ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите способы экономии на Бали

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Анастасия:

На что обратить внимание отдыхая на Бали, чтобы не остаться с пустыми карманами)))

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь нужно внимательно подойти к выбору отеля или гостиници, потому что на Бали очень большой разброс цен. К примеру, в гостинице Bondalem Beach Club 4* стоимость номеров начинается от 2500 руб. в сутки, а за точно такой же номер с теми же удобствами, но в гостинице D’Legon Villa 4*, Вам придется выложить не менее 6500 руб. в сутки.

Еще сувениры в прибрежной зоне могут стоить в 5 раз дороже, чем те же самые, но в глубине города.

Vikka
оценить

Помимо экономии с отелем, постарайтесь взять все самое необходимое с собой, ведь в курортной зоне цены во много раз больше. К тому же стоит учесть, что там, как и везде, множество карманных воришек. И еще старайтесь менять денежные купюры в банках, и не стесняйтесь искать пункты обмены валют с более низкими процентами.

Мари
оценить

В первую очередь следует выбрать выгодный вариант авиаперелета. Если для Вас удобства и продолжительность дороги не столь важны, то можно купить билеты (из Москвы) до Джакарты или Куала-Лумпур. При прибытии купите билеты из Джакарты до Денпасара (Бали). Сэкономить таким образом можно около 30%.

Что касается жилья - выбирайте гест-хаус - и недорого, и вполне прилично.

Ну и не стесняйтесь каждый раз торговаться с балийцами (постарайтесь выучить несколько слов по-индонезийски), поскольку вполне реально, что с Вас попросят за товар или услугу намного больше реальной цены.

Кристина Новосад
оценить

Самый верный способ сэкономить на отдыхе – это лететь пересадками, конечно, и в этом способе есть несколько неудобств, которые заключаются в том, что Вам сначала придется организовывать свою поездку так, чтобы все рейсы стыковались между собой и подходили по времени, ведь придется некоторую часть провести сидя в аэропорту в ожидании следующего самолета, но такой способ, поможет сэкономить часть денег, которую можно тратить на развлечения или питание. Также многие авиакомпании пользуются тем, что в выходные дни, больше людей летают на самолетах, а будние – более свободные и не такие перегруженные, поэтому чтобы потратить меньше средств, заказывайте билет именно на один из дней, рабочей недели, конечно если у Вас будет время и возможности. При выборе жилья, стоит обращать внимание на то, что номера в отелях, даже самых недорогих, как правило, обходятся дороже комнат в частных домах или небольших домиках, если Вы путешествуете с компанией друзей, то это будет еще выгоднее, достаточно снять дом на всех, и тогда можно сэкономить еще несколько сотен долларов. Есть совсем недорогие квартиры на Бали, но они сдаются на срок от месяца и больше, поэтому если Вы едите примерно на такой же период – то это лучший вариант для Вас. В таких квартирах, есть кухня, приготовив самостоятельно пищу, а, не питаясь в ресторанах и кафе, Вы также сэкономите, и сможете выбирать и готовить блюда из тех продуктов, которые приобретете на рынке или в супермаркете, кстати, на рынках Бали, продается огромное количество недорогих фруктов и овощей, которые по вкусовым характеристикам, значительно выигрывают у магазинных. Самый дешевый способ передвижении – это велосипед, мопед или ходьбы пешком, если конечно Ваши прогулки не такие длительные и не нужно добираться в другой конец города. Аренда автомобиля – это достаточно дорогое удовольствие, хотя и очень удобное, особенно если Вы будете жить далеко от пляжа или устраивать себе экскурсии, без помощи туристических агентств, но даже если Вам предлагают больше скидки, не следует пользоваться таким способом, потому что все равно это будет дороговато.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.