ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит снять бунгало на пляже Палолем?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Евгения:

Хотим самостоятельно слетать на Гоа. В прошлый раз очень понравилась атмосфера на пляже Палолем, в Южном Гоа, теперь самостоятельно хотим снять там бунгало недели на три. Подскажите стоимость нормального чистого бунгало с туалетом и горячей водой?

Ответы туристов:
оценить

Пляж Палолем находится в Южном Гоа и имеет протяженность около одной мили (также этот пляж известен под названием Paradise Beach). Нельзя сказать, что это самый лучший пляж в плане развитой инфрастуктуры, но что-то особенное у него все-таки есть. Туристов сюда привлекает не роскошь, а наоборот – простота. Не так давно на этом пляже вообще ничего не было, но в последние годы лед тронулся, и пляж начал постепенно развиваться. За небольшие деньги туристам предлагают порыбачить и съездить на разные экскурсии. С жильем никаких проблем нет, на побережье есть достаточное количество простеньких бунгало, чуть дальше есть отели, но самые бюджетные туристы ночуют прямо на пляже (это не запрещено, но довольно опасно).

Когда будете смотреть в интернете фотографии этого пляжа, то не стоит на них сильно обращать внимание, так как зачастую они не соответствуют действительно и направлены на то, чтобы привлечь как можно больше туристов. На фотографиях пляж выглядит безлюдным, но таким он был только 15-20 лет назад, а сейчас здесь всегда многолюдно (немного меньше людей по вечерам в будние дни). Цены на проживание в бунгало стартуют от 1000 рупий (это примерно 15 долларов). Но это самое дешевое жилье с минимальным комфортом. Что-то хорошее можно найти, начиная от 2-3 тысяч рупий. Если будете бронировать через интернет, то будьте готовы к тому, что придется переплатить (посредники не за бесплатно работают). Найти жилье на месте проблем не составит, но если не хотите рисковать, то ищите на сайтах он-лайн бронирования.

Яна
оценить

Вариантов жилья на этом пляже более чем достаточно. Можно снять бунгало за 500 рупий у воды или за 1000-2000 в более укромном местечке. Однако стоит отметить, что понятие электричество и горячая вода здесь несколько отличается от наших. Электричество – это лампа и розетка, а горячая вода – это душ на бамбуковом коврике. Если же вы хотите комфорта в полном понимании этого слова, то готовьте от 2000 рупий.

Alla
оценить

Цена здесь зависит от уровня комфорта. Самые дешевые бунгало Вы сможете снять где-то за 1000 рупий , например Dropadi Inn или Сozynookgoa. Если же хотите чуть подороже, но покомфортнее то можно забронировать Дрим кетчер, вполне себе приличный отельчик за те 2000 рупий, которые там берут с туристов. Правда, находится он все-таки не непосредственно на пляже, а метрах в 100 в глубине, но зато там тень, прохлада , и номера кондиционированные. если же Вы все-таки хотите хижину-экзотик непосредственно на пляже, то Вам в первые вышеуказанные бунгало.

Liss964
оценить

Советую обратить внимание на два варианта. Оба расположены на пляже Паполем, недалеко друг от друга. Первый - "Alba Rooms Palolem", он расположен всего в 20-30 метрах от пляжа, то есть практически на берегу. В то же время шума с улицы нет, т.к. номера расположены в небольшом закоулке. Получить за 30 с небольшим долларов номер, где есть горячая вода, кондиционер, бесплатный вайфай, сейф, - я считаю, что это просто отличный вариант. К тому же хозяин - его зовут Санжай - отличный парень, с ним обо всем можно договориться, а отель свой он в такой чистоте содержит, что остается только радоваться. Второй вариант - "Palolem Beach Resort". Неплохое место, но только если первый вариант будет занят. Чуть попроще бунгало, чуть погрязнее в номерах, практически нет интернета, но зато кухня там потрясающая. Правда, и по цене это место немного дешевле, чем "Alba Rooms Palolem". Кстати, из номеров моря не видно, а вот когда завтракаешь или ужинаешь в отельном кафе, то вид на море шикарный. Если удастся забронировать первый вариант - считайте, что Вам повезло, только делать это надо сильно заранее. Но и во втором отеле тоже можно тоже неплохо отдохнуть.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови