ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Lotus Resorts 3*

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Отзывы туристов
Отель: Lotus Resorts 3*, Индия \ Гоа
Время отдыха: январь 2015
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 3,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Пишу отзыв только потому, что по сравнению с Турцией или Египтом не многие отдыхали в Индии. Не знаю почему в данном случае решили довериться турагентству, хотя обычное выбираем отель, опираясь на отзывы. Ну да ладно, главное не то, как мы выбирали отель, а то как прошел нашел отдых. Забегая наперед, хочу сказать, что мы не пожалели.

Отель небольшой, но мне кажется на Гоа не так много больших, помпезных отелей, в основном маленькие, компактные. Первый день после приезда потратили на то, чтобы понять, как устроен этот отель, где и что находится, как работает и все в этом духе. Территория у отеля охраняемая, но оказалось, что сам отель занимает лишь небольшую часть территории, а все остальные здания на территории сдаются в аренду предпринимателями под апартаменты. Мы получили хороший номер, как для проживания двух человек, все было комфортно. В номере было все необходимое, в том числе и фумигатор, который здорово нам помогал бороться с комарами. Так как в Индии часто отключают свет, то свечка также не была лишней. Минусом номера было отсутствие балкона, просто мы жили на первом этаже, а на нем балкон не предусмотрен. У нас просто не было где сушить вещи, в номере они не успевали высохнуть. Ванная комната относительно чистая, был умывальник с приличных размеров полкой, на которой стоял шампунь, гель для тела, мыло, гель для волос и еще какое-то средство. Фена в номере нет, нужно привозить с собой. Душ работал но, вода вытекала на пол, решить эту проблему можно достаточно просто, нужно немного выше поднять бортик и все.

В первый же день завтрак удивил тем, что на нем присутствовала овсянка. До этого овсянки не видела ни в одном отеле. Омлеты есть с солью и без, но мне больше понравились те, что без соли. Вообще индийская кухня показалась нам очень необычной и не слишком вкусной (за исключением морепродуктов). Почему-то не было и зелени и фруктов. Ладно зелень, а фрукты у них ведь недорогие. Странно как-то.

К сервису не может быть никаких претензий, на рецепшене есть сейф, в котором можно оставить все ценности. За порядком следит охранник. Когда что-то заберешь из сейфа, то при тебе это все показывают, спрашивают все ли так, а если речь о деньгах, то их даже пересчитывают. По моей просьбе мужу на день рождения испекли торт.

И в завершении скажу несколько слов об экскурсиях. Хочу посоветовать не брать экскурсию к Шиве. Она продолжается около 15 часов, но проблема не в этом, а в том, что из этих 15 часов, 9-10 вы проведете в автобусе. Ездить по местным дорогам и с местными водителями в прямом смысле страшно. Ты не можешь расслабиться ни на секунду, постоянно находишься в напряжение и от этого безумно устаешь как физически, так и психологически. Здесь еще огромная претензия к отельному гиду, который наглым образом соврал, что дорого туда и обратно займет всего 4 часа. Если бы знали сколько на самом деле, то никогда бы не согласились. Лучше бы мы этот день провели на пляже. Море отличное, вода теплая, а волны были только в радость. По размерам пляж очень большой.

Кого слишком беспокоит питание, советую ехать на рынок, покупать там рыбу, морепродукты и все остальное, а потом самостоятельно готовить их, как вам нравится.

Анастасия, 07 февраля 2015
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?