ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как быстро и недорого перекусить на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Саша:

Где на Бали можно перекусить фаст-фудом или каким-то быстрым питанием за небольшие деньги?

Ответы туристов:
оценить

Наиболее дешево питаться на Бали можно в местных кафе - варунгах. Например, два куриных супа с лапшой и рисовыми шариками, две порции мясных шашлычков, блинчик и безалкогольный напиток обойдутся в 230 рублей. Порция риса с куриным мясом и зеленью - от 50 до 100 рублей. Варунги на Бали есть везде, в основном вдоль дорог. В центре острова и нетуристических местах питаться дешевле. Значительно дороже - на пляже Нуса Дуа и Джимбаране. Так же, недорого поесть можно на фуд-кортах в торговых центрах либо в Макдоналдсе или KFC.

Евгения
оценить

На райском острове Бали Вы сможете найти еду на любой вкус и цены. В каждом городе есть много ресторанов, кафе, фаст-фудов и просто уличных торговцев едой. Чем ближе к центру города или пляжам, то еда дороже.

Быстро и не дорого можно перекусить в фаст-фудах «Макдональдс» и «KFC», и у уличных торговцев. На улице Вам предложат рис и к нему курица или морепродукты цена от 2 до 4 долларов. В кафе тоже можно быстро и не дорого покушать. На Бали есть кафе с готовой едой и с меню. Кафе с готовой едой славятся низкими цена основа блюда здесь рис, а начинка все, что Вы попросите средняя цена 2 – 3 доллара там же Вы можете заказать свежевыжатый сок.

Город Джимбаран рай для любителей морепродуктов. Ресторанчики и кафе тут стоят прямо на берегу моря и готовят там, на кокосовых углях. Обед там будет стоять 10 – 20 долларов. В городе Убуд обязательно нужно посетить ресторан «Риоши» там изысканная сервировка, очень вкусная еда, огромные порции и умеренные цены. Покушать на двоих будет стоять 25 – 40 долларов. Также в Убуд посетите ресторан Bunute там прекрасная музыка и приемлемые цены.

Анна
оценить

Первое о чем нужно сказать, это что, что самое дорогое питание на Бали - это питание непосредственно в отеле, в котором Вы проживаете. Средняя стоимость такого ужина составит где-то 80-100 долларов. Так что намного экономнее будет питаться в кафе и ресторанах. Основу меню каждого кафе и ресторана на Бали составляет мясо, морепродукты и свежие овощи и фрукты, и в любой части острова можно кафе и рестораны на любой вкус и кошелек. Грубо все заведения общественного питания на Бали можно разделить на те, где есть меню и те, где предлагают уже готовые блюда. Цены в последних значительно ниже. Чаще всего блюда таких кофе представляют из себя рис, в дополнение к которому Вы можете выбрать еще что-то на свое усмотрение. Одна порция такое еды обойдется всего в 2-3 доллара, дешевле просто не найдете. Из напитков в таких заведениях чаще всего предлагают свежевыжатые соки и воду. Вообще, у всех кафе и ресторанов на Бали есть одна общая особенность: чем ближе они расположены к морю, тем цены в них дороже и, соответственно, чем дальше от моря, тем экономнее можно поесть. К тому же по всему острову можно найти сетевые фаст-фуды такие как Макдональдс и KFC и другие. Если Вам не по душе экзотическая кухня, на острове без труда можно найти кафе и рестораны с традиционной российской кухней, например, Белый Медведь в Бали collection на Нуса Дуа. Еще не дорого можно поесть в японском ресторане Риоши, там очень вкусная кухня, богатый выбор блюд в меню и очень большие порции, средний счет на двоих составит где-то 25-40 долларов. Так же достаточно демократические цены в кафе Семиньяк. Не смотря на то, что там не такая интересная и разнообразная кухня, как в Риоши, там все же можно не плохо поесть и в добавок к этому Вас порадует приятная атмосфера этого заведения. Средний чек в этом кафе составляет всего 10-20 долларов, но столик лучше забронировать заранее, так это заведение очень популярно как среди туристов, так и у местного населения, а по вечерам там играет живая музыка. В Убуде есть очень хороший ресторанчик Ibu Rai (по адресу Monkey Forest Road), там очень вкусная еда и сами блюда очень красиво оформлены. Еще в Сануре есть очень хороший итальянский ресторанчик The Village, там тоже все очень вкусно и приготовлено в лучших итальянских традициях и порции довольно большие, а прямо напротив варунг The Pragnancy, в котором очень вкусные свежевыжатые соки. Очень вкусные суши и роллы можно поесть в ресторане Bluefinn в Куте. Во всех перечисленных заведениях средний чек составляет от 25 до 40 долларов.

Anya
оценить

Для любителей фастфуда на Бали достаточно подобных заведений: Макдональдс, Домино пицца, Пицца хат и т.п. Недорогое питание в варунгах (баллийских кафе), как правило, это рис "наси горенг"(nasi goreng) — жареный рис с овощами, курицей или морепродуктами или "сатэ айям" (sate ayam) — маленькие куриные шашлычки. В среднем, стоимость обеда в подобном заведении 5-10 долларов на двоих с напитками.

В Джимбаране хорошую славу заслужил "Waroeng Kampoeng" (Варунг Кампунг), большое разнообразие блюд и свежевыжатых соков, рядом с ним еще одно неплохое заведение "Noodle and Rice", славится своей домашней лапшой в разных вариациях, средний счет на двоих - 6-10 долларов.

В Куте на улице Бенесари, рядом с Кута бич есть недорогой ресторан "Тотемо", представлены блюда европейской, индонезийской, итальянской кухни, стоимость одного блюда в среднем 3 доллара.

Мария
оценить

Очень недорого перекусить на Бали можно в небольших местных закусочных, которые здесь называют "варунги", в этих-же заведениях можно купить еду на вынос - иногда это очень удобно. В Куте удобно перекусывать в "Beachwalk Mall", в фудкорте, где полно кафешек с азиатской (японской, китайской, тайской и тд.) и европейской едой. На больших курортах есть известные фаст-фуды - KFC и Макдональдс.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.