ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На чем лучше всего передвигаться по Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Алексей:

Какой транспорт посоветуете для передвижения на этому острову?

Ответы туристов:
оценить

На острове Бали конечно хорошо отдыхать, нежась на белоснежных песках. Но чтобы продолжить путешествие необходим транспорт и таковой имеется — это бемо похожие на наши маршрутки, а также имеются автобусы которые называются шаттл-басы и есть возможность взять автомобиль в аренду.

Виктор
оценить

На Бали основной транспорт - бемо (трехколесные микроавтобусы на несколько пассажир). Есть также шаттл-бас - более привычный для нас микроавтобус, более комфортно и безопасней бемо, но дороже, плюс у них четкое время отправления и маршруты. Конечно есть такси, только надо напоминать включать счетчик водителям. И плюс есть много центров для аренды транспорта (автомобилей, велосипеды, мотоцикл) - необходимо иметь международные права.

Тая
оценить

Оптимальный вариант на Бали - это передвижение на скутере. Она относительно недорогая. За 55-65$ на месяц можно арендовать практически на каждом углу. Вот только обязательно надо иметь права международного образца и арендовать шлем, чтобы не попасть в руки полиции. Если Вам необходимо больше посадочных мест, тогда лучше обратится к аренде автомобиля. Ну а привыкнуть к местному дорожному движению труда не составляет. Вот только быстрой езды не получится. Загруженность дорог не позволит ездить слишком быстро. И в этом огромный плюс. Меньше вероятность попасть в ДТП.

Максим
оценить

Существует и такой вариант - нанять такси. Не всякому таксисту можно доверять: Вас могут попытаться перехитрить, потребуют больше, чем положено. Лучше выбирайте таксистов со счетчиками (например, "синюю птицу"). Если Вы - опытный водитель, и в состоянии с ходу приловчиться к тому, как ведут себя местные жители на дорогах - берите напрокат машину, скутер, байк. Но будьте готовы поплутать.

Лидия ТМ
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?