ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько алкоголя можно взять в Индию?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Валерий:

Какое количество алкоголя можно взять с собой в Индию? А что представляет из себя местный алкоголь?

Ответы туристов:
оценить

В Индию можно ввозить 2 литра крепкого алкоголя и 2 литра слабоалкогольных напитков. По качеству алкоголя и его стоимости если брать в расчет всю Индию, то алкоголь достаточно дорогой, а если только Гоа, то там он дешевый, пол литра самого популярного рома Old Monk обойдется Вам в 60 рупий, а литр 120 это примерно 3$, качество приемлемое с колой вообще замечательно. Пиво 90 рупий за 650мл кингфишера, лучшее индийское пиво, 0,33 туборга стоит 25 рупий это 0,5$.

Сергей
оценить

В Индии достаточно хорошего качества пиво King Fisher. Цена его на Гоа везде фиксировання - светлое 56 рупий, крепкое 60. Пиво в бутылках объёмом 650 мл. Местный крепкии напиток фени (какосовая самогонка). Цена 1,5 доллара за литр - качество хорошее. Вино - портвейны разных номеров. Цена от 1 до 2 долларов за литр, зависит от сорта. Ввоз в страну - не более двух литров на совершеннолетнего человека.

Чен
оценить

Качество алкоголя в Индии не такое ужасное, как кому-то может показаться. По крайней мере, индийский алкоголь мне понравился гораздо больше чем тот, что я пил в Египте. Если вы все же решили алкоголь брать с собой, то беспошлинно и без каких-либо проблем в Индию можно ввезти 2 литра алкогольных напитков. Если количество ввозимого алкоголя превышает эту норму, то тогда придется заплатить существенные сборы, но оно того не стоит. Берите с собой два литра, а остальное докупите на месте.

Александр
оценить

В Индию можно ввозить не более 2 литров алкоголя, но я советую купить алкоголь прямо там. Обязательно попробуйте виски Signature, купить его можно в вино - водочном магазине. Крайне приятным напитков Вам покажется и ром Old Monk.

Вот только алкоголь можно приобрести только в специальных магазинах. На них обычно красуется надпись "English Wine Shop", поэтому найти их можно без большого труда.

Макс
оценить

Без оплаты пошлин на территорию Индии можно ввозить два литра алкоголя. Если захотите провезти больше, то тогда нужно алкоголь декларировать, платить пошлину и проходить границу через красный коридор. Я думая, этого делать не стоит, ведь в Индии Вы всегда сможете купить местную алкогольную продукцию.

На Гоа любимым напитком местного населения является Фени. Его делают или из кешью или из кокосового пальмового сока (из кешью несколько дороже). Фени крепкий напиток, после него не бывает похмелья, но он обладает сильным запахом и послевкусием. Понравится Фени не всем, но попробовать стоит.

Из более привлекательных напитков Вы сможете попробовать местную текилу DesmondJi. Производят текилу из агавы и самый популярный напиток Agave Gold с крепостью 51%.

Довольно популярен на Гоа ликер Армада. Готовят ликер с использованием бразильского сахара, португальских фруктов и индийских пряностей. Этот напиток подойдет любителям специй, в нем хорошо чувствуются нотки куркумы, корицы, гвоздики, кардамона и апельсин.

Любителям пива может понравиться «King Fisher», оно недорогое, но имеет весьма особый вкус.

Анна
оценить

В Индию допускается ввозить беспошлинно алкогольные напитки и вина в объеме не более 2 л. В случае превышения нормы беспошлинного ввоза придется заплатить: для виски – таможенная пошлина по ставке 150 % + компенсационная пошлина в размере 25% + 2% налога (учитываются таможенная и компенсационная пошлины); для пива и вина - таможенная пошлина по ставке 100 % + компенсационная пошлина в размере 50% + 2% налога (учитывая таможенную и компенсационную пошлины).

Известные алкогольные напитки Индии:

1. Фени - прозрачный алкогольный напиток сродни русской водки с крепостью от 40 %; изготавливается из яблок кешью или кокосов.

2. Темный ром, особенно популярен на Гоа. Самая известная марка - "Old Monk".

3. Пиво Kingfisher.

4. Тонгба - напиток из сваренного или забродившего пшена крепостью 6-8 %.

На Гоа не проблема найти любой алкоголь известных мировых брендов.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови