ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как можно недорого отдохнуть на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Вита:

Как, а главное на чем можно сэкономить отправляясь на отдых на Бали? Может есть смысл спланировать поездку самостоятельно?

Ответы туристов:
оценить

Самый недорогой способ долететь до Бали – бюджетные китайские авиакомпании. Плюс ко всему можно следить за специальными предложениями этих перевозчиков. Цены на размещение постоянно колеблются. Лучший вариант использовать сервис HostelBookers или

присоединиться к путешественникам всего мира - couchsurfing.org. Здесь люди предлагают бесплатное размещение дома, главное изучить отзывы о том к кому собираетесь ехать.. Для того чтобы вкусно и недорого питаться, правильнее расспросить у местных. Не следует бронировать билеты заранее у туроператора, так как это гарантированная переплата. Кроме того стоит помнить, что здесь необходимо торговаться. Если везде торговаться, то можно сэкономить 1/3 средств.

Наталья
оценить

Отдохнуть на Бали самостоятельно и сэкономить немало денег очень просто. Долететь до Денпасара бюджетно можно из Бангока или Манилы, за 3,5 часа и примерно 100 долларов за билет. Отели лучше бронировать самостоятельно по интернету. Самые дорогие отели на Бали в Нуса Дуа, хотя и здесь можно найти приличный отель стоимостью 2000 рублей в сутки с завтраком. Отели подешевле расположены на курортах Кута, Санур и в центре острова - в Убуде. Прилично можно сэкономить на экскурсиях, не покупая их в турагенстве, а, взяв машину с водителем-гидом на целый день. Он покажет Вам все достопримечательности и возьмет за это около 60 долларов в день за всю семью. Удобно будет скооперироваться с друзьями и разделить плату на две семьи. Питаться в ресторанах на Бали дороговато, примерно 1000 рублей за ужин на двоих, но и тут можно сэкономить, питаясь в местных кафе - варунгах. Кормят очень вкусно и недорого, около 200 рублей на двоих. На Бали очень дорогой алкоголь, если хотите экономии - не употребляйте его.

Евгения
оценить

Можно сэкономить не только на перелете, но и на проживании. Лидеры недорогих гостиниц находятся в Куте, Семиньяке и Чанггу, у них бывают хорошие скидки, и стоимость проживания в отеле с завтраком и бассейном будет начинаться от 25 долларов в сутки. Еще дешевле вариант, который предлагают русские хозяева мини-гостиниц: за 10 дней пребывания они сдадут комнату на вилле всего за 200 долларов. Пляжи на Бали бесплатные, лежаки зачастую принадлежат местным кафе, где достаточно сделать символический заказ на 1,5-2 доллара. Для перемещений можно взять в аренду мотороллер - 5 долларов в сутки или машину - от 15, это будет дешевле, чем ездить на такси.

Мария
оценить

Многие туристы, могут самостоятельно организовать отдых, и так получится намного дешевле, чем, если Вы будете только пользоваться услугами туристического агентства. В первую очередь, Вы сможете сэкономить деньги на перелете, непрямые рейсы с пересадками, хотя и занимают больше времени, стоят дешевле, например, можно приобрести билет из России до Джакарты, а позже, из Джакарты до Бали. Воспользовавшись таким способом, перелет займет примерно сутки, но полученную разницу в деньгах, можно потратить на что-то более полезное, например на экскурсии или покупки. Можно предварительно также посоветоваться со знакомыми или туристами на различных форумах, которые уже практиковали самостоятельную организацию отдыха на Бали, так Вы сможете узнать больше тонкостей и возможностей такого способа. Выбор жилья на курортах Бали, достаточно широкий, можно снять номер в отеле, небольшой домик или виллу, но это самый дорогой вариант, только если не брать ее в аренду с группой друзей. Можно забронировать заранее номер в отеле, чтобы быть точно уверенным, что по приезду на Бали, Вам будет, где жить, помочь в выборе гостиницы, могут отзывы в интернете и знакомые. При выборе места проживания, лучше обращать внимание на транспортную развязку, самый хороший вариант, если рядом будут остановки общественного транспорта, потому что проблема дорог – одна из самых актуальных на Бали, их часто перекрывают и ремонтируют, поэтому лучше выбирать жилье, поближе к пляжам, хотя и цены там выше. Вы сможете также сэкономить деньги на питании и экскурсиях, можно кушать в недорогих кафе, которые предлагают туристам не только легкие закуски и салаты, но и полноценные обеды, но если Вы снимите небольшой домик, то можете приобретать продукты в супермаркетах и магазинах Бали, и готовить пищу самостоятельно, так будет еще удобнее и дешевле, не придется искать бюджетные варианты кафе и постоянно уходить из дома для принятия пищи. Выбрав понравившуюся экскурсию, можно посмотреть, можете ли Вы посетить ее самостоятельно, или придется пользоваться услугами агентств, для поездок, можно взять в аренду автомобиль.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.