ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие украшения самые популярные на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Надя:

Что из украшений купить себе на Бали? Может есть что-то особенное?

Ответы туристов:
оценить

На Бали прекрасные изделия из серебра очень советую Вам их приобрести. Огромный выбор неповторимых серебряных изделия в деревне ремесленников Celuk (Челук). Находится эта деревня рядом со старинным городом Убуд. Здесь производят изделия ручной работы из серебра хорошего качества и оригинального дизайна. Там огромный выбор сережек, браслетов, колец, неповторимой красоты броши и ожерелья. Также очень красивые головные уборы из серебра, кулоны и пояса. Серебряные изделия на Бали стоят дешево, а дизайн просто удивительный, такого больше не встретите нигде.

Еще на Бали можно посмотреть и приобрести украшения с жемчугом. Жемчуг на Бали двух видов тот, который вырос естественным образом и жемчуг выращенный людьми. Существуют специальные фермы по выращиванию морского жемчуга. Для того чтобы вырастить жемчужину требуется около двух лет. Жемчуг на Бали хорошего качества и идет он на экспорт и на изготовление различных украшений. Украшения из жемчуга можно приобрести во всех ювелирных магазинах Бали.

Анна
оценить

На Бали очень интересное серебро, с камнями и без них; продается на каждом шагу, в любом торговом центре, цены по сравнению с Россией низкие, еще и сторговаться подешевле можно. Изделия необычные, эффектные, тонкой, изящной работы, подобных не встретите нигде больше, тем более такого качества за эту цену. С Бали можно привезти натуральный жемчуг, стоит копейки, сопоставимы с ценами на дешевую бижутерию у нас, но и качество очень разное. Украшения можно купить непосредственно у мастеров в деревеньке Челук, в городке Убуд, где сосредоточены ремесленные общины; в мастерских и студиях можно не только выбрать и приобрести украшения, можно понаблюдать за работой мастеров и даже попробовать себя в ювелирном ремесле и, если получиться, сделать украшение самим.

Мая
оценить

Очень интересные украшения продают в деревне ремесленников Челук. Ювелиры-мастера там уж точно знают толк в своем деле и удивляют качественной обработкой материалов.

Хороши еще на Бали ювелирные украшения из натурального жемчуга. Известно, как благотворно жемчуг влияет на людей.

Еще удачной покупкой станут эксклюзивные украшения с натуральными драгоценными и полудрагоценными камнями, из таких натуральных природных материалов, как морские раковины, кораллы, из всевозможных пород тропических деревьев, корицы, кокоса, вулканического камня, костей буйволов и даже зубов акул.

Кристина Новикова
оценить

Все зависит от вашей платежеспособности, Надежда. Многие утверждают дескать, что если Бали славится изделиями из серебра, то золото и вовсе покупать не стоит. Тут можно поспорить. С одной стороны, как нам сказали экскурсоводы, золото на Бали привозное, а потому - дорогое. С другой стороны, дорогое не означает, что оно в принципе дорогое, а дорогое в сравнении с серебром. При этом в том же Челуке по цене за грамм изделия сопоставимой с ценой в российских магазинах, можно встретить такие кулоны, серьги и кольца, которые вы в Москве, да и вообще где-угодно днем с огнем не найдете. Разве что знакомому ювелиру изготовить закажете. Очень тонкая, филигранная работа. Да и сам дизайн (или фасон, если будет угодно:)) гарантированно привлечет внимание подружек, коллег по работе и т.д. Тем более, что балинезийское золото имеет интересный желтый оттенок. Однако, здесь есть один немаловажный нюанс, с которым я так и не разобрался - проба. Мне называли разные цифры, караты и т.д., но я так и не вник.

Резюмирую! Если проба золота будет сопоставима с привычной нам 585, то я рекомендую взять украшение из золота с камнями. Но только не с жемчугом. В лучшем случае жемчуг будет искуственно выращенным, а скорее всего купите нитку пластиковых бусин, щедро политых перламутром:).

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.