ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда самые дешевые путевки в Индию?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Александр:

Честно говоря меня не очень интересует когда на Гоа, куда мы собираемся ехать высокий или низкий сезон. Меня интересует, когда наши турфирмы предлагают нормальные цены.

Ответы туристов:
оценить

Конечно, если не повезет, то 1-2 дня Вашего отдыха в горячий сезон могут испортить песчаные бури, когда день превращается в ночь и люди даже не выглядывают на улицу, но вероятность их появления синоптики предсказывают обычно заранее

Вы не перепутали,случайно, Гоа с Египтом? Какие там песчаные бури? Там во время тропического ливня вода снизу и вода сверху. Хотя девочка, работавшая у нас гидом, рассказывала, что даже в самый мокрый период дождь весь день не идет, просто европейцам сложно переносить 100% влажность.

ТерриПратчетт
оценить

С Индией немного другая ситуация. Туда дешевле всего ехать в сезон муссонов с июня по сентябрь или в самую жару, предшествующую началу дождей - конец апреля-май. Только имейте в виду, что часть отелей, хостелов и шеков на это время закрывается. В остальное время года в Гоа полно туристов и сэкономить вряд ли удастся.

Ребекка
оценить

Если вам все равно загорать под солнцем или мокнуть под проливным дождем, то это исключительно ваши проблемы, но я бы все же советовал вам обращать на это внимание. Проблема в том, что в Индии сезон дождей сопровождается шквальным ветром и проливными дождями, которые могут идти несколько дней подряд без остановки. В отношении наших туристических агентств, то зачастую они исповедуют такую политику, когда стоимость отдыха уменьшается в непопулярные туристические сезоны. Летом или в преддверии разного рода праздников стоимость существенно увеличивается. Например, сейчас, когда на улице октябрь месяц, абсолютное большинство туристических компаний будет предлагать вам всевозможные скидки, лишь вы купили у них тур. Это не удивительно, сейчас все работают, а чем ближе будут приближаться новогодние праздники, тем цены будут постепенно ползти вверх.

Илья
оценить

В феврале я видел 18 000 из Москвы.

А вообще мы очень дешево съездели самостоятельно.

У нас в этом году маршрут Дели-Агра-Братпур-деревушка(горчичная столица)-Аджмер-Пушкар-Джайпур-Джайсальмер-Пустыня Тар(на границе с Пакистаном)-

Мумбаи-Гоа-Дели-Ташкент-Алматы-Семипалатинск-Барнаул. В Индии почти не тратились (даже чутка подзаработали). Жили по каучсёрфингу (кстати, Джайсальмер по-моему столица каучсёрфинга) передвигались

бесплатно в поездах дженерал класса (один парень рассказал как делать фэйковые билеты). Но карма нас за это покарала и мы опоздали на самолет ввиду того что поезд попал в пробку (!!!!!) и опоздал на 10 часов.

А у нас был последний день визы и совсем не было денег, но спасибо друзьям, мы спаслись!!!)) Интересно как обращайтесь http://bit.ly/kworkIndia

Антон
оценить

Низкий сезон на индийских курортах- это период дождей. Он начинается в конце мая и длится по сентябрь. Я бы рекомендовала поехать в комфортный период с октября по апрель, но при этом забронировать тур по акции раннего бронирования, сэкономив при этом до 20% от стоимости тура.

Алина
оценить

Дешевле всего отдыхать в "несезон". Под ним подразумеваются месяцы июнь-сентябрь, когда выпадает основное большинство осадков; и апрель-май, когда температура воздуха поднимается выше 40 градусов. На мой взгляд, ливень за окном куда хуже изнуряющей жары, тем более, что из-за низкой влажности высокие температуры переносятся нормально. Конечно, если не повезет, то 1-2 дня Вашего отдыха в горячий сезон могут испортить песчаные бури, когда день превращается в ночь и люди даже не выглядывают на улицу, но вероятность их появления синоптики предсказывают обычно заранее, и Вы сможете запланировать на это время отдых в отеле, познакомитесь поближе с работниками отеля, как говорится, из первых уст узнаете о жизни, обычаях коренных жителей Индии.

Елена
оценить

Туристические агентства продают пакетные туры с перелетом на чартерах, а значит ни о каком сезоне дождей не может быть и речи. Полетную программу верстают на год. Обычно чартерные борта поднимаются с конца октября и где-то по середину апреля. Самые дешевые даты примерно за три-две недели до Нового Года, конец января, и середина марта. Естественно, максимально бюджетно можно отдохнуть и не только в Индии, купив горящий тур. Самолет то уже поставлен перевозчиком и турфирмы за пару-тройку дней до вылета выкидывают очень вкусные цены. Мы дешево слетали в Индию именно по такой схеме. Сами сделали онлайн-визу - там абсолютно ничего сложного нет. И после её получения купили тур с вылетом через два дня. Да, это вариант не для слабонервных: «сидение на чемоданах» может выдержать не каждый, но если задача сэкономить и получить качественный отдых, можно заранее и поднапрячься. Так что дерзайте!

P.S. Все выше написанное касается не только пакетного отдыха. Таким же принципом можно руководствоваться и при самостоятельном отпуске, только речь уже идет о «ловле» горящих авиабилетов.

Марго
оценить

По сути.

В ноябре ждёшь декабря, т.е. Подготовь все и закрой чемодан и визу и соглашение на отпуск от начальника. 1 декабря обзваниваешь турфирмы. И запомни на все все все направления самые дешевые цены это с 5-15 декабря (примерно), если покупать за неделю до вылета тур, то дешевле ни в какое другое время НЕ будет. Путешественники )))

Люций
оценить

В прошлом сезоне 2018 года первые чартеры полетели в начале октября, и цены на туры были весьма привлекательными. Дальше количество рейсов увеливается, а цены на путёвки растут. Апогей - это новогодние праздники, конечно. А вот к концу сезона, когда начинается самая жара (апрель-май) цены снова падают. И тут либо очень заранее покупать тур, либо выискивать горящий за пару дней. Да, самым актуальным в этот момент будет вопрос с визой. Т.ч. лучше этим заняться заранее. На сайте GoaBay выкладывают свежую инфу на эту тему перед каждым сезоном: как оформить визу в Индию самостоятельно, как билеты купить недорго (это если уже не по путёвке ехать).

Труля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови