ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Индии наиболее комфортно зимой?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Ольга:

Стоит ли ехать в Индию зимой. Как обстоят дела с пляжным отдыхом в это время?

Ответы туристов:
оценить

Зимой более комфортно в Южной ,и Центральной Индии.Можно посетить ГОА или Кералы там есть комфортабельные пляжи.На ГОА рекомендую пляж Андуна где рядышком есть рынок ,а ещё Вагатор.Там вам точно не придёться купаться с неприкосновенными животными ,коровами.Есть пляж в Ченное ,протяжностью около 15 километров ,но он захламлён мусором настолько ,что лучше искупаться в реке Ганг.И надо помнить ,о том что белая женщина в купальнике это необычно ,для Индии.Быстро соберётся толпа которая будет смотреть на вас .как на бесплатную стриптизершу.

Марина
оценить

По меркам местного населения, в зимние месяцы у них очень холодно +25 +30C, по этому по улицам они ходят закутанные с ног до головы. Для нас же зимние месяцы считаются одними из самых благоприятных, муссонные дожди уже закончились, становится тепло и комфортно. Самое популярное место в это время года Гоа.

Настя
оценить

Зимой самой тёплой местностью в Индии считается север, но именно в январе по ночам высокая влажность, которую человек из наших широт переносит спокойно, но местные считают неблагоприятной и непривычной.

Kukharava Natallia
оценить

Неплохим будет ваш отдых на побережье Северного Гоа, а именно в Калангуте. Зимой здесь стоит отличная, оптимальная погода для хорошего пляжного отдыха. Местный пляж имеет протяженность 7 километров. Ничего особенного по сравнению с другими пляжами на Гоа, вы здесь вряд ли увидите, но зато пляж очень широкий и мест хватает всем, даже в высокий сезон. Бродящих по пляжу продавцов разных сувениров и еды здесь не много. Во второй половине дня здесь есть много возможностей для активного отдыха на воде (виндсерфинг, водные лыжи и парашют). Цены на все не высокие. Практически все заведения, кроме некоторых пляжных баров закрываются до 22 часов, но есть и несколько заведений, которые работают до самого утра. С одной стороны в Калангуте нет большого количества шума, тусовок и ночных развлечений, но в тоже время при большом желании и в том случае, если вы приедете большой компанией, то найти место для вечерних развлечений проблем не составит.

Юлия
оценить

С ноября по февраль в Индии бархатный сезон но климат зависит от муссонов, поэтому в декабре и январе лучше отдыхать в северных районах. Идеальное место для пляжного отдыха- Гоа.

Хотя помимо этого курорта существуют не менее замечательные места для прекрасного отдыха. Керала — между прочим самый чистый штат на юге Индии. Здесь расположен один из самых знаменитых природных заповедников Индии- Перияр.

юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?