ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Гоа можно попробовать змеиное мясо?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Виталий:

На разных курортах люблю пробовать что-то необычное. На Гоа хочу попробовать змеиное мясо. В каких кафе или ресторанах готовят такой деликатес?

Ответы туристов:
оценить

Вы рисковый человек: мне на Гоа и вода, честно говоря, не всегда внушала доверия с точки зрения санитарии. В ресторанах я отдавала предпочтение только знакомым блюдам: рису, овощам. Даже от экзотических фруктов отказывалась. А какие бы виды мяса на Гоа не готовили, в итоге вкус у них один - вкус карри. Вообще, много непривычных, слишком острых и слишком кислых блюд. Но если экзотика в еде Вас не пугает, то обязательно загляните, к примеру, в ресторан «LOUNGINOHS», который расположен в центре Маграо. Там точно готовят блюда китайской кухни. Мясо змеи Вам предложат в «Gaylin», в одном из самых популярных заведений Гоа. «Gaylin» отличается необычным интерьером, выполненном в традиционном китайском стиле: стены разрисованы огнедышащими драконами, под потолком - разноцветные фонарики. Если вы остановитесь в шикарном отеле Марриотт Резорт, то непременно посетите ресторан «Wan Hao»: там точно есть суп из змеи. Ресторан «Wan Hao», надо сказать, не из дешёвых, но еда там действительно отменная, и за её качество можно не беспокоиться.

Алла89
оценить

Вы знаете, меня смутил ваш вопрос, так как в Гоа я ни разу не встретила ни в одном меню змеиного мяса. Да и змей я там не видела, разве что маленьких морских. Может, вы имели в виду мясо угря? В Гоа очень разнообразный выбор морепродуктов, креветки, лобстеры, кальмары, множество сортов рыб (в том числе и маленькие акулы!). А вот что касается змеиного мяса, то это скорее надо ехать в Китай или Таиланд.

Екатерина
оценить

Действительно, змеиное мясо наиболее популярно на Востоке. Вместе с тем, готовят блюда из него и в Индии: рептилий жарят на костре или в жиру. А чтобы попробовать мясо змеи в рестране Индии, надо поинтересоваться есть ли оно в наличии на данный момент. Можно не ограничиваться поиском экзотичного змеиного мяса, а поинтересоваться какие традиционные индийские блюда есть в меню. Однако важно учитывать и то, что резкая смена привычной человеку пищи может привести к расстройству желудка.

Ludokk
оценить

Не согласна с тем, что на Гоа нет возможности попробовать змеиное мясо (здесь очень широкие возможности не только в плане отдыха, но и в плане питания). Индусы не сильно практикуют употребление такого мяса в пищи, но если поискать, то можно поискать рестораны тайской кухни и других кухонь, где вам приготовят такой деликатес. Хотя лучше всего ехать за такими изысканными блюдами в страны, где они пользуются популярностью.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?