ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где и как позволяет экономить "Budapest Card"?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Liss964:

Собираемся в столицу Венгрии, слышали, что "Budapest Card" - очень выгодное приобретение. На какие виды услуг эта карта дает скидки? Сколько она стоит? Где ее купить? Правда ли, что даже знаменитые купальни с ее использованием будут дешевле?

Ответы туристов:
оценить

Budapest Card одна из самых дорогих городских скидочных карт в ЕС, цена однодневной карточки приблизительно равна 15 евро. Для сравнения цена одно билета в метро от 1 до 1,5 евро, проезд в наземно транспорте - 1 евро на 120 минут времени после компостирования. Большинство скидок по карте действуют только в будние дни, как и проезд в речном трамвайчике по Дунаю. Если вы приезжаете в столицу Венгрии на выходные, покупка карточки даст вам только бесплатный проезд, что экономически не выгодно. Считаю карточку следует покупать только если приезжаете не менее чем на 2-3 будних дня и планируете посетить по два-три общеобразовательных заведения (музеи).

Vladimir
оценить

В Будапеште действительно существует Budapest Card и по сути это дисконтная карта, которая предоставляет возможность сэкономить время и деньги. Такая карта дает право бесплатно пользоваться общественным транспортом в городе, посетить бесплатно пешеходную экскурсию в городе, 7 музеев и один раз купальню Лукач. Так же эта карта дает право на значительные скидки при посещении театров, концертов, ресторанов, некоторых купален Будапешта и прогулках на теплоходе.

Существует три вида Budapest Card на 24, 48 и 72 часа. Купить карты можно на стойках регистрации в отелях, на вокзалах, в кассе метро, в аэропорту, на информационных точках и на официальном сайте Budapest Card. Перед тем, как начать пользоваться картой обязательно заполните свободные поля на задней стороне карты. Вы должны будете указать имя и фамилию владельца карты и дату начала ее использования. Не спешите, заполняйте все очень внимательно, карта с ошибками считается недействительной. Пользоваться картой очень просто, Вы должны показать ее кассиру или контролеру, в зависимости от места использования карты.

Анна
оценить

Budapest Card это отличный способ сэкономить в венгерской столице, причем эта экономия будет весьма ощутимой. При правильном использовании карты туристы могут сэкономить не только время, но и деньги. Эта карта дает возможность бесплатно посещать ряд музеев, принять участие в бесплатной обзорной экскурсии по Будапешту, которая проводится на английском языке, а также не платить за пользование общественным транспортом. Кроме этого обладатель карты может получить скидки в разнообразных местах (купальнях, ресторанах и т.д.).

Есть три вида Budapest Card, но отличие у них только одно и заключается оно в сроке действия карты и ее стоимости. Карты имеют срок действия на 24, 48 и 72 часа.

В период срока действия карты ее владелец может бесплатно ездить не только на автобусах или метро, но и таких видах транспорта как речной или зубчатый трамвай. Карта дает право бесплатного посещения шести музеев: истории Будапешта, Аквинкум, Венгерский национальный музей, Кишцелли, Вазарели и Венгерскую национальную галерею. Также туристы могут бесплатно посетить купальню Лукач, экскурсии по Буде и Пешту (это не одна, а две пешие экскурсии). Скидки в других купальнях, ресторанах, кафе, музеях, театрах, аквапарке составляют от 10 до 50 процентов. Со всем списком преимуществ Budapest Card можно ознакомиться на официальном сайте.

Есть несколько способов купить данную карту. Многие туристы предпочитают это делать в аэропорту, сразу после прилета или в туристических офисах, которые легко можно найти в центре города. В высокий туристический сезон на улицах города встречаются распространители карт (промоутеры) у которых также можно купить.

Карта сроком действия на 24 часа стоит 4900 венгерских форинтов, на 48 часов – 7900, а на 72 часа – 9900. Если покупать карту через официальный сайт, то можно сэкономить от 300 до 500 форинтов. В таком случае для оплаты потребуется банковская карта (саму карта можно будет забрать в аэропорту или в центральных туристических офисах).

Но нужно понимать, что карта способна помочь сэкономить только в том случае, если вы детально спланируете свой маршрут, иначе деньги будут выброшены на ветер, так как вы ничего не успеете посмотреть. Лучше всего покупать карту, которая действительна 48 часов (24 часа это слишком мало).

Вячеслав
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир