ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Венгрии менять валюту?

Страны / Отдых в Венгрии / Вопросы туристов
Лилия:

Как обстоят дела с обменом валюты в Венгрии? Какую валюту брать с собой?

Ответы туристов:
оценить

Я думаю, что для тех, кто хотя бы несколько раз путешествовал по европейским странам, не станет новостью, что кроме банков и обменных пунктов деньги можно будет поменять в аэропорту, на рецепшене в отелях, а также в почтовых отделениях и в представительствах туристических агентств. После прилета, в аэропорту желательно обменять небольшую сумму, а потом, непосредственно в городе искать место, где более привлекательный курс. К тому же сейчас во многих крупных магазинах, отелях и других местах можно рассчитаться не только местной валютой, но и долларами и даже евро. Вероятность нарваться на мошенников, которые будут предлагать выгодный курс обмена очень велика. Не стоит проявлять свою жадность и от таких предложений лучше отказываться. Обязательно сохраняйте документ банка или обменного пункта, который будет подтверждать законность обмена.

Эльнур
оценить

Проблем с обменом валюты в Венгрии не возникнет. Достаточное количество обменных пунктов имеется возле торговых центров и во всех офисах банков, железнодорожные вокзалы и аэропорт не исключение. В офисах банков меняют валюту достаточно большого количества стран. Самой же распространённой к обмену валютой являются евро и доллар США. Для удобства, всё таки, советую иметь международную пластиковую расчётную карту. Тогда Вы оградите себя от обменных операций при совершении покупок. В Венгрии везде есть возможность производить расчёт таким образом.

Чен
оценить

Лучше всего с собой брать в Венгрию евро. Если брать доллары, то на обмене можно немного потерять. Поменять деньги всегда можно в отеле на рецепшене. Евро принимают почти везде. Небольшая сумма в форинтах нужна только для проезда на транспорте. Однажды я в ресторане хотела заплатить форинтами, то официант так посчитал, что в евро вышло дешевле.

Людмила
оценить

Самый не выгодный курс - в гостиницах, не меняйте там. В центре масса обменников, особенно в районе улицы Ваци. Они меняют по тому курсу, который написан на табло. В магазинах у вас могут взять расчет в евро, а вот сдачу дадут форинтами.

Зинаида
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?