ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем заняться на протяжении одного дня в Будапеште?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Оля:

Куда сходить вместе с мужем в Будапеште, если учесть, что на все про все у нас будет только один день?

Ответы туристов:
оценить

От Площади героев сядьте в метро и проедьтесь до станции Vörösmarty té. Прогуляйтесь по пешеходной улице Ваци, купите сувениры и подарки, а потом неспешным шагом по проспекту Андраши вернитесь назад. От Площади героев в десяти минутах ходьбы находятся купальни Сечени. В них и проведёте остаток времени. Начинайте тур по городу с часов десяти утра. Как раз успеете всё увидеть. Улица Ваци 2-3 часа. Прогулка по проспекту, около 3 км, ещё 2 часа. Купальни, минимум 3 часа. Используя эту схему, увидите многое, купите сувениры и отлично расслабитесь.

Чен
оценить

Обязательно посмотрите старый город и начните с Замкового Холма. Здесь же находится площадь Святой Троицы и величественный костел Святого Матвея с памятником Святому Стефану. Непременно поднимитесь на Рыбацкую башню, оттуда откроется чудесный вид на реку Дунай. С южной стороны Холма пройдите по красивым королевским садам и там сразу Вы попадете на площадь Кларка Адама. На этой площади находится памятник “0” от которого начинают измерять все расстояния в Венгрии. Дальше если пройти через Цепной Мост попадете на площадь Roosvelta и увидите прекрасный дворец Gresham сейчас это одна из лучших гостиниц города. Не далеко от сюда находится Базилика Святого Стефана очень красивая выложенная мрамором постройка, в которой хранится реликвия – документ, который называется «Право первого короля». Потом нужно пройти по улице Oktober 6 и посмотреть здание Парламента и здание Этнографического Музея. После этого советую Вам сесть на 2 трамвай и проехать вдоль бульвара по набережной Дуная. Вы увидете красивейшие мосты города Цепной мост, белый висящий мост Эльжбета, зеленый мост Свободы и очень красивую гору Gellerta. Еще, будучи в Будапеште нельзя не зайти в кондитерскую, чтобы попробовать изумительные пирожные они там дорогие, но очень вкусные.

Анна
оценить

Увидеть весь Будапешт за один день невозможно. Конечно, воспользуйтесь теми маршрутами, которые Вам уже предложили. Я хочу Вам посоветовать нечто необычное, чего в других европейских столицах, скорей всего, нет. Это остров Маргит, который раскинулся в черте Будапешта посреди Дуная. Он небольшой – всего 2,5 км в длину, а ширина не достигает и полукилометра. Представьте себе: шумное движение старинного города, наплыв туристов, а на острове – тишина и расслабление. Такой маленький клочок земли вместил в себя парк-заповедник с уникальными деревьями и цветущими розами, термальные минеральные источники, бассейны, фонтаны и даже несколько отелей, которые специализируются на бальнеологическом лечении.

Любители спорта смогут поиграть в большой и настольный теннис, волейбол, шахматы, потом потанцевать или посидеть в кафе. Для детей оборудованы бассейны с водными горками. На острове есть хорошо оборудованные пляжи с кабинками для переодевания и бюветами с питьевой водой. На площадке летнего театра целый день играет духовой оркестр или устраиваются бесплатные концерты, фестивали и развлекательные конкурсы с призами.

Лана
оценить

Я сама когда-то воспользовалась предложенным маршрутом и Вам могу порекомендовать: автобусом доехать до Будайской горы в старый крепостной район Var, осмотреть там Рыбацкий бастион и церковь св. Матиаша, пройтись к Будайскому дворцу, посетить сувенирные магазинчики, выйти на площадь Кларк Адама, пройти пешком Цепной мост, перейти на площадь Иштвана Сечени и пройтись к Базилике святого Иштвана, оттуда на проспект Андраши, здесь находится Венгерский оперный театр и музыкальная академия им. Ференца Листа. Затем спуститься в метро и ехать на площадь Героев, остановка метро "Hősök tere", здесь находится памятник Тысячелетию Венгрии, оттуда через городской парк пройти к замку Вайдахуняд. Думаю, для одного дня маршрут очень насыщенный и можно многое увидеть в Будапеште.

Мария
оценить

Если у Вас будет всего один на то, чтобы познакомиться с достопримечательностями и колоритом города, тогда советую Вам не тратить время на посещение музеев, их, конечно, очень много и все они заслуживают самого пристального внимания, но в одном музее можно задержаться на пол дня и ничего больше не успеть. Поэтому, я думаю, что лучше всего будет погулять по популярным туристическим местам и маршрутам. К примеру, по берегу Дуная, на котором расположены старинные здания, многие из которых являются памятниками архитектуры, изящные статуи и живописные подвесные мосты на другой берег. Парк Варошлигет так же привлекает большое внимание как местного населения, так и приезжих туристов. Находится он в самом центре города и на его территории находится Столичный зоопарк и Ботанический сад, в которых представлена большая коллекция представителей флоры и фауны. К тому же, на территории парка есть Луна-парка с огромным выбором аттракционов. Там же можно и передохнуть и перекусить в ресторанчике с традиционной венгерской кухней Гундель. Проспект Андраши - это главный и самый нарядный проспект в городе, он даже получил неофициальное название «будапештские Елисейские Поля» и так же был занесен в список всемирного наследия UNESCO. Думаю, Вам интереснее всего из тех музеев и интересных мест, которые находятся на проспекте, увидеть площадь героев и погулять по центральному городскому парку. И можете не переживать, что Вы сильно устанете от пешей прогулки, на каждом шагу проспекта Андраши есть кафе и рестораны на любой вкус и кошелек, в которых можно отдохнуть и перекусить. Вообще, сама улица не длинная, но на ней собрано больше достопримечательностей, чем рассредоточено по остальным частям города. Поэтому Проспект Андраши можно назвать культурным центром Будапешта и одним из самых посещаемых мест Венгрии.

Марина
оценить

Для туристов, у которых есть не так уж и много времени для экскурсий и прогулок по городу, есть отличный вариант, который может познакомить их с самыми популярными и стоящими местами в Будапеште – это обзорная экскурсия по городу, многие туристические агентства могут предложить немного разные варианты, где будет меняться только время программы, количество достопримечательностей и посещаемые мест, поэтому Вы можете ознакомиться с предложениями нескольких гидов, и какой вариант Вас больше всего заинтересует, такой можно выбирать. Общественный транспорт также может помочь в знакомстве с Будапештом, можно выбрать и составить заранее маршрут, и уже самостоятельно посещать интересные места и достопримечательности, так у Вас будет возможность лучше познакомиться с городом и потратить меньше денег, чем в варианте с обзорной экскурсией. Многие туристы, выбирают для себя посещение старейшего зоопарка в городе и океанариума, хотя, казалось бы, что такие места больше нравятся семейным парам детками, все больше взрослых туристов посещают именно эти популярнейшие участки города, потому что только так, можно весело и интересно провести время, понаблюдав ха интересными животными или морскими обитателями. Музеи – не совсем интересные варианты, на мой взгляд, потому что, если ты будешь в этом городе только один день, лучше потратить время на что-то более стоящее, чем на знания о развития Будапешта и выдающихся местных жителях, хотя для некоторых людей даже такие места, кажутся увлекательными. Можете составить для себя план, например, он может выглядеть подобным образом: посещение 1-2 достопримечательностей, обед или ужин в ресторане, развлечения, а завершить свое путешествие по городу можно каким-нибудь концертом, походом в кинотеатр или в ночное заведение, где можно прекрасно отдохнуть и повеселиться после насыщенного событиями дня. Также, можно посетить самые известные площади города, походить по магазинам, поехать в старую часть Будапешта, где достопримечательностей и интересных мест больше всего. Главное – это не только выбор правильных мест для экскурсий, но и определение с видом транспорта, который поможет Вам за короткий промежуток времени, посетить как можно больше желаемых мест.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир