ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что экзотического попробовать на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Марина:

Что вкусного и необычного попробовать на этом острове? Но желательно, чтобы потом не было проблем с желудком))

Ответы туристов:
оценить

Обязательно попробуйте утку по-балийски, это очень вкусно. Если будете брать машину с гидом, заказывайте блюдо через него, выйдет дешевле и "как для себя". Мы были на Бали и пробовали местную кухню в варунгах: шашлычки из мяса с ореховым соусом, суп с рисовыми шариками и лапшой, рис с зеленью, яйцом и курицей - все очень вкусно, проблем с желудком не было. Очень хорошо готовят рыбу. Еще можно съездить в Джимбаран покушать морепродуктов в ресторанах с видом на море, единственное, там дороговато, но можно торговаться.

Evgenia Lapatina
оценить

Кухня на Бали весьма оригинальная и разнообразная, здесь Вы сможете поесть жареные бананы, часто подаются не только с мороженым и карамелью, но и как самостоятельное блюдо. Данный продукт не сильно экзотический, но очень вкусный и сытный. Еще здесь можно попробовать овощи и фрукты в кляре, шашлыки из разных видов мяса, даже непривычных нам животных. В ресторанах Бали подают даже шашлыки из мяса черепах, но я бы не советовала Вам пробовать данное блюдо, потому что оно не обладает ярко-выраженными вкусовыми качествами, но стоит достаточно дорого. Также здесь можно попробовать разнообразные фрукты и ягоды, которые выглядят весьма необычно, есть фрукты с очень неприятными запахами, но с отличными вкусовыми качествами. Один из таких фруктов – это дуриан, на Бали его едят просто так и добавляют в десерты. Запах у этого фрукта действительно очень отталкивающий, многие даже не хотят его пробовать из-за этого, но когда разрежешь его пополам, то можно увидеть сочную и вкусную мякоть, которая напоминает клубнику со сливками. Пожалуй, одно из самых необычных блюд, которое Вы сможете попробовать в этой местности – суп из ласточкиных гнезд, приготовление которого занимает много времени и сил, поэтому оно такое дорогое. Сначала данные гнезда очень хорошо обрабатывают кипятком, внимают все лишнее: мусор, перья и плохие ветки, потом заливают щелочью, чтобы убить все оставшиеся микробы. После всех этих процедур, это гнездо подают в ресторанах с куриным бульоном. Также особую популярность получили блюда из летучих мышей, здесь их жарят во фритюре, тушат и варят. Еще летучих мышей используют в качестве главного ингредиента при варке супов, приготовленное блюдо очень необычное и своеобразное на вкус. Если Вы переживаете насчет некачественности пищи на Бали, то конечно будет лучше, если Вы будете ходить только в самые лучшие и хорошие рестораны, которые выбирают большинство туристов. И не нужно пробовать фрукты и ягоды, о качествах которых Вы не знаете, ведь сорвав понравившийся плод прямо с дерева, можно получить отравление и другие неприятные последствия.

Renegade
оценить

Обязательно попробуйте на Бали блюдо под названием "баби гулинг", это молодой поросенок, жареный на вертеле, до этого маринованный в специях, луке, чесноке и листьях лайма. Это очень вкусно, причем, блюдо именно балийское. В кафе и ресторанах его, зачастую, не предлагают, для того, чтобы попробовать, нужно искать заведение с надписями "babi guling". Мы пробовали в Сануре, в кафе напротив "Макдональдса", большая порция ароматного, нежнейшего мяса с рисом обошлась в 3,5 доллара. Еще рекомендую "сатэ лилит", это что-то вроде кебаба из креветочного фарша и орехов, зажаренного на веточке лемонграсса на мангале - такое, можно попробовать только на Бали. Питатся можно не только в кафе для туристов, в ресторанчиках для местного населения накормят лучше и вкуснее, пищевые отравления встречаются не часто, так как во все блюда добавляют много специй, если хотите не очень остро, попросите "но спайси" и Вам добавят чеснок, имбирь и другие специи, кроме перца чили. И, конечно, пробуйте на Бали необычные и вкусные местные фрукты, именно здесь растет самый вкусный змеиный фрукт - салак, мангостин, саподилла, лонган - чем не экзотика.

Ксюша
оценить

На Бали у Вас будет возможность побаловать себя различными блюдами, и сделать это не особо растрачивая свой туристический бюджет, потому что цены на еду здесь очень низкие. Вашему выбору будут представлены множество различных блюд из морепродуктов мидии, омары, лобстеры, кальмары, большой ассортимент различных видов рыбы, и все это самое свежее. В каждом из ресторанов Вам предложат большой выбор различных кушаний, и все это вынесут прямо на подносе, для того чтобы Вы сделали свой выбор. Неотъемлемой частью меню любого ресторана являются морепродукты, качество продуктов одинаково высокое, как в дорогих ресторанах, так и в небольших кафе, отличие только в цене. Практически в любом ресторане можно попробовать блюда из риса, так как рис здесь является одним из основных блюд. На острове Бали множество очень экзотических блюд, таких как блюда из черепах, крокодилов, змей, лягушек. Особенным деликатесом являются здесь ласточкины гнезда, но такое блюдо стоит очень дорого, поскольку сам процесс их добывания очень рискованный. Также на острове огромный выбор различных фруктов и соков на любой вкус.

Светлана
оценить

А салат приправленный кровью черепахи попробовать не хотите? Или суп с ласточкиных гнезд? Но эти блюда очень дорого стоят, если учитывать то, что в варунге вы пообедаете за 25-30 долларов, а в ресторане за 70-120. А если вы все-таки настроены попробовать экзотических блюд, то обязательно приходите на ночные рынки, там можно попробовать чего душе угодно и за сравнительно низкими ценами.

mari4ka
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.