ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В каком городе Индии можно спокойно и безопасно отдохнуть?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Татьяна:

В мире сейчас достаточно непростая ситуация, поэтому хотелось бы отдохнуть в спокойной и безопасной обстановке. В каком городе Индии можно хорошо отдохнуть семьей с детьми и сколько это будет примерно стоить?

Ответы туристов:
оценить

Пожалуй, из соображений безопасности я рекомендовал бы Вам остановить свой выбор при отдыхе в Индии на штате Керала, он считается наиболее спокойным в стране, и там мирно уживаются разные религии от индуизма до ислама, при этом наших туристов там на порядок меньше, чем на Гоа, отдых на котором гораздо менее безопасен. Там просто великолепные пляжи -Ковалам, Морари, Бейпур, Бекал, много комфортабельных отелей 4-5 звездочных с приемлемыми ценами. Природа там потрясающая, а на озере Вембанад можно пройти аюрведическое лечение, а также посмотреть знаменитый город Кочин на множестве островов. 3-4 -звездочные гостиницы вполне можно найти за 30- 35 долларов в сутки, такие как Ashiyana Cliff Beach and Resort, ну, а роскошные пятизвездочные Kochi Marriott hotel с номером Делюк за 100 долларов или Holiday Inn Kochi- это нечто потрясающее. Там очень часть бывают спецпредложения, особенно сейчас. Но , в целом, Керала- это райское местечко с удивительной тропической зеленью, голубыми горами, изумительными песчаными пляжами и спокойной обстановкой идеально подходит для отдыха с детьми в нынешнее непростое время.

Liss964
оценить

Одно из самых популярных и безопасных мест для отдыха, находится на Северном Гоа. Это курортная деревушка Морджим, которая особо любима русскими туристам. Находясь в этом месте, русский человек ощущает себя практически как дома, так как отовсюду звучит русская речь. В таком месте вы будете чувствовать себя намного комфортнее, чем на других индийских курортах и в других городах. Дети однозначно найдут себе новых друзей, а отсутствие языкового барьера поможет легче и быстрее наладить контакт.

Деревушка расположена в живописной местности, природа настолько красива, что даже бывалые путешественники приходят в восторг. Побережье омывается водами Аравиского моря и лучшее время для отдыха это период с начала октября до конца марта. В это время дожди идут крайне редко, море в основном спокойное, дневная температура находится в пределах 30 градусов, а ночью может быть прохладно, так что теплые вещи лишними не будут.

На курорте есть несколько десятков отелей, которые предлагают разный уровень сервиса и соответственно стоимость проживания будет разной, но примерно в 100 долларов за неплохой номер в сутки вы можете уложиться. Если не хочется жить в отеле, то можно по приемлемой цене остановиться в гестхаусе, многие из которых предлагают достаточно комфортные условия.

Практически вся местная инфраструктура ориентирована на русскоязычную категорию отдыхающих, повсюду встречаются вывески на русском языке, в местных кинотеатрах крутят фильмы на русском языке, а в кафе и ресторанах предлагают большой выбор блюд русской кухни (местная кухня также представлена достаточно богато, особенно в плане блюд из морепродуктов).

Главная достопримечательность этой курортной деревушки – это Черепаший пляж, на который в период с начала ноября до февраля приплывает огромное количество оливковых черепах для кладки яиц. Это огромные животные, которые мало кого оставляют равнодушным и каждый старается подойти максимально близко, но при этом нужно соблюдать меры безопасности, так как животные могут укусить.

Сам пляж Морджим имеет протяженность около трех километров, но отдыхающих на нем не очень много, всегда можно найти тихое, уютное и спокойное местечко. Повсюду работают пункты проката лежаков, зонтиков, можно взять напрокат скутер, катер, серф и т.д. При желании можно съездить на какую-то экскурсию.

Место не только комфортное для отдыха, но и безопасное. Для отдыха с детьми есть все необходимое, начиная от комфортного жилья и заканчивая разными развлечениями.

Валентин
оценить

Лучше всего обращать на курорты Южного Гоа, там и туристов больше и с развлечениями все в порядке. Насчет безопасности можно говорить и рассуждать очень долго и если говорить откровенно, то попасть в неприятную ситуацию можно где угодно, в том числе и в благоприятных европейских странах.

Отличным местом для семейного отдыха будет курорт Богмало, который расположен в небольшой бухте на Южном Гоа и славится своими чистыми, песчаными пляжами, спокойным морем и хорошо развитой туристической инфраструктурой.

Как и везде на Гоа, в Богмало можно остановиться в дорогих отелях или снять более дешевое жилье у местных жителей, но учитывая, что вы собрались на отдых с детьми гестхаусы и тому подобное жилье вам вряд подойдет.

Цены на питание в отелях высокие, поэтому чтобы сэкономить вы можете питаться на пляже, в одном из многочисленных кафе или ресторанов. Цены там умеренные, а качество блюд достойное (можно подобрать что-то из индийской кухни, а можно найти более привычные блюда европейской кухни).

Кроме пляжного отдыха и разных развлечений, связанных с водой, туристы, отдыхающие в этом месте, предпочитают поездку к водопаду Dudhsagar, высота которого 603 метра. Развлечения детей зачастую сконцентрирована на территории отелей, где есть детские площадки, качели и т.д.

Также стоит отметить удачное расположение курорта, от международного аэропорта Даболим всего пять километров и проще всего это расстояние преодолеть на такси.

На Северном Гоа обратите внимание на такое тихое и уютное место как Мандрем. В основном в этом месте отдыхают семейные пары с детьми, которые считают этот курорт райским уголком. Комфортному отдыху с детьми способствует удобный (пологий) вход в воду. Береговая линия широкая и чистая, есть пункт обмена валюта, рынок с невысокими ценами и большим выбором товаров, много кафе, рестораны.

Виктория
оценить

По моему мнению, ситуация на территории всей Индии примерно одинакова, в каждом городе (будь то на побережье или в глубинной части страны) и деревне имеются свои проблемные аспекты - это могут быть или не в меру активные карманники, или неблагоприятная санитарная обстановка, или высокая стоимость жилья, или даже, как ни странно, нелюбовь к туристам... Следует помнить, что Индия никогда не относилась к числу стран, считающихся безопасными для приезжих - не является она таковой и сегодня. Наилучшим решением этой проблемы будет, если, приехав в тот или иной город (деревню), вы просто-напросто расспросите кого-либо из заслуживающих (по Вашему мнению!) доверия местных жителей о том, какие преимущества и какие недостатки имеет данный населённый пункт. Потому что совершенно невозможно сказать, что вот этот город в Индии - безопасный, а вот тот, другой - очень опасный.

Что касается расценок, то они везде примерно одинаковы. Так, стоимость проживания в обычном отеле с нормальным качеством обслуживания (3-4 звёздочки) будет никак не меньше 60 долларов в сутки на одного человека, стоимость обеда для одного - варьирует от 3 до 10 долларов (в зависимости от заведения). Разумеется, везде можно найти варианты подешевле - но, конечно, с соответствующим снижением качества... Впрочем, путешествие в такую прекрасную и экзотическую страну, как Индия - это само по себе уже удивительное приключение, положительные впечатления от которого для настоящего путешественника во сто крат дороже всех неудобств и проблем!

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови