ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Бали можно пройти курс дельфинотерапии?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Яна:

Где на острове есть дельфинарий или другие центры дельфинотерапии?

Ответы туристов:
оценить

С дельфинами можно поплавать в северной части острова, район называется Ловина, здесь находится центр дельфинотерапии. Можно взять у местных компаний пакет экскурсий сюда. Самый простой пакет на 1 день стоил в прошлом году около 3000 рублей и включает в себя трансфер от отеля и обратно, плавание с дельфинами (20 минут) и обед. Самый большой пакет на 3 дня стоил около 6000 рублей и включает 3 раза купания с дельфинами по 20 минут, шоу с дельфинами, посещение мини-зоопарка, детский клуб, питание 3-х разовое и проживание в отеле, на территории которого и находится этот центр. Это очень популярное место, причем приезжают сюда не только за развлечениями и посмотреть на дельфинов, но и были люди которые привозили своих больных детей, так как именно дельфинотерапия помогает справиться с тяжелым эмоциональным состоянием

Katrin
оценить

Плавание с дельфинами чрезвычайно полезно для человека, говорят, что такое купание даже снимает стрессы. На Бали есть отели, в которых практикуются такие бассейны, бронируя место, надо узнавать и о такой возможности. Популярно купание с дельфинами в Dolphin Bay Restaurant. Но есть и экскурсии в море для купания с дельфинами -

например, с пляжа Ловина. Такая дельфинотерапия будет весьма позитивна.

Lada
оценить

В городе Ловина есть отель "Мэлка" (Jl. Raya Kalibukbuk, Lovina, Bali), где в трех открытых бассейнах с морской водой специально обученные дельфины под надзором терапевта и инструкторов занимаются с детьми и взрослыми. Один день дельфинотерапии стоит 250$. Он включает в себя 2 сеанса с дельфинами, консультацию терапевта и один сеанс массажа.

С июня по сентябрь можно поплавать с дельфинами в огражденном участке океана недалеко от берега. Это так называемый Бали дельфинарий. Он находится вблизи Санур по адресу Jl. Batu Belig 101 Kerobokan Kelod, Kuta. Стоимость сеанса 79$ для взрослого и 69$ для ребёнка. Это не дельфинотерапия, а просто плаванье с дельфинами. Людей с эпилепсией и подобными заболеваниями в воду к дельфинам не пускают.

Лена
оценить

Недалеко от отеля Мэлка расположен голландский реалибитационный центр, хотя в этом месте и трудновато договориться записать своего ребенка на дельфинотерапию, но попытаться стоит. Курс на 5 дней стоит около 220 долларов, занятия по часа.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?