ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда на Гоа самый сухой климат?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Алла:

В какое время на Гоа самый сухой климат? Влажность я переношу очень плохо?

Ответы туристов:
оценить

Мне кажется, это не Ваш курорт, если Вы плохо переносите влажность. Сухого климата там нет вообще, потому что океан рядом. Дождей нет совсем в период с октября по апрель. Я была в марте - очень жарко, но все равно влажно, сгораешь моментально.

Мурмеладка
оценить

Условно климат на Гоа можно разделить на три сезона: зиму, лето и сезон дождей. Самым подходящим сезоном для посещения этого курорта, считается период с октября по май, тогда средняя температура днём составляет порядка 21–30 градусов, и в это время здесь наблюдается минимальный процент влажности, что для Вас является приоритетом в выборе времени для путешествия. Не советую Вам ехать на отдых в сезон дождей, на Гоа он наступает в июне и продолжается до сентября, этот период характеризуется не только повышенной влажностью, но и частыми непрекращающимися ливнями, которые могут испортить все впечатления от отдыха на этом курорте. Хотя и началом туристического сезона считается октябрь, но погода и климатические условия в этом месяце считаются еще совсем непредсказуемыми, поэтому можно отложить поездку до следующего месяца, так как существует риск приехать в тот, же влажный климат, который был накануне. Осадков в этот период выпадает достаточно, примерно 120 мм, вода достаточно прогрета, поэтому многие туристы могут спокойно купаться, но основным недостатком можно назвать небольшое количество солнечных дней, которые перепадают на месяц, их примерно 6-9. Одним из самых подходящих месяцев для отдыха на Гоа можно назвать декабрь, он привлекает тысячи туристов своим ярким солнцем, теплым морем и отсутствием осадков, но это очень сказывается на стоимости проживания, питания и цен на экскурсии, ведь они значительно поднимаются перед Новым годом. Средняя дневная температура поднимается до 30-33 градусов, и вода становится очень комфортной температуры для купания, чем и пользуется большинство туристов, количество солнечных дней, немного выше, по сравнению с ноябрем, и равняется примерно 12-13 дням. Для тех людей, которые плохо переносят влажность, этот месяц, является самым лучшим вариантом, потому что уровень максимального количества выпадающих в начале зимы осадков, равен примерно 15 мм. Также можете выбирать для путешествия такие месяца: январь, февраль март и апрель, они также великолепно подходят для тех туристов, которые могут отдыхать только в тех местах, где самый сухой климат.

Renegade
оценить

Если, действительно, очень плохо переносите влажность, не рекомендовала бы Вам поездку на Гоа. Мы отдыхали в начале февраля, как нас уверял туроператор, в самый благоприятный месяц. Влажность все равно была очень высокая и вместе с жарой переносилась довольно тяжело для меня, как казалось ранее, совершенно не чувствительному к погодным условиям человеку.

Елена
оценить

Отдыхали в Гоа, район пляжа Кандолим в декабре месяце, после 20 го числа. Погода стояла стабильная, без дождей с лёгким ветерком. Днём температура доходила до 35 градусов, ночью не опускалась ниже 25. Жара переносилась комфортно, помогал ветерок. Не сказал бы, что влажность приносила неприятные ощущения. На пляже у моря, да и у бассейна неприятных ощущений не было вообще. Для прогулок по городку выбирали вечернее время, когда в воздухе чувствовалась лёгкая прохлада. Отдых понравился. Располагались в отеле Highland Beach Resort. Рассмотрите вариант, очень достойный отель, особенно для семейного отдыха с выбором номера Амбассадор.

Чен
оценить

Мы отдыхали в Гоа в начале марта, и я должна сказать, что влажность не особо нас напрягала. Мне даже показалось, что климат Индии чем-то похож на климат Сочи, если приехать туда на отдых в июне-июле месяце. Если Вы нормально переносите климатические условия в Сочи, то в Гоа Вам тоже будет вполне комфортно. За две недели нашего отдыха дождей не было ни разу, мы даже кондиционер в номере не включали, было вполне достаточно вентилятора. Избыточная влажность не ощущалась совершенно, единственное, что уже к концу нашего отдыха стало немного жарковато. Но если Вы выберите для отдыха "сухой" сезон ( а он в Индии бывает с ноября по конец апреля), то чрезмерная влажность не будет мешать Вашему отдыху.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови