ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Golden Palms Calangute 4*

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Отзывы туристов
Отель: Golden Palms Calangute 4*, Индия \ Гоа
Время отдыха: август
Расположение: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5

В интернете очень много пишут разного (хорошего и плохого) про Индию. Больше, конечно, ужастиков про антисанитарию, живность ползучую в номерах и разное другое. Поэтому, собираясь в путешествие, очень переживала, как на самом деле, и вообще, стоит ли туда ехать! Рискнули - любопытство взяло верх! И ни разу об этом не пожалели! А теперь по порядку.

Наш перелет, длившийся 7 часов, прошел нормально. Летели ночью. Приземлились, и началась полная неразбериха и суета. Два часа стояли в очереди, чтобы пройти регистрацию (пропускали по 4 человека). Прошли. Нас уже ждал автобус и гид. Пока мы ехали (минут 40 - 50), она рассказывала нам все тонкости, и правила поведения в этой стране. Основное из того, что я запомнила - ничего не давать с левой руки - это для них оскорбление. Не заказывайте мясо коровы. Это животное у них священное, и даже ради гостей, они не станут его убивать. Вам приготовят мясо больного или мертвого животного. А оно Вам надо? Под свининой у них подразумеваются дикие кабаны - тоже хороший вариантик! Так что, ешьте курицу и не заморачивайтесь. Тем более, блюда из курицы очень вкусные. Попробуйте обязательно чикен тандури. Кушайте морепродукты - разные и в избытке!

Приехали в отель, и пошли на ресепшн. Русский практически никто не знает. Мой совет - учите английский, без него там никак не обойтись! Заселили сразу, номера точно как на фото. В номере два кондиционера, красиво, чисто и никаких ползучих и летающих насекомых. Опознавательных браслетиков или чего другого не дают - сразу запоминают в лицо.

Отель находится в очень удобном месте - все рядом: магазины, кафе. К морю нужно ехать на такси (цена 150 - 200 рупий). В городе несколько пляжей. Рекомендую всем бага бич или моджим бич. Там очень красиво и мало людей, можно спокойно позагорать и просто отдохнуть.

Экскурсии берите в агентстве "Путеводная звезда". Там все гораздо дешевле, большой выбор интересных экскурсий, хорошие гиды.

Рекомендую так же косметику "Гималаи" - безумно дешевая и качественная косметика. Попробуйте ром под названием олд мунк. Стоит от 135 рупий 750 мл. Это где-то 70 рублей.

Скажу честно - я влюбилась в эту страну, думаю, что еще не раз сюда приеду!

Инна, 22 марта 2013
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?