ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда не стоит ходить на Гоа?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Наталья:

Какие места не стоит посещать на Гоа? Где не рады видеть туристов?

Ответы туристов:
оценить

Туристов рады видеть практически везде, но на Гоа существуют такие опасные места, которые не зависят от местных жителей, чаще всего это территории где встречаются опасные животные, хлипкие мосты, очень плохие дороги и как это странно не звучало бы – деревья. По поводу опасных растений можно сказать то, что ни в коем случае не отдыхайте под тем теми пальмами, где растут кокосы и другие крупные плоды, даже если Вы встретите такую пальму на своем пути, лучше обойдите ее, чтобы ничего не упало на голову. Во время прогулок держитесь подальше от дорог, потому что на Гоа самый распространенный вид транспорта – байк, и как многим известно, он является и самым опасным, поэтому лучше перестраховаться и ходить поближе к домам, потому что никогда не знаешь, где может появиться пьяный или неадекватный водитель, и не навредит ли он Вам. Когда ходите на пляж и находитесь близко к различным горам, лесам, смотрите внимательно на землю, именно такие наземные участки становятся пристанищем для змей, ядовитых насекомых и земноводных, но это правило действует на всей территории Индии, нередко туристам встречаются очень опасные виды таких животных. Не советую ходить по каким- то заброшенным местам или труднопроходимым участкам, там туристов подстерегают тоже опасности, в виде мусора, тех же самых насекомых и змей и многих других. Во время отдыха на морском побережье, лучше не заплывать достаточно далеко, потому что, там можно нарваться на одного из самых опасных водных жителей Гоа – морскую змею, часто они могут встречаться и в тех сетях, где рыбачат местные жители, от них стоит также держаться подальше. Что касается точных мест, куда не стоит ходить, так можно выделить всю территорию курорта в ночное и вечернее время, особенно это касается молодых девушек и одиноких женщин, таким образом можно привлечь на себя внимание местных мужчин, которые считают прогулки одиноких дам в вечернее время неким призывом и намеком на отношения, в таком случае нужно ходить либо большой компанией или делать необходимые дела днем.

Renegade
оценить

На Гоа очень много туристов из разных стран, в том числе и из России. Здесь всегда рады видеть доброжелательных адекватных людей, и вообще индийцы - приятные люди во всех отношениях. Но увы, встречаются среди туристов шумные компании, распивающие алкогольные напитки, с криками и и невежливым отношением к персоналу и местным людям. В таком случае не стоит удивляться, что иногда к приезжим людям из России здесь относятся не всегда очень хорошо. Просто нужно нам постараться развеять стереотип о невоспитанных людях и вести себя соответственно - дружелюбно и открыто.

Кристина Новикова
оценить

Честно говоря, не знаю таких мест в Гоа, куда не следовало бы ходить туристам. В силу своего природного любопытства и непоседливости мы лазили везде, где нам того хотелось. Туристов рады видеть повсюду и к их поведению обычно весьма терпимы, т.к. эти визиты дают немалые доходы местному населению. Единственное о чем хочу предупредить: относитесь уважительно к святым для индийцев местам, к их обычаям и верованиям. Это правило справедливо, наверное, в любой стране, но в Индии особенно. В остальном местное население очень дружелюбно и отзывчиво, иногда это даже немного раздражает. И еще хочу предостеречь одиноких женщин: в темное время суток старайтесь все-таки не удаляться далеко от цивилизованных мест, если у Вас нет сопровождающих Вас спутников мужского пола. Все-таки для Гоа нередки сообщения о том, что ту или иную туристку изнасиловали. Я ни в коем случае не хочу Вас пугать, но, как говорится, береженого Бог бережет.

Анастасия
оценить

В первую очередь нужно помнить, что Гоа это Индия, хоть и в одном из лучших ее проявлений. Нужно бать готовым к тому, что местами вас будет поджидать антисанитария и неприятные запахи. Постарайтесь не ходить в места, где очень мало или вовсе нет туристов, так как в таких местах вы можете столкнуться с выпившими местными жителями, которые будут провоцировать вас на конфликт. Еще на Гоа местные не часто соблюдают правила дорожного движения и не нужно ходить по проезжей части, так как это может быть чревато последствиями. Если не знаете куда пойти вечером или ночью, то лучше остаться в отеле. Не стоит ходить на дикие пляжи, так как там может быть сконцентрировано большое количество домашних животных за которыми на Гоа практически никто не следит. Не старайтесь кормить диких животных с рук, чтобы они вас не царапнули и не занесли какую-то инфекцию. Никогда не вступайте в перепалки или в длительное общение с местными жителями, так как поговорить по душам у вас вряд ли получиться. Многие рассматривают туристов как мешок с деньгами. Конкретных мест куда точно не стоить ходить я вам не назову, но меры предосторожности соблюдать однозначно стоит. Старайтесь держаться тех мест, где больше всего туристов.

Егор
оценить

Советую придерживаться курортных зон и не отдаляться от них без сопровождения местного гида. В курортных зонах Гоа, обеспечена хоть какая то безопасность туристов. Местные полицейские постоянно присутствуют у больших скоплений людей и при проведении массовых мероприятий. При любых опасностях или провокациях смело обращайтесь за помощью к этим стражам порядка, безучастными они не останутся. Местное население не любит вмешательства в частную жизнь и не стоит посещать из любопытства частные территории и жилища индусов и устраивать возле этих объектов фотосессии. Так же не посещайте и не купайтесь в одиночку на диких и безлюдных пляжах. Аравийское море, постоянно накатывает приличными волнами, которые с лёгкостью могут травмировать купающегося и привести к исходящим из этого неприятностям. Купайтесь и отдыхайте на муниципальных пляжах, на которых присутствует команда спасателей. Команды регулярно проезжают на джипах по кромке прибойной зоны, предостерегая туристов об опасности. В остальном, Гоа приятный и дружелюбный курорт с вполне доступными ценами, уже достаточно комфортными условиями отдыха и приличным гостиничным сервисом.

Чен
оценить

Индия очень гостеприимная страна и к туристам там относятся хорошо но, как и в любой чужой стране, нужно обязательно соблюдать правила поведения. Прежде всего, не нужно ходить одной особенно в вечернее время. На знаки внимания индусов не нужно обращать внимание и ни в коем случае нельзя принимать выпивку в ресторанах от местных мужчин, а тем более садиться прокатиться на байке. Женщинам одеваться лучше не вызывающе и вести себя скромно, тогда не будет повода для приставаний. На пляже соблюдайте осторожность, не купайтесь при больших волнах, берегите свои вещи (на пляжах и в гостиницах воруют) и постарайтесь не сгореть на солнце в первые дни, это значительно подпортит Ваш отдых.

Не нужно посещать дикие пляжи, леса и отдаленные районы, соблюдайте уважение к религиозным местам индийцев и не кормите диких животных и бродячих собак. Обязательно соблюдайте правила гигиены (носите с собой гигиенические салфетки) и не пейте простую воду, пить нужно только воду в бутылках.

Особое внимание хочу сказать про документы. Носите с собой только копии документов, а оригинал держите в сейфе гостиницы. Будьте внимательны, и Ваш отдых пройдет успешно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови