ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда в Индии начинается сезон дождей?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Артем:

Когда в Индии начинается сезон дождей и сколько он продолжается? Чем можно заняться в это время?

Ответы туристов:
оценить

Сезон дождей в Индии обычно начинается в последние дни мая, но в зависимости от климатических условий страны и географического положения, в разных городах, он может длиться разные промежутки времени, и начало дождей, может колебаться на несколько дней, или недель. Как правило, интенсивные и сильные ливни, заканчиваются к сентябрю, в это же время, поток туристов увеличивается. В таких больших и частых осадках, также есть и свои плюсы, из-за того, что в Индии много пыли, и вообще на ее улицах много грязи, что у некоторых туристов может вызвать аллергические реакции, эти неприятные моменты, могут исчезнуть при помощи воды, в этот период, в стране становится намного чище, и дышать становится легче. Если Вас не пугают такие частые дожди, то Вы можете поехать в Индии в эти месяца, но выбирайте северные города страны, здесь ливни не такие длительные и частые, в некоторые моменты, может даже выглянуть солнышко. Такие периоды, могут сэкономить Вам средства, потому что цены на отдых в сезон дождей, значительно снижаются, что подходит для бюджетного отдыха. Время, проведенное в Индии в данный сезон, можно тратить на поездки по знаменитым местам и экскурсиям, также Вы сможете заняться саморазвитием или изучением культуры и традиций индусов. Но если Вас пугает такое большое количество осадков, то лучше выбрать другой месяц для отдыха, тогда будет достаточно тепло, и Вам не придется сидеть дома, и ждать когда дожди прекратятся. Отличными месяцами для хорошего и активного отдыха считаются октябрь, ноябрь, декабрь, и последующие месяцы, вплоть до начала сезона дождей. В этот период, Вы сможете отлично отдохнуть на пляжах, позагорать или заняться водными видами спорта и дайвингом, также Вы сможете потратить свое время на прогулки в парках, интересные и познавательные поездки по городам. Пусть в эти месяцы цены и будут выше, но Вы точно будете уверены в погодных условиях, и никакой дождь не испортит Вам настроение и отдых, туристы сами могут организовывать и планировать поездки, на которые не будут влиять погодные условия.

Renegade
оценить

Хотя сезон дождей в Азии - понятие весьма условное, нечетко привязанное ко времени, но все-таки принято считать, что период с мая по сентябрь в Индии является дождливым сезоном. На это время даже авиакомпании сокращают вылеты в Индию в связи с резким уменьшением турпотока. Наверное, это во многом оправданно. С погодой в Индии в это время будет совсем плохо - нереальная жара и духота, кучи насекомых, воспрянувших духом от высокой влажности, грязное море с огромными волнами, в которые иногда даже невозможно зайти. Туристическая инфраструктура на 99% закрыта, то есть даже нормальный работающий ресторан будет найти весьма проблематично, кафе на пляже почти все закрыты и разобраны. Можно, конечно, съездить в это время на экскурсии в Дели, Агру, Варанаси или Хампи, но общий дискомфорт от влажности и духоты не даст Вам получить полное удовольствие даже от этих поездок. Наверное, сезон дождей, даже с учетом низких цен на жилье и питание в этот период. все-таки не лучшее время для поездок в Индию.

Анастасия
оценить

Вообще, северо-восток страны - самое дождливое место на Земле (здесь выпадает в среднем 12000 мм осадков в год), особенно в мае - сентябре. В то же время в Керале (родина Аюрведы) дождливый сезон считают очень благоприятным временем для эффективного прохождения курсов лечения. В сентябре дожди ослабевают.

Кристина Новосад
оценить

В Индии мне очень понравилось, я попала туда в хорошее время, не было никакого сезона дождей, погода была солнечной, мы вдоволь назагорались и отдохнули. Что касается сезона дождей, то в Индии он длится с лета по осень, обычно с июня по октябрь, поэтому в Индию лучше всего ехать весной, как раз в это время всё цветёт и благоухает и погода радует, а в сезон дождей ехать не советую, ибо льют сильные дожди.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови