ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Расскажите, пожалуйста, как добраться в старый Гоа самостоятельно????

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

А если добираться на автобусе из Арамболя,то какой маршрут?Только через Мапусу?

Юлия
оценить

Гоа – это «рай на земле». Из Панаджи в старый Гоа едут автобусы (возможно и из других населенных пунктов, но я не в курсе). А вообще не переживайте там ездят такси, которые без проблем довезут вас до нужного места, только учитывайте что про счетчики местные таксисты уже давно позабыли.

Татьяна
оценить

В своем вопросе вы не уточнили откуда именно вы собираетесь добрать в Старый Гоа. Учитывая, что это место пользуется большой популярностью среди туристов, то практически с любой точки Индии сюда можно добраться без особых проблем. Уточните свой маршрут, и можно будет подобрать вам самый выгодный вид транспорта.

Людмила
оценить

Есть несколько вариантов, как можно добраться до старого Гоа. Во-первых на автобусе, во-вторых на такси, но таксисты могут заломить слишком большую цену за поездку. Можно ещё на поезде, но лично мы добирались на мопедах. Маршрут такой. За Панджи поворачиваете на Понду, километров через 10, слева, будет указатель на Old Goa, поворачиваете, и когда доедете до города, там будет круг с памятником Ганди. От памятника ехать прямо до самой стоянки для транспорта, на которой Вы сможете оставить своего "железного коня", и спокойно осматривать достопримечательности старого Гоа.

Андрей
оценить

Мы ездили в Старый Гоа из Арамболя (это почти самая северная точка в Гоа) на скутере. Могу сказать, что путешествие это получается долгим и небезопасным, а также неудобным. Лучше все-таки ехать на местных автобусах (вариант для экономных) или на такси. Чем такси удобнее - он вас точно привезет куда надо, а самостоятельно с картой в руках мы долго кружили, почему-то сразу указатель на Old Goa найти не смогли.

Екатерина
оценить

Как я понимаю, самостоятельно это как раз и значит, на скутере или на машине. На такси это уже не самостоятельно. Я ездил в Старый Гоа на скутере , ничего сложного или опасного я в этом не увидел.

Если поедете сами, то лучше выезжайте утром, часов в восемь дороги ещё свободные. Из северного Гоа нужно ехать в сторону Панаджи, после моста перед городом, поверните налево - на восток. Езжайте по главной дороге не сворачивая примерно 8 километров и вы прибудете в Старый Гоа. Советую пользоваться GPS т.к. трудно понять что вы добрались до места. Или проехав 8 километров от Панаджи спросите у любого прохожего "Вере ис Олд Гоа", и вам с радость помогут.

Советую заранее определиться со списком соборов которые Вы хотите посетить в Старом Гоа, будучи на месте можно что нибудь упустить. Так же оденьтесь для похода в церковь, не по пляжному, что бы посмотреть на достопримечательности изнутри.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?