ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что будет интересно детям в Будапеште?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Катя:

Чем заняться взрослым в Будапеште это понятно. Нас с мужем не нужно развлекать, мы сами найдем себе развлечения)) А чем занять 5-ти летнего ребенка?

Ответы туристов:
оценить

Посетите детскую железную дорогу в Будапеште, она расположена на восточной стороне буданских холмов. Начните поездку с зубчатого трамвая, который привезет Вас до конечной станции Детская железная дорога. Дальше по железной дороге можно доехать до станции «Janos hegy» и там посмотреть башню Эржебет. Закончить прогулку можно поездкой на канатной дороге. Детская железная дорога работает в летнее время ежедневно с 9:00 до 17:00, а в зимнее время с четверга по воскресенье с 9:00 до 16:00.

Вашему малышу интересно будет в зоопарке Будапешта. Этот зоопарк является одним из старейших в Европе и устроен так, чтобы дать животным максимум свободы. Так же парк поражает своими оригинальными задумками. Некоторые звери там живут в красивых домиках вместо клеток. В зоопарке есть семейство верблюдов, белые медведи, жирафы, обезьяны, львы, семейство носорогов и бегемотов. Напротив зоопарка возле пруда есть несколько детских площадок, которые заинтересуют Вашего ребенка. Работает зоопарк с понедельника по четверг с 9:00 до 18:30, а с пятницы по воскресенье с 9:00 до 19:00.

На окраине Будапешта, в торговом центре Кампона, расположен Тропикариум. Там Вы сможете увидеть акул, скатов, красивые разноцветные кораллы и много красивых рыбок. Большое впечатление производит туннель, где над головами посетителей под музыку проплывают скаты и акулы. У детей особый интерес вызывает открытый бассейн со скатами. Здесь так же обитает большое количество птиц, пресмыкающихся и небольшие млекопитающие.

В 25 км от Будапешта в местечке Veresegyhaz находится интереснейший парк Медведей. Здесь Вы увидите, как живут медведи, сможете покормить их медом или морковкой. Добраться до парка можно с Западного вокзала Будапешта до остановки Ivacs. Работает Медвежий парк в летнее время с 8:00 до 19:00, а в зимнее время до темноты.

Венгерский государственный цирк расположен в парке Варошлигет между парком аттракционов и зоопарком. Здесь проходят красочные представления, которые понравятся и Вам и Вашему ребенку.

Прекрасным местом, где можно отдохнуть всей семьей и попробовать знаменитые сладости, станет Дом «Гурме Самош». В Будапеште находится 10 мест, где можно купить фирменные сладости, но лучшее из них, находится на площади Верешмарти. Здесь Вы не только попробуете вкусные шоколадные конфеты и торт «Добош», а сможете пройти мастер-класс по их изготовлению. Работает это кафе ежедневно с 8:30 до 21:00.

Анна
оценить

Посетите настоящую интерактивную научную игротеку первую в Центральной Европ. Здесь расположено более ста зрелищных научных игр на территории тысяча квадратных метров, во всех играх можно принять участие .«Милленарис». Детям объясняют законы физики при помощи опытов, необычных экспонатов и игр. Пару раз в год дети приглашаются в это место для испытания новых технических новинок. Так же здесь периодически проходят концерты и выставки. "Дворец чудес", а именно так называется этот интерактивный дом показывает всем своим посетителям то, что наш мир весьма интересен. Работает с понедельника по пятницу с 9 утра до 5 вечера, на выходные с 10 утра до 6 вечера. Входные билеты можно приобрести непосредственно на сайте http://www.csodakpalotaja.hu/

Детская железная дорога. Маршрут дороги составляет около одиннадцати километров, гора Сечени-Хювёшвёльдь, данное расстояние можно проехать за пятьдесят минут. Дорогу обслуживают только дети от десяти до четырнадцати лет. Маршрут проходит вблизи горы Янош, которая является самой высокой точкой Будапешта, на ней расположена смотровая площадка, которую так же можно посетить. Билеты продаются на сайте http://www.gyermekvasut.hu/

Парк истории железной дороги один из самых больших музеев расположенных под открытым небом во всем музее. Его территория заминает пять гектаров и располагает более ста особыми видами транспорта, большинство из них сейчас передвигаются. Интерактивные игры: симулятор паровоза, вождение паровоза, езда на мотова гонетках, вождение модели железной дороги, езда по поворотному кругу, на автомобиле по рельсам, велосипедная езда на рельсах, поездка на лошади.Есть кафе, магазин сувениров. Музей работает почти всю неделю, кроме понедельника. Часы работы и цены могут меняться, информацию необходимо уточнять непосредственно перед посещением музея на их сайте http://www.vasuttortenetipark.hu/en

Тропикариум. Множество животных расположено в самом огромном морском аквариуме Восточной Европы и джунглях: тропические птицы, акулы, обезьяны, пираньи и аллигаторы. Аквариум-заповедник занимает площадь три тысячи квадратных метров. Для любителей дикой природы и детей это райское место. На территории свободно бегают маленькие обезьянки и летают тропические птицы. Ползают хитрые аллигаторы Миссисипи и сонные черепахи. Только в Будапеште, из всей Европы можно понаблюдать за ядовитой лягушкой «poisoned dart frog». Конечно в жизни в естественной среде лучше с ними не встречаться. Индейцы для смазывания стрел использовали яд этой лягушки, при этом врагу наступал определенно конец. Здесь есть лес, как и положено во всех заповедниках, можно сказать даже искусственно созданные джунгли. Современные технологии таковы, что современные туристы могут понаблюдать за настоящим тропическим дождем. В течении пятнадцати минут в тропикариуме гремит гром, сверкают молнии, а дождь льет как из ведра. Здесь живут амазонские скаты и пираньи, рыба-клоун и рыба-гитара, морское креветки и огурцы, даже цихлиды - африканские рыбы, они обитают лишь в трех озерах мира - Виктория, Танганьика, Малави. Входные билеты можно посмотреть здесь http://www.tropicarium.hu/

Так же самый крупный в Европе тематический водно-развлекательный комплекс расположен в Будапеште, называется он Аквапарк «Аquaworld». Все аттракционы расположены под большим куполом размером с пятиэтажный дом, его диаметр составляет семьдесят два метра. Метериал купола, из которого он изготовлен был разработан в рамках программы подготовки космических исследований, плюс в том, что он прозрачный, но совсем не пропускает ультравиолет. То есть целый день можно находиться совершенно безопасно в аквапарке при этом не опасаться за свое здоровье. «Aquaworld» - представляет из себя водно-развлекательный комплекс, который включает в себя двадцать один бассейн, одиннадцать водных горок, семнадцать саун карстового источника содержащего минеральные воды.

Еще здесь можно пользоваться банями, услугами массажистов, джакузи, а так же пройти ряд оздоровительных процедур. Русская баня здесь очень популярна. Здесь есть плавательный бассейн, для прыжков бассейн, бассейн с искусственными волнами, а так же единственный в Венгрии бассейн для занятия серфингом. Особую атмосферу придает дизайн, который представляет из себя копию камбоджийского храма двенадцатого века - Ангкор-Вата, он окружен подвесными мостами и башенками.

Планетарий и лазерный театр, во время экскурсии по этому месту можно насладиться мультимедийным представлением, оно сочетает в себе музыку и световые эффекты, исполняются популярные и знаменитые песни Мадонны и других исполнителей.

Марина
оценить

На острове Маргит есть небольшой АКВАПАРК и там же можно покататься на электромобилях и велорикшах.

Анастасия
оценить

Посетите музей транспорта, там самые разнообразные экспонаты, деткам даже разрешено лазить по некоторым, а перекусить можно в кафе, расположенном в настоящем вагоне.

Также увлекательным для ребенка будет путешествие по детской железной дороге.

В городе есть отличный цирк, парк аттракционов и зоопарк - развлечения на любой вкус.

Можно посмотреть планетарий и крупный пляжный центр для семейного отдыха Палатинус.

Зимой работает открытый каток.

Скучно точно не будет!

Юлия
оценить

Детям всегда интересно в зоопарках, а в Будапеште он действительно большой, много зверей, есть кафе, детские площадки и, плюс ко всему, добираться долго к нему не нужно - зоопарк находится в центе, в парке Варошлигет, напротив открытых купален Сечени. Так что, если будете в Будапеште летом, то зоопарк и купание в термальных бассейнах можно совместить. Теперь о самом зоопарке - обязательно возьмите при входе карту, так будет намного легче ориентироваться на месте, так как площадь зоопарка достаточно велика. Желательно взять с собой некоторое количество монеток, для того, чтобы покупать корм для животных в автоматах - практически всех животных в зоопарке можно кормить, некоторых можно погладить, к некоторым животным в вольеры вход абсолютно открыт и их можно рассмотреть очень близко. Кстати, в апреле 2014 года по соседству с зоопарком открылся небольшой парк аттракционов "Holnemvolt", с американскими горками, каруселями, лодками и ручными животными, в парк аттракционов можно войти по билету в зоопарк. На сегодняшний день билет обойдется в 2500 форинтов для взрослых и 1800 форинтов для детей.

В парке Варошлигет, недалеко от зоопарка, расположен Венгерский государственный цирк - одно из любимых мест для семейного посещения жителей Будапешта. В программе акробаты, клоуны, эквилибристы, дрессированные животные - лошади, слоны, тигры и собаки и тд. Детям, обычно, очень нравятся цирковые представления. Стоимость билета зависит от того. насколько близко Ваше место будет находится к арене, билеты для взрослых обойдутся от 1900 форинтов до 4500 форинтов, для ребенка от 1500 до 3100 форинтов.

Ксюша
оценить

Отведите детей в музей марцыпана. Это очень интересное и сладкое место. По мимо несколько этажей красивых и сказочных экспонатов с крема и теста, можно еще и вкусно наесться. На первом этаже с лева есть небольшое помещение, где продаются изделия из музея, а если выйти из музея и повернуть за здание, там есть кафе. В нем продают те же изделия, просто еще можно купить и напитки к ним и сесть за столик и спокойно полакомится покупкой. Выкладываю парочку фоток, чтобы был стимул его посетить.

Alla
оценить

Мне кажется, что пятилетнему ребенку будет интересно побывать в Планетарии с лазерным шоу. Шоу там потрясающие, ребенок уж точно будет в восторге и уж точно скучать там не будет. И еще, обязательно побывайте в зоопарке.

Svetlana
оценить

С таким маленьким ребенком обязательно нужно много гулять, если позволяет погода, конечно. Благо, в Будапеште парков хватает, очень рекомендую поехать в парк Варошлигет рядом с площадью Героев, там же поблизости цирк, зоопарк, купальня Сечени и сельскохозяйственный музей в замке, прямо все развлечения для Вас и Вашего ребенка. В парке огромное количество деревьев, озера, в центре красивейший замок Вайдахуняд. Летом можно на лодке прокатиться по озеру, зимой открывается каток. В глубине парка есть музей транспорта, но он больше заинтересует мальчиков: настоящие старинные велосипеды, самолеты, мотоциклы, паровозы и прочие чудеса инженерной мысли человека. Сельскохозяйственный музей понравится и детям и взрослым, там представлены разнообразные изделия ремесленников, орудия труда, костюмы, винный зал и т.д.

Вечером возьмите прогулку по Дунаю на кораблике, ребенку наверняка понравится.

Вероника
оценить

Хотелось бы только добавить, что Музей Науки находится в том же торговом центре Кампона, где расположен и Тропикариум. Адрес: 1222 Budapest Nagytetenyi ut. 37-45, Campona Shopping Center, Будапешт, Венгрия

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир