ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Гоа вкуснее всего готовят морепродукты?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Вика:

Где на Гоа готовят самые вкусные морепродукты? Я ужасно брезгливая и кроме качества обращаю внимание на внешний интерьер ресторана или кафе.

Ответы туристов:
оценить

Если Вы хотите получить приличное качество приготовленных морепродуктов и не рисковать отравиться, то могу дать совет: морепродукты покупайте сами на рыбных рынках и отдавайте приготовить их в ресторане своего отеля. Так Вы по крайней мере будете уверены, что они свежие. Если поедете на юг Гоа, то хороший рыбный рынок найдете в Маргао: утром до 11 часов (утренний улов) или после 4 часов вечера(вечерний улов) выбор из наисвежайших морепродуктов там будет богатым, а их качество отменным. Советую брать только у тех продавцов, которые продают из больших корзин по весу, у цыганистого вида тетушек, которые продают маленькими кучками, не берите - могут подсунуть товар с душком. Наши знакомые покупали крабов утром на пляже прямо у рыбаков, но нам ни разу рыбаки с хорошим уловом не попались. Категорически не советую пробовать дары моря в маленьких кафешках на пляже, чистоплотность их персонала внушает большие опасения, а риск отравиться их стряпней возрастает многократно. Если уж совсем лень будет ехать на рынок, выбирайте приличный ресторан, не маленькую забегаловку подозрительного вида. Нам понравился выбор морепродуктов в ресторане "Кентукки" ("Kentuckee") в Колве (это опять я говорю о южном Гоа).

Анастасия
оценить

На Гоа советую заказывать вкуснейшую рыбку памфрет и ред снэппер, может заказывать шарк (мелкую и очень вкусную акулу!) и лобстеров с креветками. Из шикарных ресторанов, которые удовлетворят даже самых требовательных клиентов могу выделить Rudys Golden Mermaid Beach Shack и Adelaide Restaurant And Bar.

Кристина Новосад
оценить

Бояться кушать морепродукты на Гоа не стоит, тем более, если Вы пойдете в известное кафе или ресторан, в большинстве таких заведений, работает вся семья, и как правило, шеф-повар, очень дорожит своей репутацией, поэтому некачественную пищу и несвежие морепродукты, Вам точно не подадут. Обращайте внимание на то место, где Вы решите пообедать, это не должна быть палатка, в которой готовят блюда просто на улице, но большинство туристов, никогда и не пойдут в такие места. Например, в ресторане Sams Goan Beach Shack, повар, который может приготовить туристам еду, всегда контролирует ее качество, и часто выходит в зал, то есть такие люди, делают все, чтобы клиент остался доволен, и так должны поступать все шеф-повара. Также в этом ресторане, очень приятная и непринужденная атмосфера, все люди, которые здесь работают, Вас приятно удивят, для них, важен каждый клиент, поэтому это место получило такую большую популярность. Заведение под названием Bay View Shack, также заслуживает отдельного внимания. В этом ресторане, представлен огромный ассортимент блюд из рыбы и других морепродуктов, и цены на них, совсем невысокие, это место подойдет для семейного бюджетного обеда. Интерьер, в обоих заведениях, сдержанный, поэтому никаких отрицательных эмоций, он не должен вызывать. Большинство кафе и ресторанов Гоа, находятся прямо на побережьях, поэтому они представляют собой навесы с легкой мебелью, которая располагается прямо на песку, или на невысоком подиуме. Брезгливым людям, переживать насчет качества пищи не стоит, именно в таких местах, Вам могут предложить самые оригинальные и вкусные блюда, но стоит также обращать на свежесть и запах блюд, лишняя осторожность, не повредит. У некоторых туристов, есть возможность готовить пищу самостоятельно, так Вы точно будете уверены в качестве и свежести продуктов, и сможете приготовить пищу, по своему усмотрению. Поэтому если Вам подходит такой вариант, можно попробовать и такой способ, но времени и сил, на самостоятельное приготовление блюд, уйдет больше.

Renegade
оценить

На Гоа находится огромное число ресторанов и кафе, где Вам предложат не только индийскую, но и мексиканскую, итальянскую и другие кухни мира. Если Вы желаете попробовать вкусные морепродукты, то я бы посоветовала Вам разместиться в отеле категории 5*, так как в таких отелях прекрасно готовят морепродукты в отличных санитарных условиях. Не советую Вам заглядывать в небольшие пляжные кафе, так как здесь уровень обслуживания и качества блюд очень низок. Советую Вам заглянуть вот в эти рестораны: Sams Goan Beach Shack (Majorda), Adelaide Restaurant And Bar, Green Woods Bar & Grill и в Shivers Garden Restaurant & Sports Bar. По отзывам это одни из самых лучших ресторанов на Гоа, где Вам предложат не только вкусные и оригинальные морепродукты, но и итальянскую, индийскую, азиатскую и континентальную кухню. Цены на Гоа достаточно приемлемые, например, обед обойдется примерно в 400 рублей на человека.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови