ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

С какого возраста можно брать детей на отдых в Индию?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Валерия:

В каком возрасте можно смело брать ребенка в Индию? Насколько сложно отправляться в такую поездку, если ребенку 2,5 годика?

Ответы туристов:
оценить

Я бы не советовала Вам брать такого маленького ребенка в Индию, лучше рассмотрите курорты в таких странах как: Кипр (Протарас, Ларнака), Греция (Крит или Родос), Турция (Кемер или Белек), Испания (Коста-Доурада или Тенерифе), Болгария (Золотые пески или Албена), там намного безопаснее, комфортнее, хороший сервис, питание и условия созданные специально для детей, особенно Вашей возрастной категории.

Вероника С.
оценить

Если едете отдыхать только в Гоа и не собираетесь путешествовать по стране, то особых ограничений по возрасту ребёнка не вижу. В Гоа достаточно развит отельный бизнес и проблем с проживанием с маленьким ребёнком не будет. В магазинах штата можно приобрести все необходимые продукты для питания малыша, начиная от молока и заканчивая питательными смесями, а также предметы ухода, такие как памперсы и различного рода одежда. Медицинские центры так же достаточно развиты. В аптеках можно купить любые лекарства. Но от соблюдения личной гигиены и соблюдения обычных правил санитарии никто не освобождает. Осторожность не помешает, особенно при посещении общественных пляжей. Имею опыт пребывания с ребёнком трёх лет в Кандолиме, отель Highland Beach Resort. Советую рассмотреть вариант, неплохой семейный отель с достойным обслуживанием, невысокой ценой и удобным месторасположением на курорте, рядом много супермаркетов.

Чен
оценить

Если Вы уверены, что Ваш ребенок нормально перенесет долгий перелет и довольно сильную жару, не собираетесь путешествовать по стране, а будете отдыхать в одном месте - то особых проблем не должно возникнуть. Хотя, для первой поездки с ребенком - Индия не подходит, желательно ехать в том случае, если у ребенка уже был опыт перелетов, путешествий и смены климата. В Индии есть нормальные детские врачи, в любом детском госпитале, за небольшую плату (100 - 200 рупий) ребенка осмотрит педиатр, даст рекомендации и пропишет лечение. Возьмите с собой аптечку, очень могут пригодится сорбенты (от отравлений и кишечных инфекций), антигистаминные препараты (от аллергии), какое-нибудь средство от укусов насекомых и антибактериальное средство, которым можно будет протирать руки. Все остальные лекарства можно купить в индийских аптеках: лекарства от кашля, насморка, температуры, антибиотики и тд. - все это свободно продается, недорого и ни чем не отличается по качеству от препаратов, приобретенных дома. Если Вы будете снимать жилье с кухней и готовить для ребенка сами - это будет самый лучший вариант, если нет - то в туристических местах всегда можно найти приличные европейские рестораны. В общем, только Вам решать - сможете ли Вы отдыхать с ребенком в Индии, просто, перед поездкой все тщательно взвесьте - все плюсы и минусы, учитывая климат, географическое положение и другие особенности страны.

Ксюша
оценить

Мои знакомые поехали в Индию с трехлетним ребенком и пожалели об этом. Перелет был очень тяжелый для малыша и долго была акклиматизация. К тому же не уследили и он поел грязные фрукты, было расстройство желудка. Так что я считаю, что туда можно ехать с детьми школьного возраста, не раньше.

Наташа
оценить

Перелет слишком долгий для малыша, замучаетесь уже в аэропорту и самолете. Ну и грязь безбожная, уследить что тянет ребенок в рот практически не возможно. А такому маленькому хватит только грязных рук. Категорически не советую.

Наталья
оценить

Мое мнение, не стоит везти маленьких детей на отдых в регионы, где высока опасность заражения инфекциями, которые у нас сложно идентифицировать или лечить, и где гигиена и санитария находится на крайне низком уровне (в том числе и обслуживающего персонала в отелях). Подождите, пока ребенок подрастет, хотя бы до 10-12 лет или съездите сами. В Индии опасно даже взрослым туристам, что уж говорить о маленьком ребенке, кроме того, есть ряд прививок, которые нужно сделать заблаговременно, а необходимые препараты есть не всегда. Опять же, путешествовать с таким маленьким ребенком по стране крайне сложно, значит, всю местную экзотику не прочувствуешь. Ехать в Индию только ради пляжного отдыха не стоит, лучше выбрать более благополучную страну, хотя бы из того списка, который Вам здесь озвучили.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови