ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Нужна ли виза в ГОА если я лечу на менее чем 15 дней?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Сергей:

Просто где то не давно прочитал что виза не нужна если отдых будет менее 15 дней и состав человек не менее 4.Хотелось бы узнать вашего мнения.Заранее спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Для таких групп как Вы пишете, надо заранее оформлять тур через индийского оператора и получать спец. разрешение в аэропорту прилета, заранее подав запрос в иммиграционную службу штата. Но при этом у туристов заберут паспорта и выдадут карточку, по которой категорически запрещено покидать Гоа. И на вылете все равно придется заплатить за разрешение 40 долларов. Уж лучше заплатить 60, но получить нормальную индийскую визу и паспорт при себе держать, а то мало ли что.

Татьяна
оценить

Для посещения Индии виза нужна для граждан РФ. Визу можно оформить электронную или через консульство. Электронное разрешение (e-Tourist Visa (eTV) выдается на срок пребывания до 30 дней, оформляется 4 календарных дня (бывает и быстрее) и стоит 60 дол + комиссия за платеж (в зависимости от Вашего банка).

Про то что Вы пишите называется Temporary Landing Permit - временное размещение на въезд. Но у него есть все таки свои минусы:пределы штата Гоа покидать нельзя, пребывание до 14 дней и продлевать на месте его нельзя, наличие группы минимум 4 человека (должны иметь один маршрут, дата въезда и выезда должна быть одна). В аэропорту по прилету паспорт забирается сотрудником иммиграционной службы, а Вам выдается карточка - разрешение. Стоимость всего этого 40 дол.

Katrin
оценить

Некоторые туристы ошибочно думают, что Гоа это какое-то отдельное туристическое государство. На самом деле Гоа это курортный индийский штат, который пользуется большой популярностью среди туристов из разных стран и на его территории действуют такие же визовые правила как в Индии в целом. Так что для того, чтобы попасть на Гоа придется оформить туристическую визу. Самостоятельно оформление полугодовой туристической визы обойдется от 40 долларов, а в туристических агентствах виза включена в стоимость тура и ее стоимость составляет от 60-65 долларов.

При самостоятельном оформлении визы понадобиться загранпаспорт, срок действия которого должен заканчиваться не ранее шести месяцев на момент окончания поездки. Также потребуются цветные фотографии, ксерокопии страниц гражданского паспорта, заполненная анкета, а также могут понадобиться другие документы.

Обычно срок оформления визы занимает всего несколько дней. Но максимальный срок составляет две недели, поэтому данный факт нужно учитывать при подаче документов.

В исключительных случаях визу можно получить в аэропорту по прилету, но лучше не рисковать, так как на данный момент с этим могут возникнуть разные сложности и можно вместо отдыха отправиться обратно домой. На данный момент вопрос с кратковременным безвизовым пребыванием на территории Индии не решен и визу нужно оформлять в любом случае.

Виктори
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?