ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда ехать на отдых в Индию?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Валентина:

Какое время лучше всего подходит для отдыха в Индии, чтобы не было ветра, дождя и волн?

Ответы туристов:
оценить

Туристический сезон в Индии длится с ноября по март, это лучшее время года для загара и пляжного отдыха. В эти месяцы там очень теплая безветренная погода, дождей нет, но изредка бывают пасмурные дни. Ну а небольшие волны есть всегда, разве что найдете тихую небольшую лагуну которых там великое множество.

Сергей
оценить

Наиболее комфортное время для пляжного отдыха в Индии - период с октября по март. Однако самая благоприятная погода здесь именно с ноября по декабрь. Эти два месяца пользуются большой популярностью у туристов, а по тому цены на отдых в Индии в этот период не самые демократичные. Но и в январе-феврале можно здесь удачно отдохнуть, как Вы и желаете - без ветра, дождя и волн. Хотя и летом не особо часты такие пригодные "капризы", но жара дает о себе знать. В летнее время года также достаточно сухо, при том, что днем температура превышает +40°С, кое-где даже ветрено. Зато цены на этот период ниже, если для Вас в приоритете более экономный отдых, выбирайте любой из летних месяцев, но только для отдыха в высокогорных районах (Сикким, Кашмир). Если не хотите прогадать, запланируйте пляжный отдых в Индии на ноябрь-декабрь.

Татьяна
оценить

Самое благоприятное время- это период с декабря по март. В это время сезон муссонов уже кончается, но пока летняя сильная жара не наступила. Время посещения Индии надо выбирать от того, в какую ее часть Вы собираетесь отправиться. Юг Индии постоянно штурмуют тропические дожди, а север накрывает снег. Если Вы увлекаетесь туризмом, то самые лучшие месяцы для Вас ноябрь и декабрь.

Татьяна031180
оценить

Лучше всего ехать отдыхать в Индию зимой, в это время сезон муссонов уже закончился, а на смену еще не пришла сильная летняя жара.Пейзажи в Индии просто завораживающие, ну в общем океан есть океан красота да и только.

Виталий
оценить

Самый благоприятный климат в Индии наблюдается в конце марта и в июне, именно в этот период не идут дожди, сила ветра самая минимальная, но достаточно жарко, что может не понравится людям, которые плохо переносят жару, или те, у которых есть сердечно-сосудистые заболевания. А в остальные месяца, наблюдается повышенная влажность, или наоборот засушливая погода, большое количество осадков и слишком жаркая и душная погода.

Renegade
оценить

Туристический сезон в Индии с октября до конца марта. А самые лучше месяцы для посещения этой страны ноябрь и декабрь. Летом лучше туда вообще не ехать, потому что жара очень сильная. А в Раджастане плюс ко всему ветер и пыль. И тем более многие отели, офисы и туристический автобусы не оснащены кондиционерами.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?