ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать на Гоа с рублями или заблаговременно обменять их на доллары?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Денис:

Абсолютно нет желания по несколько раз менять валюту и терять на курсе(( Можно ли взять с собой рубли и там обменять на рупии?

Ответы туристов:
оценить

В Гоа лучше всего ехать с долларами или евро. Можно и с рублями, но пунктов где меняют рубли на рупии мало. Доллары США мы меняли по курсу 43-45 рупий, а евро 58-63 рупий. Впервые мы так и поехали с рублями, в итоге долго искали где их обменять на рупии и поняли крайне это невыгодно.

Тамара
оценить

Обменять всегда и везде можно любую валюту, но если есть возможность ехать с долларами, то это будет намного выгоднее в первую очередь вам, как туристу. Доллары более практичны в любой стране, на сегодняшний день это самая универсальная валюта для туриста. Гоа не исключение, есть места где рассчитаться долларами гораздо предпочтительнее чем рупии, поэтому было бы очень хорошо иметь при себе не большую сумму денег как в рупии, так и в долларах. Но а основную сумму денег все же предпочтительнее держать на банковской карточке, так безопаснее.

Анастасия
оценить

Рубли можно поменять на рупии, но курс будет очень невыгодным, поэтому я бы Вам рекомендовал обменять их здесь на доллары или расплачиваться картой. В некоторых банках выдают карты при пользовании которыми в банкоматах других стран комиссия за обналичивание не снимается.

Сергей
оценить

Посетила эту удивительную страну в январе 2013 г. По прилету обменяла часть российских рублей на рупии прямо в аэропорту. Совет - не нужно этого делать: курс, прямо скажем, не в Вашу пользу, так ещё и пересчитывать придется, т.к. индусы (не в обиду этому народу) сочетают в себе открытость и простоту с лукавством и хитростью. Лучше обменять деньги в банках ближайшего города. А вот долларами я не расплачивалась, всё покупала за рупии и в местных лавках, и в супермаркетах г. Маргао, и тем более на субботнем базаре в Арпоре.

Наталья
оценить

Да, уж, наш российский рубль только для нас ценен. Меняйте здесь на доллары и езжайте с ними. Потом набегаетесь по обменникам. Лучше всего, конечно, карту иметь. В любой стране любую валюту можно снимать. Комиссия есть, но не большая.

Вероника
оценить

Из личного опыта пребывания в Гоа рекомендую иметь наличные доллары США или на крайний случай евро, хотя евро котируется у местных жителей намного ниже, чем доллар и его обменный курс не такой привлекательный, как для доллара. Но вообще, отмечу важным моментом при путешествии в этот индийский штат наличие международной кредитной пластиковой карты. Безналичный расчёт достаточно широко распространён на курортах всего Гоа. Все государственные магазины, торговые центры и большинство местных ресторанов, а также отельный сервис принимает международные карты без ограничений, ведь за расчёт пластиковой картой проценты не взимаются, а курс рупии зависит от установленной величины банком, выдавшим Вам карту. Очень удобно и выгодно. Наличные будут нужны лишь для покупки сувениров и продуктов на рынках, а так же для чаевых в отеле или ресторанах.

Чен
оценить

Можно ехать и с рублями, но пунктов их обмена не так уж и много, да и предлагаемый курс обмена довольно невыгодный. В идеале сюда лучше всего ехать с долларами, обменять который можно в банках, офисах турагенств и обменниках, которые можно найти во всех городах и административных центрах.

В большинстве отелей, крупных магазинов и ресторанов можно расплатиться кредитными картами. Обналичивать деньги можно через банкоматы, которых здесь в достатке.

Евгений
оценить

С рублями ехать не стоит, хоть на Гоа, хоть куда. Предпочтительнее доллары, причем наличные. С картами тоже не советую связываться. Только наличка. Просто будьте бдительны, чтобы не остаться без денег, вот и все. Да, действительно, как уже сказано выше, можно на Гоа расплачиваться картами, но не редки случаи. когда за одну покупку или услугу, несколько раз списывают деньги. И сколько потом мороки, это знают только те, кому "повезло".

Иванова Марфа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови