ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Будапешта в Загреб?

Страны / Отдых в Венгрии / Вопросы туристов
Антон:

Друзья, помогите спланировать поездку одного дня из Будапешта. Там я буду отдыхать неделю и очень хочу побывать, пользуясь случаем, и в соседней Хорватии. Самолет, конечно, не рассматриваю, но, может быть, есть разумные варианты поездки поездом или автобусом?

Ответы туристов:
оценить

Да, на поезде Вы без труда доедете до Загреба из Будапешта, обратите внимание, что поезда отправляются в районе 6.00 утра и 15.00, лучше всего ехать поездом TIC Будапешт - Загреб 200, в районе 6 утра выедете и в 13.00 будете на главном вокзале Загреба. Если же рассматривать автобус, то ходит он не каждый день, лучше всего ехать от остановки Népliget, pl, тоже отправление в районе 6 утра, компания- Orangeways. Если я не ошибаюсь, то автобусы этой компании ходят по средам и пятницам, можете еще посмотреть автобусы компании Eurolines, раньше они ходили по четвергам и субботам (отправление их тоже в районе 6.15), ехать на автобусе примерно часов 5. Ну, а дальше- смотрите сами...стоит ли тратить 10-12 часов на дорогу туда-обратно, если Вы всего неделю будете в Будапеште, а этот город заслуживает того. чтобы в нем провести гораздо больше времени.

Liss964
оценить

Из Будапешта в Загреб осуществляются регулярные авиарейсы, но это самый дорогой способ путешествия. С учетом того, что между городами 350 километров расстояния долететь можно всего за один час. Средняя стоимость такого перелета будет не менее 60-80 евро (в зависимости от даты покупки). Останавливаться на этом варианте не вижу смысла, тем более, что вы и сами его не рассматриваете (это может быть так называемый запасной вариант на случай какого-то форс-мажора).

Ежедневно из Будапешта в Загреб отправляется примерно пять поездов (как прямых, так и проходящих). Время такой поездки составляет 6-7 часов и при покупке билетов на вокзале Будапешта их стоимость составит около 30 евро в обе стороны. Поезд в финансовом плане выглядит привлекательнее самолета, но уровень комфорта и продолжительность поездки оставляют желать лучшего.

Есть вариант с поездкой на автобусе, но как показывает практика это наименее востребованный способ передвижения, так как автобусов на этом маршруте мало, стоимость проезда стоит около 30 евро в одну сторону и при этом билет нужно покупать за несколько дней до поездки.

Женя
оценить

Добраться из Будапешта в Загреб можно на самолете поезде и автобусе. Расстояние между этими городами большое и если Вы хотите ехать в Загреб на один день, то Вам для этой цели подойдет только самолет. Из будапештского аэропорта Ферихедь в Загреб удобнее всего лететь рейсом Киев – Будапешт – Загреб, воспользовавшись авиалинией Малев. Такие рейсы есть ежедневно время в пути 1 час стоимость билета от 130 евро.

Из поездов в Загреб из Будапешта удобнее всего ехать на поезде Intercity IC 200 AGRAM 1.2. он отправляется в 6:06 утра и в 12:48 приезжает в Загреб. Время в пути почти 7 часов стоимость проезда от 30 евро. Есть в Будапеште и сезонный ночной поезд Будапешт – Загреб – Сплит – Будапешт. Если во время Вашего пребывания в Будапеште он будет курсировать, то это для Вас самый идеальный вариант. Иначе поездом ехать нет смысла, на дорогу туда и обратно уйдет 14 часов, а что тогда Вам останется на осмотр Загреба.

В целях экономии можно конечно в одну сторону лететь на самолете, а обратно ехать поездом, но все это хлопотное занятие. И еще одно, по-моему, для посещения Хорватии нужно оформлять венгерскую двухкратную транзитную визу, но об этом лучше узнайте при оформлении документов в Будапешт.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?