ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Бали с ребенком: это слишком утомительно?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Валерий:

С учетом перелета и смены климата стоит ли нам ехать 2-х летним сыном на Бали?

Ответы туристов:
оценить

На мой взгляд, лететь с ребенком такого маленького возраста на Бали слишком утомительно. Во-первых, не все дети хорошо переносят длительный перелет, во-вторых климат Бали достаточно влажный, но в то же время жаркий, а у ребенка к такому возрасту еще не совсем сформировался иммунитет, и Вы рискуете большую часть времени проводить в отеле из-за недомоганий малыша. Кроме этого, Вам нужно будет запастись большим запасом детского питания, так как в отелях на Бали часто предлагают блюда тайской, восточной, индийской кухни, а европейские блюда встретить большая редкость. В местных магазинах Вы вряд ли найдете то питание, к которому привык малыш, поэтому придется брать с собой целую сумку питания в баночках. Кроме этого, не стоит забывать, что для поездки на Бали также требуется дополнительная вакцинация, но детям такого возраста обычно ставят прививки только из национального календаря ООО в области здравоохранения. На мой взгляд, с ребенком в возрасте 2 лет лучше всего отправиться в Турцию, Грецию, Италию или Черногорию, так как в этих странах предусмотрены все условия для отдыха с детьми даже грудного возраста, а вот путешествие на Бали отложить до достижения минимум 5 лет.

Елена
оценить

Однозначно, для Вашего отдыха лучше выбрать другую страну. Для такого маленького ребенка даже перелет будет стрессом, а лететь туда 12 часов. Это даже взрослому человеку нелегко. Лучше езжайте куда-нибудь поближе - в Турцию или Хорватию, например.

Наталья
оценить

Самое сложное в Вашем случае для поездки с ребенком 2-х лет будет перенести авиаперелет. Среднее время в пути из Москвы в Денпасар - 14 часов. Это при условии, что Вы летите прямым рейсом. Если же брать стыковочный, то находиться в пути можно почти сутки. Кроме того, специфические особенности местного климата на Бали, столь непривычные нам, и прежде всего очень высокая влажность, могут повлиять на самочувствие, а следовательно на настроение и поведение малыша. Задумайтесь, готовы ли Вы идти на такой риск. Или же будет проще обратить внимание на более близкие, но не менее интересные для посещения курортные зоны в Европе. Например, перелет на Золотые пески в Болгарии будет очень непродолжительным, а климат вполне привычным.

Александр
оценить

Не стоит – именно на Бали и именно с двухлетним ребенком. Плюсов меньше, чем минусов. Есть более доступные и подходящие места для отдыха с детьми. Пока у вас такой маленький ребенок, лучше летать в страны, где уже все сделано для отдыха с детьми - еда, «лягушатники» в любом бассейне, детские комнаты в торговых центрах, детские сады, няни. Лучше для первых поездок выбрать Турцию, Тайланд, Сайпан, Филиппины, Японию. И климат лучше, и добраться легче, и для детей все организовано на лучшем уровне. А подрастет, сможете поехать подальше.

Анастасия
оценить

Я бы Вам не советовала лететь так далеко с малышом. Хоть уже и 2 годика, но лучше перестраховаться и выбрать поближе туристические страны: например, Турцию, Болгарию или вообще нам Крым, где климат самый мягкий, никой акклиматизации не будет. Представляете, 14 часов перелет, это в лучшем случае, а если стыковочный, то вообще около 20-24 часов. Ребенок весь измается, а потом может и акклиматизация, и весь отдых насмарку. Не рискуйте, вот ребенок подрастет и уже можно куда-нибудь подальше. Тем более Бали - мало ли какая нибудь болячка прицепится.

Вероника Сорокина
оценить

Бали совсем не подходит для отдыха двух летнего ребенка. Во-первых, вы с ним сами измучаетесь еще в самолете. Перелет на Бали долгий и утомительный. Во-вторых, климат для детей там неподходящий. И к тому же очень мало развлечений для детей. Лучше езжайте с ним в Турцию.

Наташа
оценить

Да, это будет очень утомительный отдых причем и для Вас и для Вашего ребенка. Лететь на Бали очень долго, ребенок измучается и неизвестно как будет вести себя во время полета. Лучше повремените с такими дальними поездками.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.