ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как правильно выбрать ковер в Индии?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Лиза:

Из какого материала лучше всего покупать ковер на Гоа? Как его правильно выбирать, чтобы цена соответствовала качеству?

Ответы туристов:
оценить

Ковры на Гоа очень красивые, но в лавках выдают сомнительного происхождения сырье за дорогие натуральные материалы (шерсть, шелк), поэтому готовые изделия лучше приобретать в государственных магазинах, качество товара в которых контролируется, некоторые крупные отели также имеют собственные магазины. Настоящий индийский ковер небольших размеров из натурального шелка обойдется не менее 300-500 долларов, правда и сносу ему нет.

Валерия
оценить

Ковер, конечно, лучше выбирать натуральный. Лучшими в Индии принято считать кашмирские ковры. Настенные ковры чаще изготавливаются из шелка на шелке (самые дорогие) или на хлопковой основе. Напольные, намда, могут быть шелковыми и шерстяными. Обязательно торгуйтесь, иногда цену можно сбить в 2 раза.

Алёна
оценить

Для того, чтобы приобрести ковёр, который радовал бы в Вашем жилище, определитесь для начала с материалом: натуральный материал (шелк, шерсть, лен, хлопок) гарантирует высокую экологичность, отлично сохраняет тепло, однако в то же время такие изделия достаточно дорогие и склонны к загрязнениям. Ковры же из искусственных материалов более стойкие к пятнам, однако имеют низкую экологичность и не дарят столько тепла, как натуральные.

Ковры на Гоа ручной работы местных мастеров великолепно украшают интерьер - интересные узоры, переплетаясь в виде деревьев и цветов, экзотических птиц и животных создают прекрасный образ. Есть множество мест, где можно приобрести ковер: Velho & Filhos Shopping Centre (Панаджи), Cottage Industries Exposition (Салигао), Handicrafts Emporium (Панджим) и многие другие.

Кристина Новикова
оценить

Индийский ковер прекрасно украсит Ваш интерьер. Особенно ковры ручной работы, которые с каждым годом дорожают и все больше входят в моду. Кашмирские ковры в старину называли «рукотворным золотом», а шелковые изделия дарят правителям и вельможам. Индийские ковры характеризует интенсивная палитра, основанная на ярких и насыщенных цветах розовом, зеленом, желтом, красном и голубом. При выборе ковра обращайте внимание на четкость рисунка. Ковры машинной работы не имеют четко выраженного рисунка. Индийские ковры бывают как современного дизайна, так и классического. Классические ковры из Индии отличает растительный и цветочный орнамент. Цветы и листья в Индии символизируют обновление, молодость, удачу и здоровье. Бывают еще ковры с геометрическим рисунком и с неоновым изображением, которые светятся в темноте, но стоят они не дешево. В Гоа ковер можно выбрать из шерсти, шелка или ковер в сочетании шерсти с шелком. Гоанские ковры необычайно красивы, удивляют своим богатым цветовым решением и разнообразием красок. При выборе ковра загляните в большую торговую галерею при отеле Cidade de Goa. Там можно купить ковер ручной работы от 300-600 долларов, платок с вышивкой за 40 долларов и недорогие украшения. Большой выбор ковров на базарах Гоа, там можно торговаться и выбрать для себя прекрасный ковер.

Анна
оценить

В Индии изготавливают ковры из хлопка, шерсти и шелка. Индийские ковры из натуральных материалов прочные и очень красивые, они недаром славятся во всем мире. К выбору ковров в Гоа следует подходить ответственно, ведь наряду с ковровыми изделиями из натуральных тканей в продаже бывает много ковров из искусственных материалов, они обычно намного дешевле по цене, но хитрые продавцы стараются обмануть наивных покупателей и представляют свой товар как самый натуральный, заламывая несусветные цены. На самом деле цена изделия должна напрямую зависеть от материала, из которого сделан ковер, его размера и плотности, т.е. количества узлов на квадратный сантиметр изделия. Самыми дорогими считаются шелковые ковры из натурального шелка: цена за маленький коврик может начинаться от 400-500 долларов, а за большой может достигать нескольких тысяч. Дешевле будет, конечно, покупать ковры на рынках. Их в Гоа много: рынок в Анджуне, найтмаркет в Арпоре, ночной рынок в Баге, рынок в Мапусе по пятницам. Только если Вы не являетесь большим специалистом по коврам, то Вам могут очень легко продать товар из искусственных материалов по ценам натурального изделия. На мой взгляд, безопаснее покупать натуральные ковры в магазинах, например в "Блюминдейл" в Пананджи или в "Calangute Mall" в Калангуте. Цены там будут выше, но и за качество товара можно не переживать.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови