ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно найти список медикаментов, которые разрешено привозить с Индии?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Алексей:

Не секрет, что в Индии хорошие и недорогие лекарства. Где узнать какие из них разрешено ввозить в Россию?

Ответы туристов:
оценить

Вы можете просмотреть список медикаментов, которые требуют обязательную лицензию на ввоз в РФ здесь http://www.tsouz.ru/db/entr/norm-prav-doc/ediniy_perechen/Documents/2.12%20razdel.pdf. Кроме этого, необходимо помнить, что различные бады не ребуют специального разрешения, но их нельзя перевозить в количестве более 5 упаковок.

Елена
оценить

На территорию России лекарства для личного пользования, кроме наркотических и психотропных, через таможню можно провозить без предоставления лицензий и разрешений, но не более 5 упаковок на одного человека.

Сергей
оценить

Вам будет проще узнать список запрещённых для ввоза на территорию России лекарственных средств. Узнать его можно на официальном сайте таможни РФ или через минздрав, но в любом случае лучше через официальные источники, так как все у нас постоянно меняется, сегодня одно лекарство можно, завтра нет. В любом случае при ввозе лекарственных средств вы должны полностью ознакомиться ещё и с составом лекарств.

Но если определённое лекарственное средство Вам необходимо по медицинским показателям, то полагаю в небольших количествах проблем на таможне не должно быть из-за него.

Кристина
оценить

Можно перевозить максимум 80 таблеток, но ето в том случае, если упаковки будут начаты. А вообще лучше конечно иметь рецепт к любому лекарству, тогда не сильно требуют разрешения и лицензии.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?