНЕСКО. В первый день постарайтесь также побывать в Будайской крепости и Рыбацком бастионе, так как оттуда открывается великолепный вид на противоположенный берег Дуная и на здание Парламента. Во второй день своего путешествия прогуляйтесь по проспекту Андрашши, который также внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. На нем находится Оперный театр, старое здание Музыкальной академии и университет изобразительных искусств. С данного проспекта вы попадете на площадь Героев с красивым архитектурным ансамблем музеев и знаменитым памятником Миллениум, который по праву считается своеобразным символом столицы Венгрии. На третий день своего путешествия совершите рафтинг-экскурсию по Дунаю, во время которой вы сможете осмотреть практически все значимые объекты экскурсионного показа в Будапеште. Кроме этого, постарайтесь побывать на живописном острове Маргит – это уникальный природный заповедник с парком-дендрарием, расположенный посреди Дуная в центре города между мостами Маргит и Арпад.

Елена
оценить

Если брать исторические и культурные достопримечательности, то обязательно побывайте в Будайской части города, на правом берегу. Здесь находятся собор Матьяша, Рыбацкий бастион, Королевский дворец, Венгерская Национальная галерея, Музей современного искусства и Старый город Обуда. Все расположено рядом и от одного места к другому можно пройти пешком. На левой стороне Дуная, в Пеште, находятся Парламент и несколько интересных базилик и соборов. На правом берегу, в Буде, есть интересный Океанариум-Тропикариум, считается самым крупным в Европе, но от всех других достопримечательностей, ехать к нему далековато, автобусом №223, №14 иили №114, находится в ТЦ Campona. На площади Героев, в Пеште, два интересных музея - музей Современной экспозиции и Классический художественный. Рядом, расположен зоопарк, его е зря рекомендуют в путеводителях - по зоопарку можно ходить целый день. И, обязательно, покатайтесь по Дунаю на лодке. Лодочных станций по берегам много.

Ксюша
оценить

Будапешт - уникальный город с многолетней историей, богатой культурой и величественной архитектурой. Сотни тысяч туристов ежегодно посещают столицу Венгрии. Конечно, она богата на достопримечательности. За три дня, к счастью, большую часть из них реально успеть посмотреть. В первую очередь, советовал бы Вам увидеть потрясающий парламент Орзагаз. Это символ независимости Венгрии. От осмотра этого архитектурного шедевра просто захватывает дух и отнимает речь. Поразительные размеры, неповторимое внешнее убранство сооружения - не сравнимы ни с каким либо другим зданием в мире. Будапешт - это не просто столица Венгрии, а культурная столица. Здесь находится множество музеев: Венгерский национальный музей, этнографический музей, музей прикладного искусства, а так же музей изобразительных искусств. Также очень популярными среди туристов являются такие достопримечательности, как: замок Вайдахуняд, Большая синагога, церковь Святого Матьяша. Это на самом деле далеко не весь список интересных мест Будапешта, но посетив их, у Вас наверняка останутся незабываемые впечатления от поездки.

Роман Белов
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир