ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где, отдыхая в Гоа, купить хну для рисования?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Марина:

Здравствуйте! Через две недели еду на отдых в Гоа, очень хотелось бы в качестве сувенира приобрести себе знаменитую местную хну для рисования. Где ее лучше всего покупать? Есть ли специальные магазины, в которых она продается или искать на рынке? И какая примерно цена?

Ответы туристов:
оценить

Могу посоветовать отличный супермаркет, расположенный в Кандолиме, он называется Ньютонс. Там можно купить не только хну, но и десятки (а может и сотни) видов косметических средств. Неподалеку расположен очень интересный салон Патанджали, здесь продают редкую косметику, которую не найдешь в других частях острова. Хной я не интересовалась, но возможно, там продают какие-нибудь редкие виды, которые оценит только истинный поклонник материала. Если будете отдыхать вблизи Анжуна, заскочите в супермаркет Оксфорд. Рынки также к Вашим услугам. Но я бы советовала покупать косметические средства в специализированных магазинах, поскольку на рынке они, естественно, более низкокачественные.

Юлия
оценить

Хну для рисования или мехенди, которая безвредна для кожи и держится от 1 до 3 недель, Вы сможете очень недорого купить на Гоа в самых разных местах - на ночном рынке в Арпоре ( работает с 18 до 23 часов по субботам), на дневном рынке в Анджуне ( по средам), ежедневный рынок в Мапусе ( где цены еще ниже!), можно приобрести хну и в супермаркетах Oxford Arcade или Shop’N’Save в районе пляжа Бенаулим. Обратите внимание - оригинальная хна - рыже- красно- коричневого цвета, а не черного ! Не забывайте торговаться, тогда хна обойдется Вам в сущие копейки, тем более, когда процесс покупки будете осуществлять на рынке. Если будете брать ее много, Вам уступят очень прилично!

Liss964
оценить

На любом рынке даже стихийном можно купить качественную хну для мехенди. Только берите лучше в заводской фасовке и тщательно упаковывайте, чтобы не испортить вещи в чемодане, если вдруг хна рассыпется. Очень хорошая хна Джамила с девушкой на упаковке. Цена колеблется от 15 рупий до 150 за двести грамм. Но не бойтесь покупать дешевую хну, главное, чтобы не черную.

Алёна
оценить

Специально по заказу подруги, работающей в косметическом салоне, привозила ей из Гоа несколько пакетов такой хны. Причем, именно по ее просьбе, покупала разную и в разных местах. Покупала и в магазине в Колве, и на ночном рынке в Арпоре, и даже в аэропорту в Даболиме. Так вот подруга через какое-то время сообщила, что лучше всего по красящим свойствам и устойчивости на коже оказалась хна, без каких-либо опознавательных признаков на упаковке, купленная мной в одну из поездок на ночной рынок у очень колоритной местной торговки. Так что наличие заводской упаковки в Индии не всегда однозначно свидетельствует в пользу качества продукта. Поэтому советую купить несколько упаковок в разных местах и сравнить, благо стоит она на наши деньги совсем недорого.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?