ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Вены в Хевиз?

Страны / Отдых в Венгрии / Хевиз / Вопросы туристов
Дмитрий:

Буду по работе в Вене некоторое время, а потом выпадает неделя отдыха. Хочется провести ее с пользой для здоровья и съездить в Хевиз на термальный курорт. Подскажите, а как и на чем лучше добираться из Вены до Хевиза?

Ответы туристов:
оценить

Расстояние от Вены до Хевиза 190 километров, что не так уж и много. У вас есть несколько вариантов поездки. Раньше из Вены в Хевиз был прямой автобус, и он решал многие проблемы туристов, но сейчас он отменен, а потому ехать придется с пересадками (иногда одной пересадкой отделаться не получится). Если вы отдаете предпочтение автобусам, то для начала нужно доехать до венгерского города Дьор. Автобусы отправляются от венского автовокзала Erdberg два раза в день: в 7 и до 19 часов (перед поездкой желательно расписание уточнять дополнительно, так как оно может претерпевать изменения). Билет на этот автобус можно купить заранее через интернет или непосредственно в кассе автовокзала. Стоимость билета составляет 9-10 евро, а время в пути около полутора часов. От Дьора до Хевиза несколько раз в день отправляются прямые автобусы (есть автобус в 13-05) и в данном случае дорога займет еще 2,5 часа. Если на прямой рейс до Дьора до Хевиза попасть не получится, то тогда придется рассматривать варианты с дальнейшими пересадками и в таком случае дорого может растянуть на пять и более часов. Поездка из Дьора в Хевиз будет стоить примерно 9-10 евро, но это если ехать на прямом автобусе, а если с пересадками, то дороже.

Также из Вены до Дьора можно добраться по железной дороге, а дальше продолжить свое путешествие аналогичным образом на автобусе. Дешевле всего можно добраться на электричке, проезд в ней обойдется всего в четыре евро (проезд на скоростном поезде обойдется в три раза дороже). Поезда ходят с утра и до 22 часов с интервалом примерно в один час. Если по приезду в Дьор прямого автобуса до Хевиза не окажется, то можно добраться до городка Кестхей. Из этого городка до Хевиза с интервалом в 20 минут отправляются автобусы, а проезд стоит всего 1,5 евро. Железнодорожная станция в Дьоре расположено очень удачно. Чтобы попасть на автовокзал достаточно перейти по подземному переходу.

Поездка на такси из Вены в Хевиз замет примерно 2,5-3 часа, а по цене выйдет около 150 евро. Если ехать вчетвером, то возможно такой способ поездки и оправдан, а во всех остальных случаях получается слишком дорого.

Алексей
оценить

Если Вы не поедете на такси ( а это выйдет до 240 евро), то оптимальный вариант добраться до Хевиза из Вены поезд до Кестхея, который находится всего в 6 километрах от этого чудесного озера. а дальше на общественном транспорте быстро и хорошо доедете, куда Вам нужно. Все остальные варианты с пересадками на автобусах- очень сложны и неудобны поэтому, и эти 190 километров покажутся Вам очень утомительными.

Liss964
оценить

На автобусе до Хевиза сейчас сложно доехать. Раз в неделю ходит маршрут № 725 через Сомбатхей (с пересадкой до Кёрменда). Поездом тоже с 2-3-мя пересадками придется добираться. Быстрее всего будет взять авто в аренду, и через 3 часа будете на месте.

Тая
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?