ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что не стоит покупать в Индии?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Денис:

Какую еду или предметы не стоит покупать в Индии?

Ответы туристов:
оценить

Опасайтесь покупать золотые и серебряные украшения с камнями в лавочках: слишком велика опасность подделки. Только в ювелирных салонах, имеющих все документы и сертификаты. Еще не советую покупать соки или коктейли со льдом. Вода в Индии очень сомнительного качества, а лед в кафе замораживают, к сожалению, не из питьевой воды. Вообще, Индия страна шопинга, и здесь следует покупать все. Качество может и не самое лучшее, зато цены очень низкие.

Ника
оценить

Индия имеет удивительную особенность заманивать туристов необычайно вкусной едой, чудесными пейзажами и...драгоценными камешками и золотом по достаточно низким ценам.

Безусловно, не стоит покупать драгоценности в сомнительных магазинчиках и тем более - в забегаловках у моря, поскольку рискуете купить лишь одно название.

Тем не менее, несмотря на риск купить некачественную вещь, вполне возможно приехать из путешествия с красивыми настоящими камнями, купленными пусть и не в пафосных бутиках, а просто в - приличных, вызывающих доверие магазинах.

Ну а у себя на Родине очень стоит запланировать поход к ювелиру, чтобы быть уверенным в подлинности и некоторой характеристике покупки.

Кристина Новосад
оценить

Индия - дешевая страна. Зачастую сюда едут за ювелирными изделиями с драгоценными камнями. Сложно сказать, где лучше приобретать драгоценности. Везде можно попасться на уловки мошенников, как в обычных лавочках, так и в магазинах, поскольку известно, насколько легко все документы подделываются в стране. В выборе изделий нужно, в первую очередь, полагаться на собственный опыт. Если у Вас его нет, то лучше и не приобретать дорогие изделия, поскольку можно хорошо влететь на деньги. Что касается еды, то в Индии с этим нужно быть предельно осторожным, потому что здесь существует большой риск заражения серьезными заболеваниями. Нужно обязательно перед отъездом сделать прививание, чтобы снизить этот риск до минимума. Не стоит питаться в местных забегаловках, лучше выбирайте приличные места, ведь здоровье - дороже денег.

Роман Белов
оценить

Многим туристам, легче определиться все-таки с теми вещами, которые однозначно стоит приобретать в Индии, но можно найти и такие, которые окажутся бесполезной тратой времени. Я считаю, что не нужно слишком увлекаться сувенирами, как правило, на них тратится самое большое количество средств, и они никому не дарятся, тем самым, в Вашем доме только прибавляется количество безделушек и не полезных вещей. Многие приобретают статуэтки, украшения из натуральных камней ручной работы, серебряные и золотые изделия, такие вещи, не всегда хорошего качества, поэтому, к покупке я бы их не рекомендовала. Многие украшения, сразу привлекают туристов своими яркими камнями и цветом металла, но можно легко нарваться на подделку, особенно в том случае, если цена очень низкая, хорошее ювелирное изделие, никогда не будет стоить небольших денег, да и скидки на них не будут делать такие, как Вам это могут предложить местные жители. Также не нужно приобретать большое количество пищевых продуктов и специй, ведь большинство из них, можно приобрести и в своей стране, к тому же, продукты питания очень сложно перевозить, если только это не касается восточных сладостей, которые можно транспортировать в пластиковом контейнере, и тогда ничего не потеряет свой первоначальный вид. Многие женщины, знают о волшебных свойствах индийской косметики, поэтому охотно приобретают себе несколько продуктов во время поездки, но нужно всегда внимательно изучать товар перед покупкой, ведь все обозначения на косметике, часто даются на непонятном для нас языке, и можно приобрести что-то такое, что Вам точно не подойдет, поэтому лучше приобретать только проверенные продукты, в которых Вы хорошо разбираетесь. Однозначно не рекомендую, приобретать еду и питье прямо на улице, ведь турист не может предугадать, в каких условиях, пища была приготовлена и каким человеком, возможно, туда попадали не самые качественные продукты и вода, питаться лучше в местных проверенных ресторанах, хотя и цены там будут выше, но Вы будете уверены насчет качества приготовленной пищи.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови