ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что собрать ребенку на отдых на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Надежда:

Что нужно взять для ребенка на Бали, чтобы отдых не закончился преждевременно?

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего возьмите ребенку необходимые лекарства. Из-за смены климата не исключены аллергические реакции или кишечные инфекции. Надо взять с собой также солнцезащитный крем, побольше летней одежды. А также не помешает йод и пластырь.

Наташа
оценить

Если ребенок маленький, то ему вообще лучше не ехать на Бали, перелет очень долгий. Вообще нужно с собой жаропонижающие лекарства и от диареи. Также понадобится летняя одежда и пляжные принадлежности. Не забудьте солнцезащитный крем.

Наталья
оценить

Согласна, кроме дальнего перелета еще добавьте неведомые для детского, еще не сформировавшегося иммунитета вирусы и бактерии, да и пляжей по-настоящему удобных и пригодных для детского отдыха на Бали мало, постоянные волны, приливы и отливы создают проблемы для совсем маленьких купальщиков. Кроме традиционного пляжного набора вещей и защитных кремов от солнца обязательно возьмите крема репеленты и фумигаторы, на Бали полно кровососущих насекомых, кто их знает разносчиками чего они могут быть. Необходимую аптечку так же соберите дома: жаропонижающие, йод, зеленку, антибактериальные средства, особенно направленные против кишечных инфекций.

Мая
оценить

Каждая мама знает, что самое необходимое на отдыхе для ребенка – это необходимый набор лекарств, аптечка для малыша должна иметь приблизительно такие медикаменты: зеленка, йод, перекись водорода, антисептик – все это может понадобиться для обработки ран, также этот остров известен большим количеством насекомых, которые могут оставлять повреждения на теле ребенка, нетерпеливые малыши часто сдирают и расчесывают их, поэтому необходимо обрабатывать их по надобности; жаропонижающие средства к которым привык Ваш ребенок, и которые есть в домашней аптечке, также должны быть и в дорожной, конечно все это можно купить и на отдыхе, но возможно у Вас потом не будет времени бегать по аптекам, поэтому лучше класть все заранее; какое-нибудь средство от насморка и антигистаминные препараты могут понадобиться в том случае, если малыш склонен к аллергиям. Средства личной гигиены в небольшом количестве понадобятся уже во время перелета и в первые часы на Бали, сразу возьмите с собой побольше влажных салфеток, подгузников, шампунь, мыло, и крем, потом, если что-то закончится, можно докупить в любой аптеке или в супермаркете. Чтобы ребенок не скучал в самолете, можно взять для него его любимые игрушки, также не лишним будет и планшет, чтобы дети не капризничали, можно включать мультфильмы и тогда его можно будет отвлечь на время. Есть спокойные детки, которые часто засыпают в транспорте, поэтому если Ваш ребенок будет сонным, можете сразу захватить для него небольшую подушку, она Вам на отдыхе еще не раз понадобится. Из одежды и обуви, берите самые удобные комплекты, которые изготовлены из натуральных материалов, хотя и остров отличается жаркой погодой, теплая одежда может пригодиться по вечерам, также у Вас должны быть головные уборы для ребенка, которые будут защищать голову от сильных температур и агрессивных солнечных лучей. Если у Вас ребенок совсем маленький, то точно стоит брать коляску несмотря на ее размеры и неудобство в перевозке, она Вам везде пригодится, так как ребенка очень трудно носить на руках.

Renegade
оценить

В первую очередь нужно уяснить какого возраста Ваш ребенок. Если совсем маленький, то стоит еще раз подумать. стоит ли везти его на Бали, все-таки долгий перелет, смена часовых поясов, климатических зон, акклиматизация, питание. Если ребенку уже более 5 лет, то уже опасений особо нет. Главное собрать аптечку: жаропонижающие, антигистаминные, от диарее, запоров, кишечных расстройств, а также перевязочные средства, перекись водорода, йод и зеленку в карандаше, солнцезащитные средства с высоким фактором защиты. Не забудьте головной убор (панамку или кепку, чтобы глазки были прикрыты от прямых солнечных лучей). Одежду лучше выбирать светлых тонов и из хлопка. Плавки или купальник обязательно. А также не забудьте удобную обувь для вашего ребенка.

Вероника С.
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.