ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На каких пляжах Гоа нет местных жителей?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Аня:

Почти во всех отзывах туристы жалуются, что на пляжах Гоа наряду с туристами отдыхают местные жители. А есть такие пляжи, где местных жителей нет?

Ответы туристов:
оценить

Я знаю многих людей, которые в разное время отдыхали на Гоа, но с их слов я понял, что местных жителей нет только на единичных пляжах (там, где за этим следит персонал отеля и таким образом обеспечивает комфорт своим отдыхающим). В остальном пляжи Гоа отличаются тем, что на некоторых пляжах отдыхающих больше, а на некоторых меньше. В моральном плане это доставляет определенный дискомфорт и девушкам посещать такие пляжи в одиночестве не стоит. А почему вы спрашиваете только о местных жителях? Например, вполне нормальным считается, когда по пляжу ходят разные животные. Я бы советовал вам для начала выбрать пляж, а потом заниматься поисками отеля.

Игорь
оценить

Так как все пляжи Гоа принадлежат не кому иному как государству, отель не имеет прав ограничить или запретить посещать их жителям (в основном это рыбаки, торговцы - он назойливые, однако возможно, Вы у них как раз купите для себя что-нибудь полезное).

Кристина Новосад
оценить

Могу Вас только разочаровать, на Гоа все пляжи муниципальные и никто и никому не может запретить туда входить. На любом пляже бывают местные жители, много ходят торговцев, продающих сладости и безделушки. Пляжей, которые принадлежат отелям на Гоа нет.

Наташа
оценить

Наверное, Вы не найдете в Гоа пляжей, где совсем бы не было местных жителей. Речь может идти только о менее посещаемых местными пляжах. Я отдыхала в южном Гоа, пляж Бенаулим - это несколько километров белого песочка, если отойти метров четыреста вправо (если смотреть на море) от центрального входа на пляж, то местных аборигенов встретится Вам немного. Торговцы тоже редко появляются, видно, предпочитают так далеко не ходить. Как-то мы решили прогуляться по пляжу и пошли в сторону Колвы, вот там был ужас-ужасный: местные толпами стояли на берегу и по колено в воде, постоянно пытались сфотографироваться с нами ( и открыто, и украдкой), дотронуться до руки, постоять рядом. Так что, если остановите выбор на южном Гоа, не берите отель в Колве, спокойно полежать на пляже там проблематично, выбирайте пляжи более уединенные, вроде Бенаулима или Беталботима.

Анастасия
оценить

На самом деле, на любом пляже Гоа можно встретить отдыхающих местных жителей. Но никакого неудобства они, в принципе, не доставляют. Если же Вы все-таки испытываете определенное стеснение присутствием местных жителей, то приходите на пляж пораньше с утра. В это время Вы сможете насладиться уединением на берегу, учитывая меньшее количество отдыхающих, которые отсыпаются после ночных увеселительных мероприятий и просыпаются лишь к позднему завтраку. Местные же жители тоже подтягиваются на пляж попозже. Особенно много их почему-то становится в вечернее время.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?