ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в аэропорту Гоа находятся камеры хранения?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Марина:

Планируем очень динамичное путешествие по Гоа с большим количеством переездов, поэтому все зимние вещи для облегчения передвижений хотим оставить сразу в аэропорту. Есть ли камеры хранения в аэропорту Гоа и где их найти?

Ответы туристов:
оценить

Вопрос камер хранения в курортных аэропортах имеет большое значение особенно в зимнее время, когда из России туристы вылетают в теплых вещах, а прилетают в теплую страну и начинают искать где эти самые теплые вещи можно оставить. Гоа в этом плане не является исключением, только вот в местном аэропорту Даболим эти самые камеры хранения отсутствуют, что для многих становиться огромной неожиданностью и отчасти даже своего рода проблемой. Таковы особенности этого аэропорта и региона в целом.

Как вариант можно рассмотреть покупку специальных вакуумных пакетов, т.е. вы покупаете такие пакеты, садитесь в самолет, а там снимаете все теплые вещи и складываете их в эти пакеты. И в таком состоянии вещи можно хранить в номере отеля или же сдать в отельную камеру хранения. Некоторые туристы перед посадкой в самолет все теплые вещи оставляют родственникам, а когда возвращаются обратно, те им обратно подвозят одежду в аэропорт.

Вы не указали из какого аэропорта собираетесь вылетать, а в данном случае это может играть довольно важную роль. Так как в аэропорту Гоа камеры хранения нет, то вы можете оставить вещи в то аэропорту, из которого совершаете вылет, а по приезду все забрать. Такую услугу предлагают во многих аэропортах, но ее стоимость может быть высокой. Но в любом случае какие-то теплые вещи с собой брать придется, так как не будете же вы в холодную, возможно даже минусовую погоду, добираться до самолета в шортах, футболке и шлепанцах.

Дмитрий
оценить

Камер хранения в аэропорту вы не найдете, так как их там нет и проблема хранения багажа полностью перекладывается на плечи туристов и каждый справляется с ней как может. Чаще всего туристы ограничиваются минимумом теплых вещей, которых бы хватило доехать до аэропорта и сесть в самолет. Я вообще не вижу проблемы в том, чтобы несколько курточек, несколько пар зимней обуви и головные уборы сложить в отдельную сумку или пакет. В крайнем случае, доберетесь до отеля, а там решите этот вопрос (сдадите вещи в камеру хранения отеля или будете хранить их в номере). Всем бы кто хочет отправиться в путешествие в одну из теплых стран, но не имеет на это средств ваши проблемы.

Александр
оценить

Камер хранения там, к великому сожалению, действительно, нет,, но это не беда. Зачем Вам камера хранения на отдыхе? не проще ли взять минимум вещей, возьмите только самое нужно, тёплые вещи Вам, конечно, понадобятся, но только в дороге, на отдыхе в них необходимости не будет, поэтому куртки, шапки, шарфы берите в одном экземпляре и так, чтобы всё это добро можно было легко донести до отеля, а не сдавать в камеру хранения)не осложняйте себе жизнь, так как это довольно морочливо искать камеру хранения там, где её нет и потом сдавать / забирать свои вещи)

Нютка
оценить

Есть два варианта решения проблемы с зимними вещами:

первый - это оставить куртку, ботинки и другие громоздкие вещи в аэропорту вылета;

второй - взять с собой вакуумные пакеты и максимально компактно хранить одежду в камере хранения отеля или непосредственно в номере.

Только учитывайте, что если придется идти в самолет по трапу, то Вы успеете замерзнуть без пуховика в одной футболке, да и в самолетах есть места где нещадно дует (испытала на себе, когда за три ряда до нас люди сидели в майках, а наш ряд и два впереди кутались в куртки и укрывали спящих детей полотенцами).

Алёна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?