ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что включает в себя Золотой Треугольник в Индии?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Ксюша:

Какие поездки или экскурсии включает в себя Индийский Золотой Треугольник?

Ответы туристов:
оценить

Золотой треугольник - это самый популярный экскурсионный тур по Индии и включает в себя посещение таких городов: Агра, Дели, Джайпур. В первую очередь, туристы посещают столицу - Дели, основными достопримечательностями этого города считают: Джаму Месджит, Ворота Индии и Кутаб Минар. В Агре людям предлагают посетить Тадж-Махал.

Renegade
оценить

Золотой треугольник Индии - это самые значимые исторические места, его можно сравнить с нашим «Золотым Кольцом». Эта экскурсия по трём городам Индии это Дели- столица Индии, Джайпур и Агра. Вы увидите не только изумительные по красоте исторические достопримечательности, но познакомитесь с загадками Индии. Одна из них железная колонна, никто не может понять, почему железо не ржавеет, хотя и доказано, что она из чистого железа. В каждом из городов, великолепные, можно сказать сказочные дворцы Агры поразят вас до глубины души. В Джайпуре интересно посмотреть на обсерваторию Джай Сингха. Получить интересные фотографии можно с башни Сарга – Сули. Да всё просто невозможно перечислить.

Татьяна
оценить

Существует два вида экскурсионных туров по Золотому треугольнику Индии. Один из них охватывает три города – Дели, Агра и Джайпур. Он длится 5-6 дней. А второй тур предлагает путешествие по пяти индийским городам, кроме перечисленных в него включаются еще два – Фатепур Сикхри и Матхура. Такой тур в среднем продолжается 8 дней.

Во время таких туров туристы знакомятся с самыми почитаемыми святынями индусов и наиболее интересными достопримечательностями. Среди них – Храм Лотоса, Тадж Махал, Кутаб Минар, Врата Индии, Президентский дворец и многие другие. А незабываемые прогулки на слонах и посещение потрясающих индийских лавочек позволяют всем путешественникам почувствовать несравнееый колорит загадочной страны Индии.

Начинается это увлекательнейшее путешествие со знакомства со столицей государства прекрасным городом Дели. Здесь путешественникам предстоит изумляться удачному сочетанию современности и древности в этом крупнейшем мегаполисе. Вам предстоит увлекательнейшая поездка в комплекс Чатарпур, соединяющий в себе различные по стилю индуистские храмы. Каждый из храмов построен в стиле, характерном для какого-то определенного района Индии. Здесь же вы сможете увидеть самую высокую статую Бога Ханумана на территории Индии.

Затем вы посетите джайнистский храм Ахима Стхал. Это уникальный храм, поскольку джайнизм как религия существует только на территории Индии.

После осмотра Ахима Стхал вам предстоит встреча с удивительнейшим храмом Лотоса. Уникальность этого сооружения заключается в его необычной архитектуре. Внешне храм представляет собой как бы «парящее здание».

В конце дня вы отправитесь в поездку по Старому Дели, известному такими своими достопримечательностями, как мечеть Джама Масжид (самая крупная мечеть, вмещающая одновременно до 25000 молящихся) и Красный Форт.

На третий день после завтрака вы продолжите свое знакомство с городом Дели. Вы посетите храм Бирла, в котором у вас будет прекрасная возможность познакомиться с культурными и религиозными обычаями местных жителей. Затем вы осмотрите Президентский дворец и здание Парламента Индии. Уникальность этих зданий заключается в том, что они были построены под руководством английского архитектора. Затем вы проедете к главной достопримечательности города – Воротам Индии, построенным в память о Первой Мировой войне. В наше время именно здесь проходят все самые главные парады страны.

В городе Дели находится несколько объектов, включенных в список ЮНЕСКО, как объекты Всемирного Исторического наследия. В это число входит и Кутаб Минар – самый высокий минарет Индии, который украшен невероятной по своей красоте резьбой по фасаду. Неподалеку вы увидите и знаменитую железную нержавеющую колонну, время создания которой относится к IV веку до нашей эры. Кроме этого вы посетите и другие архитектурные памятники, мечети и мавзолеи.

После обеда вы отправитесь в Джайпур. В комфортабельном автобусе вы проведете примерно 6 часов. Затем поселение в гостиницу и отдых. Четвертый день вашего путешествия будет посвящен знакомству с Джайпуром, который часто называют розовым городом. Он является столицей штата Раджастан. Привлекательность этого чудесного города заключается в его неповторимом колорите, его улочках и рынках, наполненном различными ароматами воздухе – все это никогда не позволит вам забыть встречу с этим замечательным городом. Верхом на слонах вы отправитесь к главному месту города - Форту Амбер. Для европейцев этот вид транспорта считается непривычным, а для индийцев это самый аутентичный вид транспорта. Без слонов вообще невозможно представить себе Индию.

Затем вам предстоит обзорная экскурсия по Джайпуру. Вы побываете в обсерватории Джантар Мантар, Дворец Ветров, Дворец в воде, Дворец правящей династии Раджпутов и городской музей Алберт Холл. В конце дня вам предстоит посещение храма Лакшми Нарайян – Богини богатства и благополучия. Этот замечательный храм отличается своей утонченной резьбой по дереву.

В пятый день своего путешествия после завтрака вы отправитесь в Агру, чтобы познакомиться с одной из главнейших святынь Индии – Дворцом Тадж-Махал. По пути в Агру вы сможете посетить заброшенный город Фатепур Сикхри. Этот город также внесен в Перечень ЮНЕСКО. В нем вы познакомитесь с его необычной архитектурой, а также необычайной тончайшей отделкой зданий из красного песчаника. В общей сложности дорога до Агры у вас также займет не менее 6 часов.

В шестой день путешествия вы прямо с утра познакомитесь с необыкновенным и восхитительным мавзолеем Тадж-Махал. Он был возведен по указанию шаха Джахана после смерти его любимой жены Мумтаз-Махал в возрасте 36 лет после рождения ею четырнадцатого ребенка. В общей сложности строительство мавзолея продолжалось 20 лет, в нем принимало участие свыше 20 000 строителей разных специальностей. Для отделки стен мавзолея использовали редчайший полупрозрачный мрамор, добываемый в 300 километрах от строительства мавзолея.

Также для отделки самого мавзолея привозили драгоценные и самоцветные камни со всего мира. Отделка этой прекрасной усыпальницы и ее превосходная архитектура и по сей день считаются одними из самых прекрасных в мире. По последнему желанию шаха он хотел быть похоронен в отельном мавзолее из черного мрамора, расположенном напротив усыпальницы его любимой супруги. Однако, его последнюю волю так и не исполнили и похоронили рядом с супругой в Тадж-Махале. После плановой экскурсии вы сможете самостоятельно ознакомиться с этим шедевром мировой архитектуры.

Затем вы посетите еще одну популярную достопримечательность – форт Агры. Он получил широкую известность тем, что в нем когда-то проживали Великие Моголы. После посещения форта вы осмотрите гробницу Итемад-уд-Даулы (Мраморную шкатулку, наполненную драгоценностями) и мавзолей Великого Акбара.

На седьмой день вас ждет возвращение в Дели, а по пути вы заедете в город, где родился великий Кришна – Матхуру. В последний день пребывания в Дели вы посетите всемирно известный храмовый комплекс Акшардхам. Это один из самых красивейших индуистских храмов, по этому поводу его даже внесли в книгу рекордов Гиннесса. Затем у вас будет свободное время для покупок сувениров, прогулок по городу и посещения местных магазинчиков.

Elena
оценить

Очень известный туристический маршрут Индии, который включает в себя осмотр всемирно известного Тадж Махала, расположенного в городе Агра, роскошных дворцов махараджей в городе Джайпур и древних исторических памятников в столице Индии Дели!!!

Анастасия Феррари
оценить

Кроме написанного выше хочу добавить, что у вас есть желание посетить Золотой треугольник в Индии, то нужно знать, что эта поездка может занять гораздо больше чем неделю, иногда она растягивается на 15 дней. Многие туристические компании предлагают свой вариант таких экскурсионных поездок, чтобы сделать их более привлекательными, а иногда добавляют какие-то экстремальные маршруты. В Индии есть специальные туристические агентства, которые организовывают индивидуальные туры по Золотому треугольнику с учетом всех пожеланий туристов. В последнее время большой популярностью пользуется Золотой треугольник с учетом проведения нескольких дней на Гоа.

Анна
оценить

Золотой Треугольник в Индии включает в себя 3 крупных города: Дели, Агра и Джайпур.Из достопримечательностей можно посмотреть следующие только Дели: минарет Кутб-Минар (второй по высоте в мире),мечеть Кувват-уль-ислам (основой мечети служит храм Вишну),Мавзолей султана Шамс-ад-дина Ильтутмыша,храм Йогмайи и конечно Джахаз-Махал или как его ещё называют Дворец-корабль - священное место мусульман. И это далеко не полный перечень всех чудес Золотого Треугольника. Там есть, что посмотреть!

Нина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови