ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какую косметику привезти из Индии?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Оля:

Какую целебную косметику привезти из Индии? Где ее покупать, чтобы не стать жертвой мошенников?

Ответы туристов:
оценить

Эх, вот тему вы затронули! Тут диссертацию написать можно. Помогу чем смогу. Первое, вот перечень косметических фирм (некоторые имеют отношение и к фармацевтике, так как производят лекарственные средства), на которые стоит обратить пристальное внимание:

а) Himalaya – огромный выбор как косметических, так и лекарственных средств, кремы, масла, зубная паста, уход за волосами, укрепление иммунитета;

б) Dabur – розовый крем, розовая вода, зубная паста, при покупке пасты если есть надпись Red, то имейте ввиду она с красным перцем и жжет, но эффект – прелесть, сироп от кашля – очень острый, но мегаэффективный Dabur Madhuvaani, Dabur Pudi Hara – капсулы от несварения желудка, аналог мезимов всяких, очень эффективно, состав - исключительно травы;

в) Emami – пробовали зубную пасту и крема для лица, стоимостный диапазон 5-10 рупий;

г) Vicco – отличная зубная паста опробована лично, другие косметические средства производит, но мы не покупали;

д) SWATI – огромный выбор косметики;

е) Nature”s – косметические и лекарственные средства.

Глицериновое мыло, масла, хна, хна с добавками амлы, бальзам Kailas Jeevan – можно герпес лечить, можно раны заживлять или мозоли – очень эффективная, капли от насморка – Shadbindy Taila – 40 мл 60 рупий, жгучие, но насморк проходит после одного применения

Покупать старайтесь в государственных аптеках или государственных магазинах сувениров – там очень низкие цены, совсем мизер.

Если интересует конкретное какое-то средство спрашивайте, хороших косметических и лекарственных средств очень много, все не упомнишь, написала только те, которые сейчас используются.

Алиса
оценить

В Индии производят очень качественную натуральную косметику. Очень хорошие марки косметики: Himalaya, Jovees, Swati ayurveda. Стоит купить не только ухаживающую косметику - крема, маски, скрабы, сыворотки и тд, в Индии делают неплохую декоративную косметику - тени, помада, блески, тушь и очень хорошие средства гигиены - мыло, гель для душа, зубную пасту и шампунь. Купить можно в аптеках, магазинах или специальных бутиках, в Индии их найти не проблема.

Ксюша
оценить

Покупайте продукцию фирм Himalaya, ее купить можно практически везде, большой ассортимент уходовой косметики - кремы, маски, гели для умывания, бальзамы или Swati - аромамасла, мыло. Интересный универсальный продукт фирмы Natures - Aloevera Gel, очень хорош для проблемной кожи, зеленый прозрачный гель в пластмассовой баночке. Очень ароматные розовый крем и розовая вода фирмы Dabur, понравится любителям роз. Вся косметика неплохого качества и при этом стоит копейки. Ищите специализированные магазины или в аптеках, наверняка подберете для себя хорошие новинки.

Мария
оценить

В Индии очень классные масла для волос. Лечение, уход, укладка... у них есть масла для всего. Я прямо в отельной лавке на Бали купила замечательное масло для выравнивания волос и большой флакон кокосового масла для масок. Ооочень довольна.

Главное правило - ничего не покупайте с рук!

Каролина
оценить

Побывав в Индии, Вы просто обязаны привезти с собой косметику для ухода за волосами, она там превосходная. Это натуральные шампуни, ополаскиватели, маски, масла, крема, витамины и многое другое. И так же не забудьте купить индийские специи, так Вы привезете домой запахи Индии, которые останутся с Вами на долго. А покупать можно на даже рынке, только присмотритесь к местным, у кого покупают они.

оценить

А я бы все же не советовала покупать косметические средства на рынке, так как именно там можно купить подделку, да еще и продадут Вам ее по завышенным ценам. Лучше уж поищите специализированные магазины.

Светлана Ткаченко
оценить

Обязательно покупайте косметику только в магазинах! Не нарывайтесь на подделку. Именно косметика из Индии может содержать вредоносные химикаты.

Обратите внимание на косметику для волос и масла. Косметику для лица я бы Вам не рекомендовала покупать. Единственное - можете посмотреть сурьму.

Мила_404
оценить

Откуда в индийской косметике "вредоносные химикаты", если ее делают из натуральных ингредиентов? Покупать надо там, где местные дамы отовариваются, так как Индия хоть и очень бедная в массе страна, но женщины там ухожены, приятно пахнут и волосы у них сказочные в любом возрасте. Вряд ли у них есть возможность просаживать крупные суммы на красоту, а значит, весь уход очень доступен. Масла уж точно стоят недорого.

Маргаритка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови