ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Все ли пляжи Бали одинаково хороши?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Елизавета:

Все пляжи на этом курорте так хороши, как их описывают???

Ответы туристов:
оценить

Нет, не все. Самым лучшим пляжем для купания считается пляж Нуса Дуа. Там чисто, нет больших волн, удобный заход в море. Этот пляж хорош для отдыха с детьми, русские туристы очень любят его. На пляже Кута отдыхают в основном серферы и иностранцы. Нам показался он очень грязным и многолюдным. Неподалеку есть пляжи Санур и Джимбаран - обычные пляжи, народу там не очень много. На Джимбаране вечером можно покушать свежих морепродуктов, правда дороговато,но и здесь торгуются. Пляж Ловина - на севере острова - очень мелкий, и песок там серо-черного цвета, вулканический. А вообще, супер шикарных пляжей на Бали нет.

Евгения
оценить

К сожалению, на Бали сложилась такая ситуация с пляжами, что даже если они хорошие, все равно у них можно найти много недостатков. Поэтому выбирайте, что лучше именно для Вас: спокойное море или большие волны, пологий вход или сразу глубина, уединение или масса народа.

Посудите сами. Курорт Кута с лучшими в Азии пляжами, с отсутствием кораллов. Но там не протолкнуться от туристов и море всегда неспокойное. В Джимбаране волны перекидывают груды песка, от чего море мутное и дна не видно. Самым спокойным все же будет восточный курорт Бали – Санур. Мне он понравился за чистое прозрачное море и относительно уединенный пляж. Удалось поплавать в маске и посмотреть рифы. А когда начинается отлив, кораллы видны даже с берега.

Лана
оценить

На Бали любой турист может найти совершенно разные места для отдыха и пляжи, здесь есть как красивейшие, чистые пляжи с изумительными пейзажами, которые будут похожи на райские места, так и пляжи с очень грязным песком, маленькие по размеру, неухоженные и некомфортные для отдыха туристов, но такие места большая редкость, но все-таки они существуют. Хотелось бы Вам рассказать о самых лучших местах для отдыха. Первый пляж носит название Паданг-Паданг, он хотя и не отличается большими размерами, но все равно пользуется огромной популярностью из-за чистоты побережья, прозрачности воды и отличных условий для занятий дайвингом и серфингом. Сам по себе, этот пляж очень красивый, но вход в него может Вас удивить, дело в том, что людям приходится проходить через очень узкое ущелье – это единственный вход на этот пляж, к тому же само побережье со всех сторон окружено скалами, что создает дополнительную защиту от сильного ветра. Пляж Дримлэнд – одно из самых красивых мест на Бали, он пользуется огромной популярностью у серфингистов и любителей уединенного отдыха. Это место отличается тем, что здесь достаточно высокие и сильные волны, поэтому при купании в воде, далеко заплыть очень трудно и нежелательно, но в определенные моменты, вода достаточно спокойная. Белый песок и бирюзовая вода – главные достоинства этого места, к тому же они могут обеспечить красивые, яркие и интересные фотографии для семейного архива. Пляж Джимбаран находится в юго-западной части Бали, и считается одним из самых лучших вариантов для семейного отдыха. На этом пляже очень популярен не только серфинг, но и снорклинг, потому что здесь расположены красивейшие коралловые рифы с необычными обитателями в них, поэтому за ними будет очень интересно и познавательно наблюдать. Конечно же, все пляжи на Бали очень отличаются друг от друга, своими условиями, развитостью инфраструктуры, расположением поблизости них хороших отелей, достопримечательностями, чистотой побережья и воды. Поэтому прежде чем выбрать достойное место для отдыха, лучше изучить всю необходимую информацию, о самых стоящих местах, и тогда отдых на Бали, Вас приятно удивит.

Renegade
оценить

пляжи на Бали разные, есть такие, где большие волны, эти пляжи хороши для сёрферов, а есть, наоборот, пляжи без волн, с плавным заходом в воду и мелководьем, они хороши для семейных пар с маленькими детками. Однако, на всех пляжах чистота и комфортабельность, зонтики, лежаки, постоянная уборка близлежащей территории. Сёрферам советую побывать на пляже Улувату, тут огромные волны и сам пляж заливает водой постоянно, а пляж Паданг-Паданг идеально подойдёт для семейных пар, так как у берега тут тихо и спокойно, волн, практически нет.

Нютка
оценить

Есть неплохой платный пляж Dreamland beach, знакомая рассказывала там неплохо - чисто и народу немного. В целом же Бали для традиционного пляжного отдыха плохо подходит - там либо волны большие, либо грязно. Если хотите просто поваляться на хорошем пляже и купаться в ласковом море - тогда меняйте маршрут своего путешествия.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.