ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Индии принимают доллары?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Юрий:

Подскажите, где в Индии можно расплачиваться долларами? Выгодно ли это вообще?

Ответы туристов:
оценить

Лучше доллары поменять на рупии и тогда будете везде расплачиваться без проблем. Не охотно в Индии принимают доллары. Я смогла запалить долларами только в торговом центре и то мне сдачу дали рупии. Поменять деньги можно везде без проблем.

Наташа
оценить

В большинстве случаев вам придется поменять большую часть долларов на индийские рупии, но на некоторых рынках, в туристических агентствах, отелях у вас могут принять доллары, но не забывайте, что сдачу в долларах вам никто выдавать не будет – выдадут в рупиях, причем по очень невыгодному курсу. Не нужно стараться экономить и отказаться от обмена валюты. Вы должны понимать, что повсюду рассчитывать кредитной картой и долларами у вас не получится. Чтобы не морочить себе голову – меняйте доллары на национальную валюту.

Николай
оценить

Долларами в Индии можно расплатиться только в крупных торговых центрах или в дорогих отелях. Но и там Вам дадут сдачу только национальной валютой. Так что лучше Вам сразу обменять доллары на рупии. Не переживайте если у Вас останутся не потраченные рупии, Вы их легко сможете обменять в аэропорту.

Наталья
оценить

Проблематично рассчитываться в Индии долларами. Без вопросов их примут только в магазинах дьюти фри аэропорта. В остальных случаях придётся обменивать на рупии. Обмен валюты на рупии можно осуществить во всех супермаркетах и офисах банков. При таком варианте обмена курс пониже. При обмене в ювелирных лавках и некоторых мелких торговых точках с табличками обмен денег курс повыше. Но самый удобный вариант расчета, это использование пластиковых международных карт. Принимают их везде, особенно в Гоа, кроме мелких лавок и рынка.

Чен
оценить

Рассчитываться долларами в Индии у нас получалось только в небольших сувенирных лавочках, когда местные деньги заканчивались. Но курс, по которому их тут принимали, крайней не выгодный. Уж лучше обменять свою валюту на местные рупии и чувствовать себя спокойно. За один американский доллар тут дают примерно 55 индийских рупий. Всё зависит от конкретной обменной точки. Кстати, обращайте внимание на комиссию. В одном из таких обменников с нас чуть не взяли комиссию в 10 процентов. Причем, нигде там мы не увидели об этом информации. Обязательно перед обменом покажите купюру и спросите, сколько Вы за нее получите в местной валюте. В аэропорту менять не стоит - курс не выгодный.

Если у Вас пластиковые карты, то на основных индийских курортах и в крупнейших городах страны у Вас не возникнет проблем с оплатой товаров и услуг по ним. Вы оплачиваете лишь комиссию за конвертацию с Вашего рублевого счета в местную валюту по ставке Вашего обслуживающего банка.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?