ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Бали можно пройти курс обучения виндсерфингу?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Богдан:

В какой части острова можно пройти курс обучения виндсерфингу и сколько стоит такое удовольствие?

Ответы туристов:
оценить

Хорошая школа виндсерфинга, с многолетним опытом (13 лет)находится в Куте, называется Rip Curl. Только учтите, что преподают там на английском и французском, если не владеете языками, стоит воспользоваться услугами переводчика. Базовый курс состоит из трех занятий, каждое по 2,5 часа, стоимость 170$.

Настя
оценить

Год назад я отдыхала на Куте, ездили с конкретной целью обучиться виндсерфингу. Лучше конечно покупать тур сразу в Куту, иначе добираться каждый день автобусами это не удобно. Из аэропорта до курорта мы доехали на такси. Обучалась я в школе Surf Disсovery. Инструкторами были известные спортсмены из России. Что, безусловно, добавляет плюс этой школе. За обучение я заплатила 400 дол. Это десятидневный курс с выездами на море (3 занятия и 7 поездок). Научат не только уверенно кататься, но и некоторым маневрам. Есть конечно курсы и дешевле, например 250 дол (6дней из них 3 выезда на море). Выбирать Вам. Все зависит от Вашего настроя и желания.

Elya-L
оценить

Кроме знаменитого местечка Кута, есть еще одно, куда все серферы мира ездят покататься на крутых волнах: Улувату. Находится этот город на юго-западе острова. Катаются тут не всегда, ждут отливов, иначе волны будут слишком высокими, и выбраться с пляжа просто не получится, так как находится этот пляж в ущелье. Волны там действительно резкие, поэтому в Улувату лучше кататься профессионалам и тем, кто учится в школе. Кстати, для новичков там есть школа серфинга Windy Sun.

Марина
оценить

Соглашусь с ранее написанными комментариями и хочу добавить, что лучше всего для занятием виндсерфингом ехать в Куту, так как здесь русская школа серфинга. Для наших туристов это очень удобно и данная школа пользуется большой популярностью. Занятия проводятся на пляжах Кута и Нуса Дуа. Стоимость обучения зависит от того будете вы заниматься в группе или же индивидуально. Трехдневное индивидуальное занятие будет стоить 300 долларов, а если будете заниматься в группе, то за три дня заплатите, примерно, 150 долларов. Если вы в этом деле полный чайник, то лучше брать индивидуальные занятия. Прокат серфдоски - 10 долларов в день. Если вы опытный серфер, то вам предложат поездку с инструкторами школы (на несколько дней) на остров Ява.

Виктор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?