ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие украшения привезти из Индии?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Арина:

Что из национальных индийских украшений привезти с Гоа в качестве презента?

Ответы туристов:
оценить

Украшений в Индии очень много. В основном в этническом стиле. Из различных металлов, в том числе серебро. Отделка может быть выполнена натуральными камнями. Среди которых могут быть драгоценные и полудрагоценные. Кольца, серьги, кулоны, ожерелья, браслеты, украшения на голову... Чего там только нет, аж глаза разбегаются! Но все-таки будьте бдительны, проверяйте качество изделий.

Юлия
оценить

Индия-это страна которая отличается од других множеством и разнообразием украшений.У Индийских женщин очень популярные ожерелья на шею,и браслет на руки. И на мое мнение там нужно покупать бижутерию,так как это безопаснее и красиво.

Елена
оценить

Трудно побывать в Индии и не заболеть шопоглизмом. Ведь там огромный выбор сувениров, которые захочется купить себе и в подарок. Например, можно приобрести национальную одежду - сари и множество шалей и платков. Из украшений можно купить очень красивые серьги, ожерелья, бусы и колье. Такое разнообразие не оставит равнодушной ни одну женщину.

Наталья Канаш
оценить

Лучше покупайте не сами украшения, а камни. Их здесь добывают и стоят они дешево. Заказать украшения сможете дома. Добычи золота в Индии нет, только серебро. Золотые украшения выглядят топорно, очень громоздкие.

Зинаида
оценить

По моему мнению, самым запоминающимся национальным атрибутом является - нат (серьга, либо другое украшение в носу). Сразу понятно, что украшение Индийское. Разнообразие большое, выбирайте на свой вкус и цвет. Для презента самое то.

Ирэн
оценить

Индийские женщины очень часто носят на лбу бинди — небольшую декоративную точку между глазами в центре лба. Это как бы символизирует у них третий глаз — канал мудрости, божественного знания и возвышенной интуиции. А еще это просто очень красиво.

Замужние женщины также носят на лбу тику — подвеску-кулон на цепочке. Она одевается строго на пробор и так же как и синдур является символом замужества. Так что тика является как бы подтверждением того что женщина поклялась строго хранить верность мужу и выполнять все обеты супружеской жизни.

Вы наверное часто видели в индийских фильмах женщин с кольцами в носу. Такое украшение называется нат. Оно бывает самых разнообразных форм — или это просто маленькие драгоценные шпильки, а бывают и большие кольца чуть ли не через всю щеку. Обычно такие украшения одевают невесты на свадьбу.

Хаара — это украшение, которое обычно одевается на шею. Это могут быть бусы, ожерелье или колье. Шея вообще считается одним из важнейших мистических центров, поэтому считается что ожерелье не только уберегает женщину от сглаза, но и приносит удачу и сохраняет любовь.

Карн Пхул — дословно переводится как «цветок в ухе», а вообще то это обычные серьги. С древнейших времен в Индии мочка уха рассматривалась как признак духовного развития. Поэтому прокалывание мочки уха для того чтобы впоследствии носить серьги способствовало не только украшению, но и защищало человека от злых чар и дурного влияния. Серьги таким образом являлись своеобразным талисманом как для мужчин так и для женщин. Согласно древним преданиям серьги способствовали утешению в боли и страданиях, так что чем больше серьги по размерам и богаче тем больше они приносят утешения.

Потом очень популярны у индийских женщин наручные браслеты. Они символизируют мощнейшую солнечную энергетику. Браслеты в Индии изготавливаются практически из всего что только может поддаваться обработке — из камней, из терракота, из меди, из раковин, из Бронзы, из серебра, из золота и так далее. Браслеты также являются признаком замужней женщины. Причем замужняя женщина никогда не может себе позволить появиться в обществе без браслетов. Обычно на каждом запястье женщины носят по 8, по 12 или по 24 браслета.

Бааджюбанд — браслет, повязка или нить с амулетом, которая носится на предплечье. В зависимости от статуса женщины, и от традиций принятых в обществе бааджюбанд может занимать все место на предплечье от локтя и до самого плеча. О выполняется также из самых различных материалов, жестко сидит на руке и украшается орнаментом. Он также считается кавачей — защитой от дурного воздействия.

Камарбанд — поясной ремень, который украшает и поддерживает сари. В мистическом смысле этот ремень защищает чакру манипура, ну а в практическом смысле на этом ремне раньше замужние женщины носили связку ключей и это как бы символизировало передачу полномочий от свекрови невестке.

Также очень часто многие женщины носят ножные браслеты. Они бывают очень разные — от тоненьких цепочек до тяжелых толстых цепей, очень часто к таким цепочкам прикрепляют бубенцы чтобы было слышно как идет женщина.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови