ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие деньги брать на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Маша:

Какие деньги ходят на Бали и какую валюту выгоднее всего брать с собой?

Ответы туристов:
оценить

На Бали, как и везде в Индонезии национальной валютой считается Индонезийская рупия. Лучше всего брать с собой на Бали доллары, но здесь есть свои нюансы. Берите с собой купюры номиналом в 50 и 100 долларов, на них курс обмена выше (а некоторые обменники вообще отказываются менять мелкие купюры). Обратите внимание на то, что у вас могут возникнуть проблемы с обменом американских долларов, которые выпущены до 2006 года, а также, если купюры будут мятыми и старыми. Но наряду с местной валютой, в больших отелях, магазинах, ресторанах принимают как наличные доллары, так и карточки, но учтите, что чаще всего сдачу вам дадут в национальной валюте и по не очень выгодному курсу. На Бали можно встретить достаточно много банкоматов, но во многих из них установлено ограничение на снятие денег. В некоторых банкоматах также установлена очень высокая комиссия за снятие наличных денег. Некоторые туристы открывают себе в России или другой стране, откуда они едут на Бали, карту того банка, который есть и в Индонезии, в таком случае приличную сумму можно сэкономить только на процентах. Рубли смысла брать нет.

Рома
оценить

С собой на Бали лучше всего брать доллары и евро, их без проблем принимают в банках и обменниках, также долларами можно расплатится в некоторых магазинах, а вот евро там берут уже по менее выгодному курсу. Чтоб принимали где то рубли не видел, но в банкомате снимал местную наличность с рублевой карты с небольшой комиссией.

Сергей
оценить

Традиционно берем с собой доллары. С ними будет наименьшее количество проблем. Можно взять евро, но их принимают далеко не все обменные пункты, так что скорее всего придется искать банковское отделение. так же нужно помнить, что наиболее выгодный курс обменники дают на купюры крупного номинала.

Иван
оценить

Собираясь в поездку в солнечное Бали, берите лучше доллары. Это самый оптимальный вариант. Старайтесь взять купюры самого большого номинала. Не понятно по чему тут разный курс на мелкие купюры и на купюры большого номинала. Это для меня непонятное явление, но оно имеет место быть. Так что если у Вас будут большие деньги, то Вы получите больше рупий при обмене.

Ksenya26
оценить

Конечно лучше брать доллары. Обменять сразу небольшую сумму (чтобы хватило доехать до ближайшего банка). Неплохой вариант обмена в пунктах "authorized money changer" или "no comission". Курс высокий и безопасно, но пересчитывать деньги нужно не отходя от кассы в любом случае!

Ольга Белоконь
оценить

Если у Вас банковская карта в рублях, и Вы не хотите ждать новую в другой валюте.То можно воспользоваться рублевой картой. Банкомат конвертирует Ваши рубли в рупий. Но замечу что комиссия будет не маленькой, если Вы конечно не найдёте банкомат, например, "Сбербанка".

Кирилл
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?