ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Гоа недорого купить смартфон?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Анастасия:

Можно ли на Гоа купить хороший смартфон дешевле чем у нас?

Ответы туристов:
оценить

В Гоа есть магазины, торгующие сертифицированными телефонами, смартфонами в том числе. Здесь даже есть фирменные магазины Apple store. Не знаю, как Вы не заметили, что в Гоа есть приличные магазины и даже торговые центры, по нашим меркам они, конечно, не слишком большие, но в них можно купить фирменную одежду и другие товары, далеко не кустарного производства. Оригинальные телефоны можно купить в магазинах "Keystone", это сеть магазинов электроники по всей Индии. В Панаджи магазин находится напротив отеля Fidalgo, по адресу Between 18th June Road & MG Road. В Калангуте - в Benson’s Complex, на Main Road, в Маргао - в Osia SGPDA Complex, который находится недалеко от автобусной станции КТС, в цокольном этаже крыла F. В этих магазинах, действительно, некоторые модели могут стоить значительно дешевле, чем в России. Кстати, "Кeystone" официальный представитель компаний Apple и Sony в Индии.

Ксюша
оценить

Сразу говорю — в Гоа (к слову, "в", а не "на" Гоа, это материк, а не остров) вы вряд ли купите что-то стоящее в плане техники. Дешевле, чем у нас — да, возможно, будет и дешевле, но учтите — Гоа это индийский штат, а вы, скорее всего, имеете в виду курортные поселки на побережье. Так вот, там нет каких-либо серьезных магазинов с гаджетами, а если в городах покрупнее (типа Мапсы) вы и найдете магазин с телефонами, выглядеть он будет не столь презентабельно, чтобы можно было покупать там именно "хороший" смартфон. За подобными вещами лучше ехать в крупные города, такие, как Дели или Мумбаи, и там искать в сертифицированных фирменных магазинах то, что вам надо. Но вообще я бы не назвала Индию страной, куда ездят за покупкой техники.

Елена
оценить

Согласна с предыдущим автором в том, что техника в Индии - это дело очень "тонкое", поэтому вам вряд ли повезет приобрести здесь по-настоящему стоящую вещь. Если Вы решили отправиться на Гоа. то советую Вам выбирать курортные центры Южного Гоа, так как они более развитые в туристическом отношении, чем штаты Северного Гоа, но даже здесь вы не найдете качественный смартфон, а купите хорошую подделку за небольшую сумму. но гарантию надежной работы гаджета Вам никто не даст.

Елена
оценить

Покупка смартфона на Гоа - не самая удачная идея, да и сэкономить на покупке вряд ли удастся, а еще могут потом быть неудобства с гарантией. Хотя некоторые туристы все же отмечают успешность покупки всевозможной электронной и бытовой техники в Гоа. Панаджи можно назвать самым удачным вариантом для подобных покупок.

Кристина Новикова
оценить

Не видела на Гоа фирменных магазинов с хорошими, сертифицированными смартфонами. Только лавочки, где продают сим-карты и аксессуары к телефонам. Возможно какие-то телефоны там тоже продают, но покупка выйдет сомнительная. Насчет большой разницы в цене тоже вряд-ли. Если разница слишком большая, то стоит насторожиться: скорее всего, это подделка, так как, например, в мировой сети магазинов "Самсунг" цены по сравнению с Россией отличаются ненамного, не больше 100-150 долларов, причем, как в меньшую сторону, так и в большую.

Если все-таки Вам сильно надо, попробуйте съездить в Панаджи, может и найдете что-то подходящее для себя.

Евгения
оценить

В Индии настоящий бум на местные смартфоны! И они действительно хорошего качества и вполне конкурентноспособны. Кроме того, мировые гиганты - Apple, Nokia и другие - открывают здесь свои производства и разрабатывают линейки бюджетных устройств специально для индийцев. Т.ч. купить недорогой и качественный смартфон в Индии более чем реально! Я себе заказала CoolPad Mega 3 на сайте GoaBay - очень довольна ценой и качеством.

karmicheskajaM
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови