ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно в Индии купить натуральный ковер?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Татьяна:

Может ковры постепенно и выходят из моды, но мне они нравятся. Будем две недели отдыхать на Гоа, где там можно купить ковер из натуральных материалов?

Ответы туристов:
оценить

Попробуйте посмотреть на рынках - здесь можно торговаться. Советую съездить на ночной рынок в Арпоре, работает по субботам, открывается в 6 вечера. Здесь огромное количество прилавков, очень много хэнд-мейда, огромный выбор всего-всего, в том числе и предметов интерьера. Также есть рынок в Анджуне, работает по средам в дневное время. Он чуть поменьше, но выбор также большой.

Ника
оценить

В жаркой и экзотической стране Востока - Индии можно будет очень выгодно купить ковер в Кашмире. В Гоа можно приобрести ковры в Calangute Mall и в других магазинах, где продают известные во многих странах кашмирские ковры и всевозможные коврики из натуральной шерсти или шелка, и еще - из особой "шелковистой шерсти".

Кристина Новосад
оценить

Ремесленники на Гоа известны на весь мир своими прекрасными коврами с привлекательными цветочными узорами. Изготавливают они ковры самых различных видов, в их числе декоративные ковры из хлопка, шёлковые ковры, твёрдые ковры, декоративные ковры с различными узорами, даже ковры с неоновым рисунком, который в темноте светится. В местных лавках ремесленников, прямо возле пляжей продается также большое количество кашмирских ковров и кашмирских напольных покрытий. Ковры из хлопка и шелка всегда были популярными предметами для экспорта. И сейчас роскошные шелковые ковры с красивыми узорами эпохи Моголов в большом количестве вывозятся за рубеж. Искусно сплетенные хлопковые ковры, как и жесткие или исламские молитвенные коврики, а также ковры из Раджастана, являются отличной покупкой. Одними из главных центров ковроткачества являются индийские штаты Уттар Прадеш, Раджастан, Пенджаб, Тамил Наду и Харьяна. Дизайн кашмирских ворсовых ковров основан на центрально-азиатских и персидских рисунках. Также Кашмир известен такими типами ковров, как намда, кружевные ковры и габба. Ковры намда сделаны из хлопка и валяной шерсти, кружевные ковры сделаны с использование украшения тамбурной строчкой, которая вышита кружевом ахри, в коврах габба использована аппликация, которая сделана на изношенных одеялах из шерсти. Выпускаемые в Амритсаре и Агре ковры украшены узорами на белом, черном, красном и зеленом фоне, в Джайпуре выпускают качественные ковры, украшенные геометрическими узорами, а в Андхра делают ковры с геометрическими узорами. Как и на всех рынках Индии на Гоа обязательно нужно торговаться, в центре некоторые из продавцов могут говорить по-русски, а на улицах все товары продаются по свободной цене, и если Вы не знаете стоимость товара, то цену могут поднять в несколько раз. В супермаркетах или магазинах можно увидеть надпись Fix Price (фиксированная цена), также часто цена указана на товаре. Иностранные туристы в Индии покупают обычно вещи в торговых рядах, которые расположены недалеко от отелей, на базарах или в мелких лавках на соседних с базаром улицах. В магазинах расположенных в отелях цены вполне доступны, так например, в магазинах некоторых отелей, можно купить прекрасные ковры ручной работы размером 2м. на 3м. по цене от 300$ до 600$, что почти в три раза дешевле чем в европейских магазинах.

Светлана
оценить

В Панаджи, в магазине "Блюминдейл" продают очень красивые натуральные ковры, но цены кусаются - большой ковер стоит от 3000 долларов, маленькие коврики - от 500. Зато, почти на всех рынках есть места, специально отведенные под торговлю коврами. На рынках цены дешевле, большой шелковый ковер стоит от 2000 долларов. Есть ковры обычные, а есть полностью вышитые шелковыми нитками, такие бывают очень красивые, инкрустированные кусочками зеркала и медными украшениями, но идут только на стену или в качестве покрывала - ногами не походишь. Кстати, ковры, одинаковые по размеру, могут стоить совершенно по разному. Цена зависит от материала - натурального или нет(бывают и синтетические ковры), от количества узелков на квадратный сантиметр ковра, от способа нанесения рисунка и тд.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови