ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Юлия:

Много говорят о том, что на Бали много водорослей и грязная вода. А где наиболее комфортные условия для отдыха?

Ответы туристов:
оценить

На Бали чистое море на всех пляжах, - развита инфраструктура и все предусмотрено для того чтобы люди себя хорошо чувствовали. Особенно мне нравится пляж Гегер, там великолепные виды, а их фоне можно сделать множество фотографий. Вода и берег чистые, белый песок, а неподалеку есть коралловый риф. Здесь несколько мелковато, но для многих это именно то что надо. Еще мне нравится пляж Ловина, вдали можно даже увидеть дельфинов. Море тоже очень чистое, здесь приятно отдыхать.

Lada
оценить

Увы на Бали мало пляжей доступных для купания, в основном туда приезжают ради хорошей волны сёрферы. Была на Бали несколько раз и хочу сразу заметить идеальных пляжей там нет. Чистый пляж, нет больших волн у берега, на мой взгляд под это описание больше всего подходит Паданг-Паданг, место в сезон довольно многолюдное, можно арендовать зонты, но лежаков здесь нет. Пляж Нуса-Дуа, он закрытый, попасть на него можно только в том случае, если Вы приехали по путевки в один из отелей Букита. Белый песок, лазурное море, все как на картинках, но довольно скучно на мой вкус. Одним из красивых я бы назвала White sand beach, можно понырять с маской, подводный мир красочный, нам встречались кораллы и тропические рыбки.

Алина
оценить

Дело в том, что на Бали очень непредсказуемые океанические и морские течения, и где в определённый момент море будет чистое, предугадать невозможно. Лично мы жили в курортной зоне Нуса-Дуа, и море было чистое и без водорослей, кроме того пляжи здесь отдельные и за ними хорошо убирают и чистят.

Андрей
оценить

Я бы посоветовала пляж Нуса Дуа, он считается самым лучшим на Бали и отель здесь находятся достойны. Здесь также всегда менее заметны отливы-приливы, купаться можно практически всегда. На Нуса Дуа также есть Галерея - комплекс магазинов, кафе и ресторанов. Очень многие отели организовывают шатл-басы для своих гостей до Галереи, что очень удобно, чтобы не траться на такси. Рядом с этим пляжем находится район Танжун Бенуа - тоже хороший пляж и сейчас он стал боле развиваться: появляются новые отели, кафе, рестораны. Но на этом пляже в отличии от Нуса Дуа приливы и отливы ярко выражены, в отелях всегда висит расписание когда "уходит" море.

Katrin
оценить

По своему опыту хочу сказать, что слухи о грязной воде на Бали несколько преувеличены. Да, водоросли встречаются, но как правило это не критично, с пляжей их убирают регулярно (то, что остается поле отлива), а в воде их не так много. В качестве варианта предложу пляж Нуса-Дуа, как и остальные коллеги по предложениям.

Иван
оценить

Вопрос чистоты моря, это весьма относительная вещь,что одним кажется чистым, другие считают грязным. Ну как аналогия, Черное море и Средиземное. Так что тут каждому свое. Но вот если делать выборку, то расклад получается следующий:

- Легиян, Кута, Чангу, Джимбаран, отчасти Семиняк, это океан без водорослей, но вот спокойным он бывает нечасто;

- Санур, это очень спокойный и умиротворяющий океан, но водорослей многовато;

- Таджунг Бэноа, Нуса Дуа, и водоросли и постоянно бушующий океан.

А вообще, наиболее оптимально для купания Восточное побережье Бали.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.